Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет! как объяснить ребенку,чтобы дошло!

Есть дочь 6-ть лет.
забираю только что из сада,она рассказывает:
мам,только папе не говори...пожалуйста..
сегодня Полина давала нам таблетки и забыла предупредить чтобы мы их не разгрызали, а я разгрызла... она сказала ,что теперь я заболею.. мам, я заболею ,да? ну я же не знала,что разгрызать нельзя...
........................................
я у ауте!!доcчтитала до 10-ти и стала расспрашивать и объяснять.
больше всего меня пугает то,что такой прецедент у нас уже был...месяца 3 назад.
тоже ела какие то таблетки ((.
была беседа со мной, с папой -все объяснили,дочка кивала ,выглядело все так,что она поняла!! и вот опять..
что делать с ней??
она не только таблетки ест,она еще верит что девочка из другой группы может отвести ее в страну где живут русалки.. и я так понимаю,что отвести ее туда сможет любой((((.
как рассказать ей не запугав до полусмерти? я в растерянности((


15.04.2008 17:51:43,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
Есть такой способ научения детей осторожнее относиться к "угощениям" - перекладывание ответственности за их жизнь на них самих. У моих детей работает, на других пока не проверяла. Я регулярно - раз в 1-2 месяца по подвернувшемуся поводу обсуждаю, что они сами отвечают за свой выбор, за состояние своего здоровья. Если они просят "лишнюю" конфетку я говорю - конечно, ты можешь съесть конфету, но! если у тебя после лишней конфеты заболит живот - сам(а) решай, как ты будешь с этим справляться (иногда от сладкого болят животы :(, мои до этого еще не доходили :) ). Поведение ребенка в этом случае отпущено на его усмотрение. Старшая барышня практически всегда делает выбор в пользу здоровья, средняя - иногда в пользу конфеты :), но видно, что задумывается. Переходят дорогу - хотят сами - "хорошо, но если вы решите попасть под машину, мне конечно будет очень плохо и жалко вас, но я буду уважать ваше решение, только знайте - когда наезжает машина, это не только тяжело, но и очень больно. Вам это надо?". И так про любую ситуацию. 17.04.2008 00:30:46, Ёшкин Кот (ex Medve)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
ВОт может меня сейчас сочтут ехидной, но я для себя давно решила - если сожрет какую-нибудь не разрешенную мной таблетку (даже если я уверена в её безвредности и точно знаю, что именно он съел), то я ему устрою по полной программе промывание желудка... С вызовом скорой или просто знакомого мне доктора... Чтоб раз и навсегда запомнил! Что НЕЛЬЗЯ! И можете кидаться:-) Но я точно знаю, что на моего ребенка такой способ подействует стопроцентно. Но тут тоже - нельзя кидаться на такие меры, если дите САМО тебе рассказало, в следующий раз может просто испугаться и не рассказать... 16.04.2008 12:49:30, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Хмеля
Я тоже так сделала, моя в 3 года пыталась как можно больше витаминного геля проглотить, сколько раз объясняла - результата не было. Ей вкус оч. нравился. Однажды ушла в душ, вернулась и увидела почти пустой тюбик, она залезла на стул и достала из верхнего ящика.:( От страха сунула ее в ванну, заставила пить воду пока ее не вырвало, и попугивала приездом скорой. Для нее это был шок, уснула моментально после рвоты, но подействовало точно. С тех пор к лекарствам не притрагивается, витамины только после разрешения. А вообще это так страшно, у моей знакомой 4-хлетняя дочка умудрилась достать жевательный тайлонол, он как вкусная ириска, утащила себе в комнату и сжевала тихо штук 15-20. Обнаружили после того как она резко уснула, она фантики под одеяло засунула, моментально в скорую, откачали, но пообещали пересадку печени к подростковому возрасту. Все эти вкусные таблетки:((((((( пусть уж лучше горькими были. 18.04.2008 19:08:17, Хмеля
Ёшкин Кот (ex Medve)
:) А я так и сделала :). С испуганным видом, с расспросами как она себя чувствует, с перечислением кучи жутких симптомов :). Ребенок старший очень осторожно к лекарствам теперь относится :) 17.04.2008 00:17:43, Ёшкин Кот (ex Medve)
rushka
ППКС
16.04.2008 16:39:19, rushka
если кому интересно: была я саду, выясняла ситуацию
таблетки - гомеопатия (из ряда псевдогомеопатии,но не суть),ребенку их дала мама, мама работает сама в саду!!!!ребенок долго врал с невозмутимым видом,что таблеток она в сад не носила и никому их не давала,когда ее остальные участники эпопеи сдали, невозмутимо призналась.
мама вела себя как будто все это нормально!!! типа ну и что такого.
Сегодня была наша вторая (более вменяемая) воспитательница, она сама просто чуть не потащила эту милую даму в заведующей....ну всякие бла бла бла,заведущая даже поорала (думаю для произведения впечатления на меня). мама извинилась,сказала что учтет, но явно ничего не поняла!!!!! в глазах было написанно: вы все уроды, а я самая умная.
Полине было тоже явно плевать на мои высказывания и на воспитательницу. в группе повесили объявление про проверку карманов и принос конфет,таблеток и жевачек.
я купила удобрения для цветов сегодня вечером будет проводить эксперимент по совету Natalya L.

