Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еще про гомеопата?

есть у меня наводка на классического гомеопата (она на Владимирской принимает). Иммунолог мне весной еще рекомендовала ее., но я ведь не знаю - хороший или нет? Может она просто подружке своей клиентов поставляет?
Вот и думаю в детское отделение звонить или в классическое (2 Владимирская имеется в виду).
31.10.2007 11:39:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Если хотите действительно иметь здоровье, а не просто устранение беспокоящих симптомов, то гомеопат должен быть классическим. Почему - постраралась объяснить ниже.
Я часто посещаю сайт А. Котока, посвященный классической гомеопатии, общаюсь с людьми, которые лечатся у гомеопатов, моя семья пользуется услугами гомеопата... Не хочу никого обидеть, но могу сказать, что по отзывам и общему впечатлению гомеопаты в Центре на Владимирской слабые. Очень многие, начав лечиться в МГЦ, разочаровались и убежали к другим настоящим грамотным гомеопатам. Слышала хорошие отзывы лишь о Норовой Галине Васильевне, она классический гомеопат.
А вообще рекомендую ориентироваться не на громкое имя Центра, а искать именно врача, где бы он ни принимал, пусть даже в каморке или шалаше. :)
Достойных врачей могут порекомендовать на указанном мной сайте (информация собирается именно по положительным отзывам тех, кто пользовался их услугами).
31.10.2007 14:14:33, Liska
имхо, гомеопат должен быть хорошим, профессиональным врачом, а классическим, или нет, это не важно. 01.11.2007 19:36:32, Сэй Сёнагон
Liska
Важно-важно! :) 01.11.2007 20:24:38, Liska
Бесконечно далекая
откуда такой набор знаний? Мне кажется, что сведения с одного сайта не истина в поледней инстанции. Очень много людей лечатся не только у классических гомеопатов, и имеют вполне хорошие результаты. Дело не в их классичности, на самом деле. Вообще рекламой попахивает одного сайта:) 01.11.2007 15:00:17, Бесконечно далекая
Liska
Набор знаний отсюда: Ганнеман "Органон врачебного искусства", Кент "Лекции по философии гомеопатии", Ганнеман "Хронические болезни", Робертс "Гомеопатия: принципы и искусство исцеления", Виджейкар "Прогнозирующая гомеопатия. Теория подавления"... Продолжать?

При чем здесь реклама! Если создатели сайта собрали многочисленные отзывы о хороших врачах и рекомендуют их, то им спасибо сказать надо. Найдете в другом месте достойного врача - очень хорошо, никто Вас не неволит идти к этим. Просто столько врачей, которые называют себя гомеопатами, но по сути являются теми же аллопатами, только использующими гомеолекарства, не соблюдая ни принципов назначения, ни приннципов излечения. Жалко и обидно за тех людей, которые теряют с ними деньги, время, здоровье...
01.11.2007 15:26:14, Liska
Бесконечно далекая
Источники хороши, если Вы это все изучали, то честь Вам и хвала:) я и написала потому, что давно и успешно пользуюсь сама услугами гомеопата. Я не знаю, является ли он классическим или нет, но она реально лечит. Правда еще и в том, что успех любого лечения зависит от веры пациента в себя, в силы и знания врача. А вы тут "раз" и выдаете, что лечит только классическая гомеопатия. Нет и еще раз нет. Лечат даже с помощью "эффекта плацебо", но если и он помогает, значит, и он имеет право на существование, а не только классическая гомеопатия. Категоричность это то, что вызывает отторжение...свою точку зрения не надо выдавать за единственно верную, вот и все. 01.11.2007 18:10:26, Бесконечно далекая
Беда в том, что там советуют человек 5-6, всем, дозвониться практически невозможно, запись на 2-3 месяца вперед. И я не очень понимаю, как с такими загруженными докторами общаться в острых случаях. На рспутье сейчас, продолжать ходить в МГЦ или пойти все же в конце ноября к разрекламированному на Котоковском сайте (записалась с огромным трудом и разговаривал он со мной по телефону крайне нелюбезно) 31.10.2007 17:43:49, граНата
Liska
Что поделать?!.. Хороших гомеопатов немного... А пришедших к гомеопатии пациентов (к счастью) все больше и больше. Насчет острых случаев - да, есть такой недостаток. Но, на самом деле, не любой острый случай требует вмешательства и лечения.
Я все-таки считаю, что имеет смысл подождать и попасть к доктору, который способен помочь, нежели тратить время, деньги и, возможно, усугублять свое состояние неправильным лечением у кого попало (Наташа, это не к Вам, это скорее для начинающих!).
