Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тилетта (ex.Рыся1)

игры с компом

девочки, вот заметила, что многие, очень многие сажают детей тематических играть или даже развиваться за компьютер.

помогите найти доводы "за" (кроме "чтобы разгрузить себя, сажаешь и час вообще его не видишь-не слышишь).

ведь не может это быть столь же во благо детю, как игра или развивалки с реальными мамой/няней/сверстниками/т.п.
Или просто самому посидеть порисовать-пообвадить-поразукрашивать-полепить-поклеить: ну гораздо же полезнее в смысле развития навыков, нежели нажимать по сотни раз правым пальцем на одну клавишу... Или нет?

В чем польза развивалок и игр компьютерных? помогите найти ответ :)


14.10.2008 16:19:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУлЯ
честно? я больше именно "чтоб час сидело и меня не дергало". особенно сейчас актуально, с младшей - Улька когда в комп играет, параллельно младшую слушает - типа радионяня :) но Ульяна не фанат игр - иногда пару дней подряд играет, иногда раз в пару недель, иногда еще реже. вообще в плане развития (кроме знакомства с компом, собственно) я на комп игры надежд не возлагаю :)

14.10.2008 18:47:39, ленУлЯ
Донна Роза
За - ребенок многое узнает из этих развивалок\игр. У моего сейчас любимые - интерактивные энциклопедии от Дорлинг киндерсли. Первой была "мое тело", сейчас "путешествия". Безусловно, можно те же знания и из книг получить, но вот мы совмещаем. У моего больше 20 дисков - что-то не понравилось, что-то проиграл 1 раз и все, а к каким-то дискам периодически возвращается. 14.10.2008 18:20:43, Донна Роза
Тилетта
о, дорлинг киндерсли! замечательное издательство! у нас правда книги их, но чудесные по качеству. не подумала, что они могут электронные версии выпускать - загляну, самой интересно...
15.10.2008 22:04:44, Тилетта
Mash
Игра игре рознь. Есть и развивающие, есть и не очень. В наш век компьтерных технологий, на мой взляд, ребенок должен знать и что такое комп тоже. Не нравятся вам игры компьютерные - можно учить пользоваться вордом, почтой. У моей знакомой ее племянник в 5 лет письма ей писал на работу.

14.10.2008 17:35:33, Mash
мы играем иногда, даже очень иногда (пару раз в месяц, а то и реже), если болеем к примеру и все остальное уже реально надоело. но я не фанат детей у компа, мне кажется столько всего интересного есть вокруг

14.10.2008 17:20:15, Катi
Есть хорошие обучающие программы, а вообще, какой смысл вы ищите?. Некоторым нравится - это досуг такой. Кто-то машинку катает по полу, кто-то гулять больше любит, другой -читать, а кому-то вот с компьютером нравится. Все дети разные и отношение у всех взрослых к этому разное. Вообще, не очень понятно, вы хотите? Ребенка к компьютеру приучить? Ну, конечно, кто с компьютером связан, тот быстрее с ним, как пользователь осваивается (включить, программу установить, интернетом пользовться) Т.е впринципе компьютер может быть полезен, очень полезен, вреден , приятен и т.д. Смортря какие ваши цели. 14.10.2008 17:07:57, К.
Тилетта (ex.Рыся1)
Да я в кач-ве микро-исследования :)
Просто в саду дети все играют, моя просит ей скачать что-то (напр. игру, где куклу надо одевать). А мне как-то грустно стало от этого: я помню, мы кукол таких рисовали,вырезали, и одежку к ним на таких загибающихся штучках тоже рисовали-вырезали, помните? сейчас фирма ELC предложила новую версию - кукла и одежка уже готовые - магнитные, прикольно тоже, но уже без такой творческой составляющей все же, а на компе - ну совсем грустно - берешь мышью перетаскиваешь и усе... Я и предложила девочкам в саду сделать самим, потом принести, меняться одежками. У моей глаза загорелись, а большинство мордочки скривили, мол у нас на компе, зачем чего-то рисовать-то, да ну.... в общем, лень, неинтересно почему-то. в 5 лет. мне странно

и вроде не то, чтобы я дочь такой маленькой старушкой растила бы, просто хочется, чтобы она умела получать удовольствие от жизни...
На компе она тоже мне тут письмо написала - первое чувсто было "во! ребенок-гений, уже и печатает :)", а потом думаю, так найти букву на клавиатуре и нажать - чего сложного, чего восхитилась?

ну да ладно, я, наверное, какая-то не такая :)


15.10.2008 22:17:51, Тилетта (ex.Рыся1)
Так, у вас, от чего грусть ? Что ребенок просит игрушку или что дети вообщем сей час в другое играют. Вот может наш опыт порадует вас. У меня ребенок с 4.5 до 5.5 лет от компа не отходил в прямом смысле слова. Он сидел за ним весь день т.к. я работала , а он был дома один(т.е. садился, без завтрака и до моего прихода) . У него 64 диска обучающих программ + более 100 ВВС фильмов. + лет в 5 он начал интернет осваиват с удовольствием. Вообщем, где-то глубоко внутри себя я переживала, за его зрение и пр.. следствия такого прибывания за компьютером. Но, т.к. альтернативы не было и так мне было, все же спокойнее в той ситуации, я ни чего не запрещала, не говорила вообще. Думаю что он какоето врмя считал это нормой. Ну единственное я оставляла ему задания прочитать, переписать, примеры решить, ну с той цель, что б он все же вынужденные перерыва делал. В Мае мы уехали отдыхать и он совсем забыл про компьютер т.е. с не полных 6 лет и до сих пор (7), ни какого интереса вообще не проявляет, только интернетом иногда пользуется для подготовки всяких школьных заданий, да и то последнее время чаще меня просит ему надергать. Вообщем, полностью заменилось это у него на книги и творчество. И уж, незнаю почему не хочет, не просит он, ни ПСП , ни гембоев и пр. ерунды , которой в школе полно. И , вполне себе умеет от жизни удовольствия получать, только со времнем проблема, не хватает его на все. Так что, может не стоит так серьёзно на все смотреть. 16.10.2008 09:29:31, К.
а зачем вам этот ответ? очень хочется ребёнка перед компом усадить?:) 14.10.2008 16:56:00, Подсолнух и ёж
Тилетта (ex.Рыся1)
не-е, наоборот, подружек ее оттуда вытащить :))
они рассказывают, ей тоже хочется усесться в куклы в компе играть, а я пытаюсь мякго так сопротивляться.
только кто меня уже слушать будет года через 2 :)
15.10.2008 22:21:47, Тилетта (ex.Рыся1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!