16.04.2008 12:30:50, Капашита
Правильно все сделали, ужас. Уголовная ответственность, о чем думают? 16.04.2008 17:03:01, E_VIKT
Сима Полосатая
вот, думаю и надо было пригрозить уголовной ответственностью там:(... 16.04.2008 21:38:05, Сима Полосатая
Моей 6 еще нет, говорила мне - "Если меня будут угощать чем-то неизвестным, я есть не буду, у тебя спрошу. Если захочется, возьму, положу в шкафчик, вечером спрошу можно ли." Сама. Но у моей аллергия, с этим такое поведение связано, она стала распознавать опасные продукты. Надо объяснять ребенку спокойно, так, как оно есть. Это не страшно. Что будет, если упасть на рельсы в метро или ж/д пути? Что будет, если есть неизвестное в доме или еще где-то? Что будет, если всем верить и ходить куда позовут? Вы и Ваш ребенок не знаете? Я говорю, как есть, давно, лет с 3-х. А как иначе? Доходить стало недавно (с 4,5-5 лет) и не все, но заметно лучше. Еще в саду на ОБЖ рассказывают. 16.04.2008 11:25:56, E_VIKT
наверное я не правильно выразилась: я все объяснила,без прикрас и про смерть и про другие возможные последствия, и она знает что будет если упасть на рельсы.
под запугиванием я подразумевала что-то сверх нормы: показать мертвых детей на картинках, рак органов в картинках (просто это были мои первые мысли на то счет,как донести что это страшно).
она всегда мне казалась разумной ..дома никаких препаратов не ест и не выражала интереса,дорогу переходит аккуратно, с посторонними взрослыми на площадке не разговаривает.
а оказалось что она не понимает((. значит то как я ей объяснила не помогло. вот я и просила совета как объяснить, чтобы дошло!!!! раз мои рассказы про болезни и смерть ее не зацепили.

