Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

SOS повредили проколотое ухо

Вопрос к мамам девочек, прокололи ушки 2 мес. назад все ОК вчера сняли гвоздики и надели сережки детские, сегодня утром муж в сад повел и надевая свитер естественно зацепил, пошла кровь, ребенок орет, рану промыли спиртом, а дальше то что делать ???????? Я в шоке сижу реву... Что делать то, бежать в больницу, или с таким не обращаются или бежать в центр, где ушки прокалывали на осмотр?????? Или уже само заживет??????? Чем обрабатывать???
Извините за сумбур, но я в шоке просто, мужа отчитала естественно(((((((( Кто с таким сталкивался помогите поалуйста советом, успокойте меня хотябы что ли....
12.09.2008 05:51:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оденьте ребенку такие серьги, которые не будут цепляться. При чем тут муж сразу, он тоже переживает :) Уши просто дезинфицировать, само заживет. 12.09.2008 19:03:39, Весенняя кошка
marinko
мы тоже дочке прокололи ушки в июле, щас ходит в садик с сережками, предупредила воспиталок чтоб снимали и одевали аккуратно свитера, было и у нас пару раз.. кровка при снятии, промыла спиртом и все, нормалек.
12.09.2008 15:14:33, marinko
Подскажите, а где вы прокалывали? Хочется в серьезном месте, а не так абы где. 12.09.2008 12:10:54, Arlekino
LU
ничего не делать. промыли - молодцы. перекисью обрабатывайте, само заживет.

если Вы по такому пустяку в шоке сидите рыдаете -как вообще Вас угораздило ушки-то ребенку проколоть?:)

12.09.2008 08:35:59, LU
мамуля с дочуркой
Прокололи без труда, так как она сама просила, и я её тщательно к этому готовила, врач в кабинете даже похвалила и сказала "каждого бы такого маленького пациента". А по сути я жуткая паникерша, сейчас вроде отошла, Всем спасибо за потдержку.
12.09.2008 09:19:52, мамуля с дочуркой
Рождение Стихии
спокойствие,только спокойствие!!!ничего в этом страшного нет, никуда бечь не надо. заживет. Моя доча тож ухо сережкой надрывала с год назад, я просто не трогала, обрабатывала ранку, только не спиртом, а каким-то раствором,кт. обрабатывают после прокола.
все будет хорошо :)
12.09.2008 08:08:09, Рождение Стихии
Должно зажить, перекисью обработайте, а потом жирной мазью вроде левомеколя смажьте. 12.09.2008 08:05:22, Frau2
Если сережки золотые - я бы их оставила пока ушко заживет, а потом - поменяла - значит, что серьги неудачные выбрали - если зацепили в первый же раз.
а про само ухо - если чуть поцарапано - никуда бы не пошла.
Ну и в шоке быть не от чего, приходите в себя и подумайте какие сережки подобрать ребенку, чтобы они за одежду не цеплячялись.
12.09.2008 07:35:07, Иртим
Strawberry
+1 сережки поменять. Можно на масенькие колечки.

12.09.2008 10:01:59, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!