31.10.2007 17:56:12, Liska
Тогда может назовете гомеопата к кот. имеет смысл обращаться? 31.10.2007 15:51:43, думаю над ником
Liska
Так я же подсказала, где его искать! Сходить по ссылочке и попросить порекомендовать докторов Вам лениво? Там обычно рекомендуют не одного и не двух врачей, а дают целый список. Дальше - Ваша работа: созвониться, побеседовать, послушать, что Вам скажет доктор относительно Вашего случая, понять, кто Вам более симпатичен,с кем Вам будет комфортно общаться (это ведь тоже немаловажно)... 31.10.2007 16:25:14, Liska
Я только что оттуда! Наверное, я не очень продвинутый пользователь((((( Как там спросить-то? 31.10.2007 16:38:25, думаю над ником
Liska
Сначала зарегистрироваться, потом начать новую тему и попросить порекомендовать Вам гомеопата. Ответ получите личным сообщением. 31.10.2007 16:45:08, Liska
Правильно, я так и пыталась. Но у меня почта в майл ру, а правила регистрации говорят - не проходят сообщения через нее. 31.10.2007 17:27:46, думаю над ником
Уменя тоже на Мэйл, все получилось 31.10.2007 17:54:34, граНата
Liska
Зарегистрироваться-то можно и имея ящик на мэйл.ру. Только на него не приходят уведомления об ответах в темах и о поступлении личных сообщений. 31.10.2007 18:00:19, Liska
Liska
Да, насчет мэйл.ру что-то такое было... А завести почтовый ящик на другом сервере? 31.10.2007 17:47:54, Liska
Спасибо за информацию! 31.10.2007 15:17:29, starka
Я там у трех врачей была, не только с ребенком, но и сама лечилась - мне все врачи понравились.
Карту возьмите с собой там могут быть нужные анализы.
31.10.2007 13:07:21, starka
Да, еще. У меня есть карта на руках (как том Достоевского) - ее надо брать с собой? Или гомеопат основывается лишь на своих заключениях? 31.10.2007 12:48:55, думаю над ником
Liska
Единственный ориентир при выборе лекарства – тщательный анализ симптомов больного, а не анализы, исследования и диагнозы. Объект воздействия – ощутимые пациентом и явные признаки заболевания. «Только на внешние, чувствам доступные изменения в состоянии тела и души больного, только на признаки и припадки болезни, т. е. на уклонения от здорового состояния, которые ощущает сам больной, видят его окружающие, и наблюдает врач.» (Ганнеман "Органон врачебного искусства") 31.10.2007 13:46:43, Liska
VarNa
Огромная просьба!
Сходите на прием, поделитесь впечатлениями.
31.10.2007 13:23:08, VarNa
Непременно!
Буду звонить сейчас узнавать на когда запись.
31.10.2007 13:24:38, думаю над ником
VarNa
А вы посмотрите у них на сайте, там в детском есть классические гомеопаты.
Тоже думаю, над походом в этот центр...
31.10.2007 12:05:32, VarNa
KseMuro
Ой, вот даже не знаю.
Тут всё так активно обсуждают классическая - не классическая гомеопатия.
Я была бы благодарна, если бы кто-нибудь объяснил, что лучше и почему?
Мы ходили на Владимирскую в Детское Отделение. Нам рекомендовали врача благодарные пациенты.
Судя по тому, что нам назначили, у нас не классический гомеопат, а вот хорошо это иди не очень, я не знаю.
31.10.2007 11:56:53, KseMuro
Liska
Классический гомеопат от неклассика отличается тем, что:
1)подбирает пациенту препарат по закону подобия на основании полного опроса пациента, учитывая в первую очередь индивидуальные психические характеристики и общие модальности человека, а не только те симптомы, на которые жалуется пациент, и уж никак не только на основании анализов;
2)назначает только один препарат за один раз, а не так, что утром – одно, в обед – другое, вечером – третье или несколько в разные дни недели;
3)назначаемый препарат всегда монокомпонентный, а не комплексный, т.е. содержит одно действующее вещество
4)не дополняет действие препарата приемом БАДов, фитосборов, витаминов и прочей дребедени.
5)отслеживает результаты назначения и при необходимости корректирует его, руководствуясь законом излечения Геринга: излечение должно идти
- от более важных органов к менее важным,
- сверху вниз,
- изнутри наружу (т.е. от внутренних органов – к слизистым и коже),
- от центра к периферии,
- симптомы должны уходить в порядке, обратном порядку их появления.
