Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

На балет в 4 года?

Как вы считаете рано в 4 года сходить с ребенком на балет? Если нет, то на какой? СИНЯЯ ПТИЦА? ЩЕЛКУНЧИК (моя обожает, но поймет ли балет)? ЗОЛУШКА? СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА?
07.05.2008 12:01:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Мы ходили в 5 - дочка была в восторге :). В 4, с моей точки зрения, рановато как-то, а может и нет.... Попробуйте :)

07.05.2008 16:44:40, АНtИЛОП_А
Земляничный дождик
Хорошо бы кассету (диск) с постановкой на музыку предварительно послушать. Их сейчас много. Чтобы прониклась музыкой. Моя Леб озеро уже заездила. А Щелкунчика я ей просто давала послушать на плеере в дальней дороге. 07.05.2008 15:03:19, Земляничный дождик
Земляничный дождик
Бабушка подарила Лизели билеты на ДР в 5 лет в Большой на новую сцену. А потом её запугали, что до (не помню скольких) лет на вечерние сеансы они не пускают. И пошли мы с подругой, в партер, как же было хорошо. Были там дети 5-6 лет, но тогда я решила, что моя ещё не готова. Отсидела бы, но не уверена, что с восторгом, а мне хочется, чтобы любой поход в оперу-балет был с восторгом, по крайней мере в таком возрасте.
Вот когда мы пошли на Щелкунчика в 6 лет, предварительно наслушавшись Чайковского дома, это был восторг!
07.05.2008 15:09:07, Земляничный дождик
rushka
Я бы сказала что рановато, но раз Щелкунчика любит - с него и начните. Я на ушко объясняла что к чему, но моя сказку не очень хорошо знает :)) Прекрасно высидела в 4,5, осталась довольна, музыку запомнила и до сих пор вспоминает
07.05.2008 14:00:39, rushka
Щелкунчик в Станиславского чудный! Моя 2-х летка поняла, а 4х летка потом месяц в солдата играл :))), он меня и затащил, собственно, но он сам балетом занимается. Места не пожалейте денег - берите 1-2 ряд. 07.05.2008 13:05:50, Лукьяна
И Золушка - полный восторг. 07.05.2008 13:08:14, Лукьяна
Анирам
Мой Женя случайно наткнулся по телевизору на балет "Спартак". смотрел не отрываясь, с удовольствием, очень ему понравилось сие действо, сказал, что хочет еще такое увидеть :)) Так что вот думаем сходить на какой-нибудь балет. нам 5 лет. пусть не поймет сюжета (хотя вкратце можно рассказать до представления и по ходу объяснять), но имхо чисто эстетическое удовольствие все равно получит 07.05.2008 12:48:41, Анирам
Идите и не пожалеете, мы ходили, восторгов было много. Больше всего почему-то понравилось изображать балерину в антракте. Я бы сходила на Щелкунчик или детский балет. 07.05.2008 12:39:47, miran
Kirushka©
По-разному может быть. Будьте готовы уйти. Я водила как-то детей на Конька-горбунка. Маленьким было по 4 года (Ясе и ее подружке), племяшке 7 лет, ну и мы с мужем были. Лучше всех смотрела Ясина подруга. Она весь (!!!!) спектакль отсмотрела стоя, не отрываясь от сцены. Откровенно говоря, я и сама уже ко второму акту утомилась, племяшка под креслами лазала (благо сидели так, что это никому не мешало). Яся тоже притомилась, а та... ну просто как завороженная стояла. Сейчас, кстати, девочка учится в хореографической школе. 07.05.2008 12:17:06, Kirushka©
ленУля
не знаю :) Но если соберетесь - нас возьмите, а? :)
07.05.2008 12:06:36, ленУля
korolka
c Мышой на щелкунчика ходили... еле увели... сама балет не оч люблю.... в общем я чуток страдала... еще жарко было.... с ней на коленях.. а эта последняя из зала ушла. и еще истерику закатить пыталась что маловато будет 07.05.2008 12:05:26, korolka
Юффи
а когда ходили? Оль, если не успею фотки обновить, не убирай нас из базы, пожалуйста. Мы недавно обновляли. Просто с этими проблемами по гинекологии, не могу найти времени. Каждый день врачи, анализы, УЗИ...
07.05.2008 12:12:27, Юффи
korolka
ходили в Сац 07.05.2008 12:13:29, korolka
korolka
да я больше пугаю на самом деле)))
да и ежели вдруг удалю - так всегда можно обратно вбить)) так что сильно не заморачивайся - здоровьем занимайся!!!
07.05.2008 12:13:18, korolka
Юффи
ой не говори мне этого. я уже устала бояться. от того, что на каждом углу говорят об онкологии, вчера онкомаркер сдала, повышен((, от того, что яичник удалят(( ото всего. хочется все бросить
07.05.2008 12:28:36, Юффи
korolka
Ян! все хорошо будет!! главное самой знать верить и не сомневаться!!! 07.05.2008 12:31:06, korolka
Юффи
я пытаюсь. но еще родинку 15 числа будут вырезать. Я с ней столько оноклогических центров обошла. Столько у нас раковых больных. Даже в голове не укладывается. И это только ходячие больные. А сколько таких, которые уже не могут. Это ужасно. Кто проходил через эти инстанции, меня поймет. может, я слишком впечатлительная.
07.05.2008 12:38:10, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!