Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карапузинка

Экибана (хоспадя как это пишется) на зимнюю тему

Вот и я дождалась :( мой математический склад ума отказывается придумать даже идею :( в саду попросили придумать и сделать с ребенком экибану на НГ тему, а я даже не представляю как это должно выглядеть? ПАМАГИТЕ, не дайте моему ребенку умереть от стыда и почувствовать себя ущербным - может какие-то идеи?
29.11.2007 16:13:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите сухую ветку попрочнее разлапистую, но вообщем красивую или несколько веточек сухостой но с прочным стеблем. Сделайте гипертонический расствор соли (это когда соль в посудине перестаёт расстворятся) и опустите туда ветки. Через некоторое время день, два вырастут кристалы соли. Окуратненько вынимайте и сушите подвесив в перевернутом состоянии. Когда высохнут ставьте в вазу. Вазу можно их бутылки сделать, оплетая ее макраме. Красиво очень получается и необычно. 29.11.2007 23:12:23, К.
карапузинка
Спасибо огромное всем, кто отликнулся. Оказывается, это не так все-таки страшно, видимо меня слово напугало :)))) а вообще глупо получается, какой-то конкурс родителей. по крайней мере в младшей группе 29.11.2007 18:48:55, карапузинка
я далею просто - надо нескодко ветк - пару рябиновых с гроздями. остальные - как душа захочет. хороши разные с сережками или шишечками. но не обязательно.
Понадобиться еще клей и крупная соль. но сойдет и мелкая - ветки намазываются клеем. густо посыпаются солью, лишнее после высыхания клея аккуратно стряхнуть, с гроздьями рябины операцию проводить осторожно:)) потом поставить ветки в художественном беспорядке в взу. украшенную соответственно случаю:) - все:)))
29.11.2007 19:20:35, Иртим
Мать семейства
она все же по-моему икебана :)
думаю, что имеется ввиду новогодняя композиция из веток и каких-нибудь украшений - наверняка вы сможете что-то такое изобразить :)
29.11.2007 18:17:39, Мать семейства
Мать семейства
вот по ссылке примерчик: 29.11.2007 18:28:26, Мать семейства
natmet (две наташки)
по ссылке куча идей)))
а из простых: в соломенную тарелочку несколько еловых веточек, елочную игрушку, свечку, пару конфеток в золотинке, дождик новогодний)))
29.11.2007 16:30:52, natmet (две наташки)
Liporella
Можно взять ветку с любого хвойного дерева, приладить с ней шишки при помощи проволки обильно залить искусственным снегом.
Можно собрать шишки, уложить их кружком скрепить между собой или приклеить на картон, в серединку свечку, шишки покрасить частично белой гуашью (как бы припорошить снегом)
29.11.2007 16:29:00, Liporella
Энн
а где берут искусств. снег? 29.11.2007 20:43:22, Энн
Liporella
в ашане есть, леруа мерлен, красный куб, стоит 50р 29.11.2007 21:57:25, Liporella
Энн
в ашане? хи-хи, от меня всего нечего( я в Минске:)) 30.11.2007 14:55:01, Энн
С шишками красотища, наверное, будет, зримо представила. 29.11.2007 16:35:53, Frau2
еловых и сосновый веточек в корзинку, если попадутся с шишками - вообще супер :) 29.11.2007 16:28:43, ливень
Они так колюче осыпаются, это подойдет на срок службы не больше двух недель, хотя, конечно, очень свежо смотрится. 29.11.2007 16:31:43, Frau2
зато аромат какой! я дома в декабре всегда себе такую красоту ставлю в вазочку :) 29.11.2007 19:00:32, ливень
первое,наипростейшее,что пришло в голову
взять коробочку небольш.,обклеить ее ваткой /типа снег/ и натыкать веточек /деревья/,предварит.веточки /вот тут требуется совет как на них сделать,чтобы получилось как хрусталики /иней/ из соли/крупной/ и воды?/ У меня воображение рисует,попробуйте представить и Вы,меня вообще эти задания ставят в тупик: особенно когда воспитатели забывают сказать заранее,а ты работаешь....
а слово пишеться "икебана"
29.11.2007 16:24:10, Гринда
Liporella
Я бы клеем момент-прозрачный намазала и окунула в соль или сахар. 29.11.2007 18:08:15, Liporella
Пусть это будут шарики пенопласта на ПВА 29.11.2007 16:27:25, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!