Почитайте классиков гомеопатии: «Органон врачебного искусства» и «Хронические болезни» Ганемана, «Философия гомеопатии» Кента (все доступно в сети), и придет понимание того, что у настоящих гомеопатов не может и не должно быть специализации. Гомеопатия - целостная медицина, она лечит человека в целом, а не отдельные заболевания, лекарства назначаются не «от болезней», а «для человека», чтобы поправить его жизненную силу и вернуть ему здоровье. Гомеопат со специализацией будет решать частные проблемы человека в своей узкоспециализированной области, другими словами, убирать симптомы, не взирая на то, что излечение должно идти по указанным выше законам Геринга, и таким образом не лечить пациента, не устранять первопричину всех неполадок в организме, а подавлять болезнь. Классический гомеопат будет лечить именно глубинное заболевание, будет устранять именно ту причину, которая повлекла за собой развитие тех симптомов болезни, которые человек имеет и с которыми идет лечиться, а не бороться с симптомами, используя гомеопатические лекарства.
Лечение разными гомеопатическими препаратами одновременно или друг за другом по часам или дням недели, а также комплексонами может иметь видимый эффект. Но такое лечение ничем не отличается от обычного аллопатического: возникает временное улучшение в органе, который "лечат", сама же болезнь переносится на более глубокий уровень. Просто никто не связывает появление следующей, более серьезной болезни с "исчезновением" предыдущей. В таком случае Вы идете обратно к гомеопату, который на этот раз лечит от новой проблемы, опять провоцируя развитие еще более серьезного недуга. Проблема тут в том, что все это противоречит принципам гомеопатии вообще: "Лечить больного, а не болезнь" и "Подобное лечится подобным".
На приеме у классического гомеопата Вам подберут конституциональный препарат, полностью соответствующим Вашей индивидуальности - от типа характера и психических особенностей до конкретных болячек. Это и есть соблюдения принципа подобия. Таким образом, излечивается весь организм целиком.
Классическая гомеопатия - это и есть настоящая гомеопатия – та, которая была создана ее основоположниками Ганеманом, Кентом, Герингом. Все остальное пришло позже и это уже вольные интерпретации, а не гомеопатия в истинном смысле этого слова, потому что, повторю, гомеопатия – это не только использование гомеопрепаратов, но и назначение их по принципам подобия и отслеживание их действия в соответствии с законами Геринга. Как может в комплексоне или одновременном (или даже поочередном)приеме нескольких препаратов соблюдаться основной принцип гомеопатии – принцип подобия? И как отследить действие этой смеси? Да никак!
31.10.2007 14:14:27, Liska
Мое впечатление от классических и не классических гомеопатов - классический гомеопат не имеет конкретной специализации. Гомеопаты на Владимирской узко специализированы. Что лучше, я не знаю, но когда искали врача для лечения аденоидов, то классический гомеопат сказал, чтобы на прием мы пришли с заключением ЛОРа (выпиской результатов обследования, диагнозом), а на Владимирской ЛОР обследовал сам и диагноз ставил сам.
Возможно это особенность двух конкретных врачей и в других местах по-другому.
31.10.2007 13:13:00, starka
Вам удалось справиться с аденоидами с помощью гомеопата? Тоже мучаемся аденоидами и как последний шанс перед удалением - пойти к гомеопату. 31.10.2007 13:25:57, Ольгастик
Да, но не быстро - несколько месяцев лечились. 31.10.2007 13:52:36, starka
что изменилось во время лечения?
Насморки реже? или быстрее выздоровление? Сильно ли уменьшились аденоиды?
Спасибо заранее за любую информацию!..)
И если можно напишите фамилию Лор гомеопата с Владимирской пожалуйста.
Вы им довольны?
31.10.2007 14:10:18, Ольгастик
Я ниже писала, что были у Орехова, лечением довольны, но в связи с тем, что записаться к нему было непросто, пройдя два курса лекарств, третий раз к нему не поехали. Ребенка стала дышать носом и от этого прикус стал более правильным. С врачом общалась бабушка, поэтому степень уменьшения я описать не могу.
У нас проблема была не в частых болезнях из-за аденоидов, а в том, что из-за них она дышала только ртом, от этого искривление прикуса, ну и угроза снижения слуха.
Еще врач дал советы по поддержанию осанки (следить, чтобы ребенок держал локти на столе, а не на весу), легкую гимнастику (прыжки с хлопками руками над головой 3 раза в день по 5 прыжков из положения ноги врозь, руки по швам.
Врач, побеседовал с ребенком, посмотрел ее и до разговора с бабушкой точно сказал, чем моя мамзель успела переболеть.
31.10.2007 14:59:25, starka
Спасибо большое! 31.10.2007 15:04:34, Ольгастик
А можно ФИО? 31.10.2007 12:08:04, думаю над ником
KseMuro
Лурье
31.10.2007 17:28:12, KseMuro
Liska
Дорого? 31.10.2007 17:57:13, Liska
Мегера Милосская
А к кому вы ходили? 31.10.2007 12:03:16, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!