Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Про книжки

А поделитесь со мной, плиз, что вы считаете интересным и правильным для прочтения в возрасте 4-5-6 лет?
Вот я тут прочитала, что классная книжка "Мама, папа, 8 детей и грузовик" из-ва Махаон. В список внесла :))
У нас в хитах пока только общеизвестное:
Буратино (отличная книжка издательства Аст, темно-коричневая обложка - рекомендую)
Винни Пух
Мумми-Тролли (посоветуйте издание только, помнб обсуждалось недавно, но не нашла)
Муфта, Полботинка и Моховая борода
Гном-гномыч и Изюмка
Простоквашино
Конек-горбунок
Волшебник изумрудного города
Сказки

Так и не нашла приличного Незнайку, ну хоть плачь... Или картинок нет, или буквы аршинные и никакого содержания, как для малышей :((

Я список просто пишу для интернет-магазина, подскажите чем дополнить, чтоб закупиться как следует :))
28.09.2007 10:51:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Не по списку книг, а вообще: когда количество книг в квартире стало критическим (как раз к 4-м годам), мы записались в детскую библиотеку. Взяли Незнайку и оказалось, что сыну истории про Незнайку совсем неинтесны:( А я ведь тоже перед этим бегала-искала хорошее издание Незнайки, чтобы купить. Хорошо, что не купила:) С тех пор сначала "проверяю" на детях библиотечные книги, и, только если книга понравилась, покупаю. 29.09.2007 19:17:28, irinad
У нас последний хит - Пеппи (3 книжки).
Из неназванного еще - Бэмби, сказки Шварца, Алиса в стране чудес.
29.09.2007 00:02:34, Florence
Порядочная стерва
Про незнайку прям не знаю
первая книга была хорошая, потом про Солнечный город - тяжелее, а уж Незнайка на луне вообще ребенок слушать не стал:(
28.09.2007 21:31:45, Порядочная стерва
Шико
Мюнхгаузен в версии Распе,
рассказы Козлова про ёжика и медвежонка,
Энн Хогарт "Ослик Мафин",
Кеннет Грэм "Ветер в ивах".
"Дядя Федор, пёс и кот" Успенского мне не понравился, это тот случай, ИМХО, когда мульт лучше. Про 8 детей и грузовик не пошло, я сама эту книжку читала лет в 7-8.
28.09.2007 15:25:50, Шико
Как вы Ветер в ивах осилили?!
Мы на отдыхе читали: папа просто взвыл, мне тоже не особо, дочка на середине попросила читать другую книжку :-))
29.09.2007 00:00:42, Florence
"Мама,папа,бабушка, восемь детей и грузовик"-просто хит , уже стор раз читали и все еще и еще требует!))), "Приключения Нильса с дикими гусями", "Приключения желтого чемоданчика", "Незнайка",серия про Петсона и Финдуса(там много книжек), "Пеппи Длинный чулок".

28.09.2007 13:24:12, хемуленок
Мышикова мама
У нас сейчас хорошо идет диснеевская серия: Король Лев, Русалочка и проч.
Сказки Киплинга разные. Про Муми троллей. Про Сашу и Машу (пятая книга). Тутта Карлссон, Людвиг Четырнадцатый и другие.
Энциклопедии читать обожаем: просто берем любую тему и несколько книг подбираем и смотрим.
28.09.2007 13:00:53, Мышикова мама
pelenka
на 4,5 года не пошло из вашего списка Муфта (сложновато она, я брала издание из детства. покупала через инет с рук), Волшебник (у моей в голове наложились 2 мультика, пока не могу ей кое-что разделить). Мумми-Тролли пока не пробовали, так как издание с оригинальными картинками - ЧЕРНО_БЕЛОЕ :) их сам автор рисовала... а моя черно-белое не воспринимает хорошо.. ждемс :))

Мама папа.. - давно прочитаны раз 10 :)) обожает :)

Советую прочитать Прокофьеву. ЕЕ желтый чемоданчик - классика :)
Плюс советую Житкова и т.п. - есть целая серия книг, там же Зощенко. если надо поищу как серия называется, картинки хорошие, рассказы советские :)
Про Петсона - это вообще классика :) Из этой же серии про "маму Му".
Можно читать прозу Чуковского - очень мне нравится.

28.09.2007 12:50:45, pelenka
rushka
Про серию поищите плиз, очень интересно 28.09.2007 14:14:10, rushka
pelenka
по ссылке серия, у нас из нее Овсеева, Житков, Воронкова, Пантелеев и Зощенко
28.09.2007 17:21:52, pelenka
VarNa
У нас еще хорошо пошли "Пеппи Длинныйчулок", Нурдквиста Свена про Петсона книжки и "Фантазеры" Носова. Последняя просто на ура.
28.09.2007 12:36:51, VarNa
lentiayka
да, Носовских фантазеров очень тоже любим. 28.09.2007 13:25:23, lentiayka
Кроме названного, мы прочитали: Белый пудель, Каштанка и Робинзон Крузо - пошел на ура!!! 28.09.2007 12:30:17, Белочка.
Римма
Бибигон Чуковского, усечевские сказки про собачку Соню, Маугли 28.09.2007 12:27:25, Римма
KatiaKu
А мы только что прочли Малахитовую шкатулку, ребенок упросил, уж очень красивые картинки там, говорит, что понравилось,слушала внимательно, но мне читать было трудно.

28.09.2007 12:14:41, KatiaKu
Путешествие Нильса с дикими гусями, Приключения домовенка Кузьки, Приключения Карика и Вали
Дж. Харрис Сказки дядюшки Риммуса - отлично
Мумми-тролли, маленькая баба-яга и т.п. не пошли совсем никак. Карлсон, Пепи - аналогично.
Незнайка у нас изд. Стрекоза-Пресс 2006, картинки хорошие, моему нравится.
серия Самовар Тридесятые сказки - Тридесятые сказки, Попался волчок на крючок.
Зощенко Леля и Минька.
Носов Фантазеры.
Стихи Ю. Мориц, Усачева.
Это то что мы в последнее читали.
но у меня вообще-то на энциклопедиях специализируется))))
28.09.2007 12:09:30, Lynx
Денискины рассказы, по сто раз перечитываем.
Э.Нессбит, "Чудозавр", уже 3 раза брали в библиотеке.
Недавно прочитали, тожа библиотечная, "Как бабы-яги сказку спасали" М. Мокиенко.
28.09.2007 11:55:23, маугленок
Mmila
Могу посоветовать вот это сообщество, можно прежде чем купить книгу, посмотреть на картинки, почитать отзывы
http://community.livejournal.com/5razvorotov/
28.09.2007 11:29:43, Mmila
Ух ты, как классно! Я не знала этого сайта. Спасибо! 28.09.2007 17:24:54, Ната Ф.
pelenka
обожаю его :)
28.09.2007 12:51:16, pelenka
и я ))))

28.09.2007 13:24:23, хемуленок
А у нас "мама,папа,...." не пошли как-то. Столько хорошего слышала об этой книжке, купила, а Катька моя не прониклась, даже до середины не дошли, забросили:(
сорри, не совсем по теме
28.09.2007 11:23:49, моль бледная
Маленькая Баба-Яга (там же Маленькое Привидение и Маленький Водяной). Потихоньку начинаем Денискины рассказы. Чиполлино, Волшебник Изумрудного города и продолжения, русские народные сказки. 28.09.2007 11:11:24, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!