Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в садик до обеда: достойный вариант?

В сотый раз об одном и том же. Нужна поддержка или наоборот, скажите, что делаю ошибку. Хочу отдать своего сына в сад (4 года 5 месяцев). До этого водила в развивалку, от которой далеко не в восторге. Работаю я с 4ех дня, дите со мной, потом заступает на вахту бабушка или папа. Общения с детьми практически никакого:( Занимаюсь я с ним дома много. В развивалку пошли ради общения, но его там практически нет. Контактирует в основном со взрослыми... В очередной момент разочарования в развивалке нам вдруг предложили помочь с устройством в садик. Я сама несадовская, пошла в школу в 6 и 8, было очень тяжело, чувствовала себя белой вороной всю начальную школу несмотря на пятерки, да и потом... Поэтому я очень хочу, чтобы сын был приспособлен к жизни! И чтобы умел общаться с детьми, чувствую, нужен коллектив! Ему в саду бедут тяжело, он очень медлительный, сам по себе, необщественный, одним словом...Как вы думаете, если отдать в сад на полдня, после обеда забирать, это все же лучше , чем дурацкая развивалка, где дети сидят за партой и учатся писать цифры и долбят однотипные задания типа "раскрась гусениц, ползущих ввер - красным, а вниз - синим"? Мой ребенок эти задания уже просто игнорирует! Может, совместная игра в машинки с другими детьми даст больше? Я заранее прошу прощения за избитую тему!
22.10.2007 23:39:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое. Чувствую себя гораздо увереннее. Будем пробовать, потом расскажем :) 23.10.2007 14:52:28, черемуха
FioreJu
Мы на развивалки не ходим, я занимаюсь с ребёнком дома. А в сад мы ходим в первую половину дня. Не знаю, что думают об этом воспитатели, мне лично никто ничего не говорил. Но мне и ребёнку так удобно.
Изначально была проблема в том, что в садике он не высыпался с 13 до 15, и мы стали спать дома (до 17). Во второй половине дня занятий у них нет, помещение не сказать, что тёплое. У меня есть возможность, вот и забираю.
23.10.2007 14:51:29, FioreJu
Да. Моя ходит. А Вашему сыну особенно надо, друзей найдет, может и зря волнуетесь, заберете, если что. Только сад хороший должен быть, с внимательным отношением. Совместная игра - это просто необходимо детям, так они учаться жить в обществе, общаються не только с ровесниками, но и другими взрослыми, а писать цифры в 4,5 года - просто вредно. В саду и гусениц покрасят и поиграют, все есть. Да и большой он, дома скучно. 23.10.2007 13:10:51, E_VIKT
Сад лучше, там общение много значит, у нас развивалки по 4 часа по типу сада - навыки общения появляются (именно в играх!), и уже рассказывает о друзьях.
Да и в саду занятия многие с утра - развивалки все равно что!
23.10.2007 12:41:38, MamaMankey
lisak7
Конечно в сад! До обеда тоже хорошо! На развивалках дети не общаются, они общаются с преподавателями. 23.10.2007 11:38:19, lisak7
Ма-Тари-Кари
+1
23.10.2007 12:42:42, Ма-Тари-Кари
Какие парты в 4 года? Отдайте ребенка на танцы, в плавание, фиг.катание, на хор, в музыкальную школу, изостудию - там и занятия интересные, и общения много. 4 года - самое время развивать то, что заложено природой, и если сидеть за партой ему скучно - значит, ищите другие занятия, чтобы по душе и под характер. Просто дет.сад на мой взгляд - не вариант для вас, т.к. в саду в основном дети ждут маму с работы, а если вы дома, то лучше утром ходить на КАЧЕСТВЕННЫЕ кружки, в обед гулять (солнце зимой только в обед и бывает). Сад, кроме того, может сломать психику ребенку, т.к. если он медлительный - то его будут окрикивать, а если он к окрикам не привык, будет стресс, и как следствие болезни и комплексы. Лично мы в сад не ходим, т.к. занятий столько, что ребенку просто тяжело. 23.10.2007 10:27:57, Лукьяна
Сады бывают хорошие, с хорошими занятиями. Да, мы ходим на фигурное и танцы, в дополнение к саду. 23.10.2007 13:12:43, E_VIKT
Natas
сколько негатива.. если вы не садовские, откуда знаете, что там так страшно? у меня старшая сейчас в подготовительной группе - занятия такие, что я не смогла бы дать ни сама, ни няня или еще кто.. дети заняты, увлечены, про "ждут маму с работы" и речи нет. при этом и музыкалка и гимнастика доп. к саду есть, больше кружков просто не вписывается в график.