16.04.2008 12:19:10, Капашита
Сима Полосатая
конечно не зацепят. Они в этом возрасте ещё себя бессмертными ощущают, что бы не говорили взрослые... 16.04.2008 21:40:15, Сима Полосатая
Все нормально тогда. Они действительно в этом возрасте не понимают, даже про смерть, не до конца. По моей дочке сужу, делает разные опасные вещи, совсем не из спокойных и послушных, не могут они без присмотра, в саду надо обсуждать, я против конфет и разных жевачек, это должно быть в правилах сада. В нашем районе несколько лет назад с жевачкой ребенок не проснулся после тихого часа.
А фотографий не надо.
Нельзя от детей много требовать, здесь уже ответственность взрослых и четкие правила, идите к заведующей с этим случаем обязательно.
16.04.2008 17:01:10, E_VIKT
Liporella
Объяснить все покойно и как мантру перед садом повторять, дети забывают, что им не особо нужно 15.04.2008 22:17:24, Liporella
ленУля
Так она и поняла, что интересно. Понимает же она, что папа будет ругаться, значит, понимает, за что.
Имхо - я бы поставила вопрос так - можно есть только то, что она лично _точно_ знает, что это _не лекарство_ - например, "таблетки" m&m можно отличить и без упаковки. Все остальное, что она не узнала точно - не есть или спросить у значимого взрослого - мамы, папы, воспитателя. Если случайно съела - надо _обязательно_ сказать об этом взрослому, и обосновать, почему. Например - ругать не будут, но если она съела серьезное лекарство и сказала сразу, достаточно будет принять "противоядие", а если не скажет, то может заболеть и поехать в больницу со всеми вытекающими. Обратить внимание, что только взрослые могут точно сказать, можно ли пить таблетку, или нет, т.к. дети в силу возраста и небольшого опыта могут ошбаться. Для примера можно показать несколько упаковок с "одинаковыми" белыми таблетками - и объяснить, что вот это витаминка, а вот эта может сразу отправить в реанимацию... Плюс, бывает такой зверь, как аллергия, и то, что можно Ане, может быть категорически нельзя Маше.
В общем, я как-то так бы.
Ну и поговорить и с воспитательницей, и с родителями щедрой девочки.
15.04.2008 21:52:08, ленУля
Сима Полосатая
я считаю, что и ""таблетки" m&m" не стОит ни от кого принимать. 16.04.2008 11:13:27, Сима Полосатая
Вишенка_
разные дети, мне кажется, дело не в понимании, а в послушании. А это зависит от характера. Мой сын в таком возрасте про каждую конфетку спрашивал, можно ли съесть (проблемы с желудком были). А пятилетняя девочка, с которой я сейчас работаю, может есть витамины одну за другой, если вдруг попадутся. Научилась глотать таблетки, так ей понравилось, что просит дать вторую, хоть и знает, что нельзя.
Просто в этом возрасте они не понимают, что могут быть последствия, даже если увидят наглядно. Ее мама сломала в прошлом году руку, что вы думаете вынес ребенок из этого грустного случая? Что это ерунда и все срастется!
О, еще вспомнила, меня чуть на тот свет в детстве подружки не отправили, причем старше меня они были: в больницу играли, укололи колючкой из боярышника и наложили мазь из грязи.

15.04.2008 21:36:25, Вишенка_
Скорее всего это были конфетки, а не таблетки. 15.04.2008 19:36:42, К.
завтра узнаем. но от этого не легче.

15.04.2008 19:46:24, Капашита
Ну, хоть немного должно быть легче, т.е. я бы порадовалась узнав, что это конфеты :))
А если у нее спросить, почему она кушает, то что ей предложат, что она говорит?
15.04.2008 20:32:48, К.
Мне кажется ничего с этим не сделать, только воспитателей просить, что бы следили лучше. Я бы не стала ее пугать. Наверное, просто напоминать регулярно и ждать, пока подрастет и начнет понимать. 15.04.2008 20:39:49, К.
говорит : не знаю!!

15.04.2008 20:35:21, Капашита
Kira Pechenkina
Надо немедленно переговорить с родителями этой девочки. Весь персонал д.с. допросила бы с пристрастием, для меня это жуткая фобия , с живых х бы точно не слезла. А дочери своей я без экивоков честно показала "деклассированный элемент" и пояснила что эти люди пьют, колются, глотают таблетки и т.п. Объяснила, что предложить тебе наркотик может КТО УГОДНО, не бери, дочка, ни у кого таблеток, конфеток и прочая. Да, она испугалась, но пусть лучше боится дилеров, чем послушно глотает не пойми что. А вообще то тема достойна отдельного собрания в ДС - таблетки ЛЮБЫЕ у детей НЕДОПУСТИМЫ и это абсолютное табу. 15.04.2008 18:58:35, Kira Pechenkina
Oazis
имхо, пятилетке про наркотики рассказывать бесполезно. Что брать нельзя ничего -это да. А что пьют, колятся...это им пока до лампочки, это мы понимаем значение этих слов... 15.04.2008 22:22:30, Oazis
Дети понимают, я тоже стала рассказывать, а она все знает, бомжей видела, внимание на пьяных обращала, такая жизнь ей не нравится. 16.04.2008 11:42:34, E_VIKT
Kira Pechenkina
Да ладно, дети понимают гораздо больше чем нам кажется. 15.04.2008 23:03:11, Kira Pechenkina
наркотики это одно. Заминка возникает, когда любимая бабушка такие же таблетки ест, как показала мама про наркоманов. В итоге у ребенка может возникнуть вопрос, или моя бабушка колется, или меня обманули. или когда ребенку самому приходится таблетки есть. то, что от таблеток появляется зависимость, объяснить в 5 лет нереально. 15.04.2008 23:30:24, Natalya L
я так наоборот против общего собрания. пафосу много, а толку мало. всегда могуть "найтись" случайные таблетки. на полу, в чужом кармане, кто-то принес и тп. В шесть лет ребенок сам должен знать, что есть их нельзя. и не только из-за наркотиков, это полбеды. А из-за того, что из-за этого можно умереть или инвалидом на всю жизнь остаться. и не надо запугивать. Запретное оно вообще притягательно. Надо объяснять, что таблетки нужны больным, они им в некоторых случаях буквально жизнь спасают. И противопоказаны здоровым, потому что они из них могут сделать больных. Для наглядности я бы привела пример с натуры. можно дать ребенку два одинаковых растения. И концентрированное удобрение для растений. одно растение удобрить по правилам, которые написаны на коробке. Второе - вылить столько, сколько на 10 литров воды надо неразбавленным. и пусть ребенок следит каждый день, что будет с растениями. Эксперимент может получиться долгоиграющий, но оно надольше запомнится. смысл эксперимента - удобрения, как и таблетки нужно применять в соответствие с правилами. Правила устанавливают взрослые. 15.04.2008 19:42:53, Natalya L
интересная мысль..только а что если не сработает?? или точно растение погибнет?

