Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Выпускной в детском саду - праздник для родителей?

Пишу под сильным впечатлением от вчерашнего родительского собрания в детском саду. Затянулось оно чуть ли не до ночи, и главный вопрос на повестке дня - выпускной вечер для наших шестилеток. Решили собирать с родителей чуть ли не по 1000 руб. (что же будет в школе???) на подарки и банкет, причем основная часть затянувшегося обсуждения была посвящена проблемам стола для взрослых, а также тому, покупать родителям водку для себя или нет. Я в недоумении - чей же все-таки это праздник?
А как у вас?
27.03.2002 15:14:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ритуля
Мы тоже собираеем по 1000р
в эту сумму входит-подарок ребенку,а также после утренника приедут артисты,
подарок воспитателям и подарки всему садовскому персоналу который имел отношение к нашим детям,а такжк стол совмесный с родителями,но речь о водке неидет
28.03.2002 11:01:50, Ритуля
MaMarata
Если у вас такое предложение (банкет для родителей) вызвало отторжение, значит, у вас в группе у родителей сложились не те отношения, чтобы так бурно отмечать выпускной. Я бы, возможно, тоже возмутилась, но у нас у старшей дочери было так: родители очень сдружились не только между собой, но и с педколлективом сада. Поэтому сначала провели прекрасный детский выпускной, был неплохой детский стол с упором на фрукты, а потом нянечки увели детей в другую группу, дети в свое удовольствие играли, а родители вместе с заведующей и воспитателями устроили свой праздник. Из спиртных, правда, ограничились шампанским, под самый конец мужчины сбегали за водкой, но все было вполне пристойно. Мы пели песни, проводили конкурсы, плясали и т.п. Разошлись по домама часов в восемь вечера. Вообразить подобное в группе среднего сына не могу в принципе - другой сад, другие родители, другие отношения. 28.03.2002 09:59:38, MaMarata
Tashia
С нас по 1500 собрали: собрание я пропустила по причине редкого появления в саду и, следовательно, плохой информированности, а дитеныш притащил мне бумажку (не позднее чем до 25 сдать 1500. Мы решщили!)со словами: мама, почему-то это лежало у меня в шкафчике... не хочу лезть в родительский комитет: ни сил, ни времени, ни желания... тем более, что в этом году уже в школу идем, а в школе - посмотрим...
Может и надо было влезть бюджет посмотреть, может, я не права??
Честно говоря, меня тоже покоробила сумма....
27.03.2002 17:27:27, Tashia
Кисточка
Я просто не понимаю... Бред какой-то. У нас был праздник разновозрастной группы для тех, кто выпускался. Дети показали спектакль и кукольную сказку. Затем все прошли в группу, где были приглашенные клоуны из Макдональдса и детское угощение оттуда же. Пока дети развлекались, у родителей был в спальне:))) чай с директором, воспитателями и преподавателями (муз, фзк, изо...). Воспитатели рассказывали родителям курьезные истории про их малышей. Все чаепитие длилось не более часа. Понравилось всем без исключения. Водка? О чем речь? Я бы протестовала:( 27.03.2002 15:57:53, Кисточка
мамАнечка
брррр... что за дурдом?
А стол-то зачем?
Я помню по смутным воспоминаниям (когда сестрица моя в саду была), дети показали родителям концерт, стихи-танцы-песни. Потом детям вручили дипломы и на этом разошлись.
Может, в каких-то группах еще было чаепитие, но и только.
27.03.2002 15:36:32, мамАнечка
У нас (ну в смысле у меня 25 лет назад :)) было угощение для детей. Как щас помню - мороженое давали :). наверное, еще что-то, но мороженое запомнилось. Что было для родителей - не помню, не заботило меня это тогда. 27.03.2002 16:42:03, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!