если мама готова попробовать - почему бы и нет
23.10.2007 11:28:08, Natas
+1/ ходим в сад уже 3 год. с большим удовольствием и пользой. первые два года ходили до обеда. теперь остаемся спать через день - в другие дни у нас всякие свои занятия 23.10.2007 11:31:56, mako
Nessie
Ну почему обязательно окрикивать? Ну вот у меня старший медлительный.. мне восмпитатель очень часто, когда мы с ней моего ребенка обсуждаем, говорит, что она его никогда не подгоняет. И ребенок никогда не жаловался на подобное.. Ну сидит он ест по полсаса, когда остальные уже играют, ну такой у него характер - медленный и обстоятельный.
Да, у них группа 12 человек по списку.. но вы так категорично утверждаете...
23.10.2007 11:14:31, Nessie
pelenka
ксень... у автора тока своя точка зрения.. :) другая изначально неверна.. разве ты не поняла?:)
23.10.2007 11:40:02, pelenka
Nessie
У меня была подобная, пока мои дети не пошли в сады... :-) 23.10.2007 12:00:15, Nessie
Olga&Paha
Конечно в сад. Сначало попробуете на пол дня, потом может и на целый ребенок сам пойдет. Мой в 5,5 недавно в воскресенье заявил. Как хорошо что, завтра в садик. Я удивилась. А он мне, ну там так здорово, посмеятся можно и поиграть с Сашей, Андреем, Димой 23.10.2007 10:24:50, Olga&Paha
Однозначно детям играть лучше чем "заниматься".Но сильно конечно от характера зависит ребенка.Мне кажется вы ничего не потеряете,ну в конце концов вернете развивалки взад-у вас уже подрощеный мальчик,полдня это замечательный вариант.Единственно что я жалела в прошлом году-у нас всякие спектакли часто бывают в садике,и их обычно на 16 часов назначали.Так что в этом году на спектакли стали оставаться и на сон. 23.10.2007 09:41:01, Линдаа
lussa
Тема совсем не избитая, а очень актуальная. Я в прошлом году с ноября отдала сына в садик на пол-дня точно по такой же причине - НУЖНО ДЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО. И ни разу не пожалела. Ребенок хоть начал с детьми играть, а до этого постоянно их игнорировал. Это же плохо. + детей 2 раза(!) кормили, занимались творчеством (целая выставка была!), + уроки физкультуры и музыкальные занятия (2 раза в нед.), и это за пол-дня! Родители за детьми приходили в 12 часов. И воспитатели мне лично очень нравились: одна добрая, другая строгая - то, что надо! (мой строгую больше любил почему-то). А сам садик обычный муниципальный. 23.10.2007 09:30:19, lussa
Larun and Jenny
конечно, сад лучше. как я заметила, на развивалках дети почти не общаются между собой, а больше с преподавателем. в саду ему придется общаться с детьми и адаптироваться к школе. до обеда - самое то. больше и не надо.
23.10.2007 09:07:05, Larun and Jenny
tsa
знаете,моя дочка пошла в обычный садик в 3г4мес.первую неделю отходили до 12-00,мы очень переживали.а когда наступила вторая неделя, я пришла в группу и она просто отказалась уходить.у нас аппетит даже лучше стал.и это при том ,что моя девочка очень стеснительная.попробуйте ,забрать вы всегда сможете. 23.10.2007 01:32:58, tsa
У нас тоже самое. Забираю после полдника, теперь после дополнительных занятий. Вчера прихожу а она говорит приходи вечером... 23.10.2007 09:18:27, miran
Флика
Я бы отдала.У нас группа неполного дня,т.е. с 9-12.30,ребенок мой,которого я считала не садовским,быстро приспособился.В саду ему нравится.Ну а для меня плюс в том,что он стал более самостоятельным,стал рисовать(до этого у нас проблема была,он карандаш даже в руку брать не хотел),в бассейне наша тренер заметила,как он изменился в лучшую сторону:стал нормально реагировать на все её команды и требования,пытается чему-то научиться.У меня такое впечатление,что он поверил в то,что он почти всё может.И самое главное,что у меня с сыном отношения стали лучше,потому,что мы просто устали друг от друга за почти 5 лет сидения дома вдвоем.Да,мы пошли в сад в 4 года 9 месяцев. 23.10.2007 00:07:26, Флика
Если сад хороший надо попробовать. 23.10.2007 00:06:05, Кетчуп
Я не знаю как у вас в саду, а в нашем, до обеда в основном занятия. Именно пообщаться с детками до обеда можно только на прогулке. Но это, ИМХО, не совсем то, чего Вы хотите. А вот основное именно "общение", после сна, т.к. во второй половине дня занятий обычно нет.
Но это у нас в саду, может у вас по-другому.
23.10.2007 00:03:20, Тиграs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!