15.04.2008 19:49:51, Капашита
зависит от дозы и от удобрения. большую концентрацию солей ни одно растение в мелком горшке не выдержит. Возьмите побольше удобрения и горшок поменьше. 15.04.2008 19:57:33, Natalya L
а ночью, а когда ребенок будет спать, еще и корешочки подрубите ... чтоб уж наверняка ;) 16.04.2008 13:22:53, Петровн@
Льняна и бобрик
Во-во, и я про то же! 15.04.2008 19:11:06, Льняна и бобрик
tanyak
+1 я соглашусь полностью. Пусть лучше деть испугается, но зато больше ни-ни в рот всякой дряни. 15.04.2008 19:02:46, tanyak
Так и говорю как есть.В вашей ситуации сказала бы что ты не только заболеть можещь,ты можешь умереть,если будешь есть неизвестно что,особенно таблетки.И вообще,спокойно говорю как есть обо всем-до сих пор не удалось запугать до полусмерти,наверное дети не впечатлительные попались.Надеюсь Вы говорите что если не смотреть по сторонам,переходя дорогу,то можно попасть под машину и умереть? Все остальное аналогично. 15.04.2008 18:36:32, Линдааа
Мегера Милосская
Устроить разнос в саду воспитателю(за детьми надо смотреть,она за них ответственна),потом поговорить с мамой девочки(почему ребенок носит в сад таблетки),и промыть мозг доче!Ей не 3 года,должна уже понимать последствия "таблеточек" 15.04.2008 18:34:46, Мегера Милосская
Oker
у воспитателя не сто глаз. К сожaлению. 15.04.2008 19:08:45, Oker
Мегера Милосская
у ребенка не 100 жизней.К сожалению. 15.04.2008 20:20:31, Мегера Милосская
Oker
Так здоровье ребенка - в ваших руках. Это вы должны ему объяснить, что не надо в рот что попало тянуть. А то чуть что - рыжий... 15.04.2008 20:27:28, Oker
Мегера Милосская
Когда ребенок саду - за его жизнь и здоровье отвечает воспитатель 15.04.2008 20:35:09, Мегера Милосская
не нужно всю ответственность перекладывать на воспитателя, дети в 6 лет вполне могут сделать что-то специально, чтобы не видел воспитатель
16.04.2008 09:59:53, Мама Кати
Oker
ну, заладили... Она карманы у детей должна проверять? 15.04.2008 20:44:46, Oker
Мегера Милосская
без комментариев... 15.04.2008 20:51:05, Мегера Милосская
воспитатель не бог. и если вася стянул у папы с ночного столика пачку виагры и спрятал в трусы, никто ее там кроме васи не найдет. и если петя незаметно для всех подобрал на прогулке пачку реланиума из кустов - воспитатель это тоже вряд ли заметит. Поэтому только на воспитателя рассчитывать в этом отношении наивно. особенно в отношении шестилетних. Трехлетний еще простачок, он тут же пачку вытащит, что воспитатель и увидит. Шестилетний в состоянии спрятаться. 15.04.2008 22:11:08, Natalya L
Oker
почему же? А если завтра у вашего ребенка карманы проверят, наверно, тоже разнос устроите? 15.04.2008 20:56:07, Oker
Kira Pechenkina
Вот и надо ее взгляд направить в нужном направлении. Спускать это просто преступно. Это представляет опасность не для 1-го ребенка, а для всей группы. 15.04.2008 19:18:33, Kira Pechenkina
Oker
вот и надо об этом родителям ребенка сказать. Во всех садах запрещено давать ребенку с собой таблетки.
ps/ А вы, гуляя, скажем, с двумя детьми, сможете уследить, как один другому передаст бусинку? Если в это время завязываете шнурки третьему?
15.04.2008 19:22:53, Oker
Kira Pechenkina
Постоянно с 2-мя гуляю:)
И вопрос не в том, что уследить нельзя, вопрос в том, что бы внести это в систему, в правило - не приносить , увидел-отобрать.
А родителям ребенка мало сказать, надо ВСЕХ в известность поставить (я не про ругаться, а именно оповестить) и воспитателя, и заведующую. Я бы еще и мамочек настояла бы собрать и договорились бы : НИКАКИХ ТАБЛЕТОК ДЕТЯМ В САД НЕ ДАВАТЬ.
Дело нешуточное, лучше перебдеть.
15.04.2008 19:33:03, Kira Pechenkina
Oker
Это понятно, и, уверена, родителям не раз сказано, по крайней мере у нас в саду медсестра на каждом собрании говорит. Но устраивать разнос воспитателю за то, что у родителей головы нет? 15.04.2008 19:46:46, Oker
Kira Pechenkina
+1000 15.04.2008 18:59:47, Kira Pechenkina
Ален, не понимает она(( плачет а в глазах пусто((. говорит ага,ага..и забудет через полчаса.

15.04.2008 18:36:59, Капашита
Мегера Милосская
Ну ты ей рассказывала что от приема неизвестных таблеток можно умереть?Или расскажи ей "в красках" как промывают желудок.Надо не ругать(а то перенестанет рассказывать),а именно напугать,рассказать последствия(промывание,скорая,больница) 15.04.2008 20:25:07, Мегера Милосская
Kira Pechenkina
Покажите ей опустившуюся личность, тогда точно не забудет. Вот был в нашей советской школе такой хороший опыт - нам периодически показывали страшилки про пьяниц и наркоманов. Знаете, мне запомнилось на всю жизнь. особенно серия про детей-инвалидов, которые потом рождаются. Согласна, это передергивание , но лично меня кадры из фильма впечатлили, что даже в группе где ЛСД считалось нормой, боялась до смерти пробовать эту гадость. 15.04.2008 19:17:18, Kira Pechenkina
Льняна и бобрик
То есть это другая девочка давала таблетки? Не воспитатель? Тогда немедленно сообщить воспитателю, чтобы приняли соответствующие меры (пусть Полинины родители запрещают ей такое делать). И своей запрещать брать у кого-либо кроме тебя таблетки строго-настрого!!! А то на колеса посадят, и не заметишь((( (как самый ужасный вариант).
А вообще в шесть лет это уже возраст когда дети различают фантазии и реальность это раз.
И два (повторюсь) - таблетки просто так не дают и по каждой конкретные предписания. Кто за этим следит?? и почему чужой?? их может взять и дать. Короче, я бы обязательно сообщила воспитателю.
А про русалок надо проговорить побольше. Дальше зависит от ребенка, насочинять с три короба вместе и рассмеяться, или понять что так завлекает девочку, сам факт диалога, магическая подружка, голос, собственное воображение или вчерашний мультик, принц прекрасный из него - что именно, и по выявленным обстоятельствам принимать меры - объяснять, рассказывать истории которые плохо кончились. Но при этом не пугать, это, разумеется, не правильно.
15.04.2008 18:32:01, Льняна и бобрик
я уже запрещала. моя забыла,оказывается.
таблетки были у Полины в кармане,моя говорит,что Полине их дает ее мама..
завтра буду выяснять.

15.04.2008 18:38:47, Капашита
Льняна и бобрик
Может, стоит наказать, чтобы запомнила? Моему трехлетке это помогает. Ну, не ремнем по попе, но я в качестве сурового наказания отменяю печенье на десерт, например.
Я бы обеих вместе наказала. И ту, которая давала, и ту, которая брала таблетки. И если другие дети брали - тоже. Чтобы было понятно, что это правило для всех!
15.04.2008 18:53:59, Льняна и бобрик
наказывать не буду. она в след. раз испугается и не расскажет((
а чужих то вообще невозможно наказать...посмотрим ,что завтра мама Полины скажет.

15.04.2008 19:26:52, Капашита
strelkA
правильно, не надо запугивать ребенка наказаниями. надо иметь дружеские, доверительные отношения. потом дочка честно будет рассказывать маме как она трахается в 13 лет. мама будет в курсе и ребенок не будет запуганным

16.04.2008 02:39:53, strelkA
дети не делают этого в 13 лет ,отнюдь не из-за того что их порят или лишают пироженных на месяц, не потому что страшно быть наказанным.
и это уже совсем другая тема.

16.04.2008 12:33:35, Капашита
LU
мой "таблетками" может назвать конфетки типа холодка... уверена,что это были настоящие таблетки??? выясни у воспитателя или побеседуй с мамой этой полины... можно прям в сад сейчас позвонить и телефон узнать (или хотя бы с воспитателем поговорить - она ж еще на работе,хотелось бы думать...) 15.04.2008 18:17:36, LU
это были белые таблетки маленькие. с воспитательницей поговорила уже -она не вкурсе(( 20 человек в группе, пока одевались ели втихоря. днем. последствий вроде никаких не было. ели 5 человек.
я так поняла это какой-нибудь анаферон -или подобное.
с мамой завтра поговорю конечно, сегодня они уже ушли. но что с дочкой делать??? мозг где для нее взять?
это сейчас витамины, а в след. раз может быть все что угодно(((

15.04.2008 18:26:23, Капашита
как вариант
Скорее всего гомеопатия. Поэтому и разгрызать "нельзя": их нужно сосать. Наверное, Полинина мама объяснила своей дочке насчет "не разгрызать", а та интерпретировала по-своему. Они безвредны - наверное, поэтому и оказались у Полины в кармане. Не брать их в ДС невозможно, иначе невозможно лечиться гомеопатией. Но разъяснительнавя беседа со всеми участниками, конечно, нужна. 15.04.2008 20:46:04, как вариант
День Рождения (aka Иринкин)
Пусть воспитатель дает таблетки тогда, если очень надо. У детей они быть не должны! 16.04.2008 14:34:47, День Рождения (aka Иринкин)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Все лекарства - только воспитателю вообще-то... Мы сейчас витамины так пьем - воспитателю вручается таблетка, а сын знает, что в обед он должен подойти и напомнить воспитателю про витаминку. Мне и в голову не придет дать ему витаминку в карман - а если аллергик какой-нибудь её съест? Да и вообще... 16.04.2008 12:52:47, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Сима Полосатая
в таком случае, если "Не брать их в ДС невозможно, иначе невозможно лечиться гомеопатией." то в крайнем случае, родители должны были дать их не ребёнку а ВОСПИТАТЕЛЮ, чтобы она дала их девочке в строго определённое время 16.04.2008 11:25:58, Сима Полосатая
Гомеопатия не безвредна. Давать ребенку в карман гомеопатические лекарства - полный идиотизм. 15.04.2008 21:10:19, Личка и Катёнок
Maxima
согласна - маме девочки позвонить! боюсь я этих таблеточек... 15.04.2008 18:26:15, Maxima
Oazis
+1, возможно, это был Тик-так или подобное что-то. Я бы тоже позвонила и напугала бы воспитателя.. %))
А насчет доверчивости - большинство детей доверчивы, это нормально! Просто мир вокруг уж очень страшноватый, а дти есть дети. Я бы и сама в страну русалок слетала бы, да вот жизненный опыт не дает. %)) Она у вас замечательная девочка, а волноваться придется всю жизнь.
15.04.2008 18:25:30, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!