Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабки-гадалки-знахарки

Мне интересно, а прибегал ли кто-нибудь к помощи бабок-знахарок по поводу каких-либо проблем у детей. И помогло ли такое "нетрадиционное лечение".
19.02.2002 11:36:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына животик до 7 месяцев болел, вот нас мама мужа и повела к бабке. Мама и муж говорят, что помогло, но мне так не кажется. А вот тетушка мужа мучалась год с чириями - по нескольку штук одновременно вылезало. Ей медики все сделали что могли вплоть до чистки крови. А к бабке этой 2 раза сходила и все. Вылез сразу после этого 1 чирий, быстро прошел и больше ни одного не было. Может, конечно, это работа врачей наконец сказалась. Но... факты я изложила, а выводы сами делайте. 22.02.2002 03:18:11, МамаПочитай
Томасина
Эх... Охота же кому-то детей подставлять... Это же не кролики подопытные... :((( 20.02.2002 17:30:42, Томасина
Когда мен было лет 5 мы ездили в село на похороны бабушки. после этого мне стали сниться кошмары. Я очень хорошо помню до сих пор сюжеты этих кошмаров, но не помню в связи с чем они у меня появились. Маме насоветовали обратиться к бабке. Мама в этом деле профан, подошла к бабке, когда та сидела на лавочке и стала расказывать какое горе у дочки. Бабка испугалась (дело было в военной части - все кругом партийные, на дворе процветающий социализм) и говорит, а ко мне вы чего обращаетесь, я вам ни чем не помогу... мама расстроилась, но кошмары мои прикратились после этого случая.
Я вообще-то не очень, точнее совсем не верю в эти забобоны, но вот такая история.
19.02.2002 15:23:09, Рапунцель
Мою двоюродную сестричку так вылечили от заикания. Катал ее папа по морю на надувном матрасе и перевернул случайно - вот и началось, а потом у бабушки с крыльца упала (всего-то 3 ступеньки, но с чашкой в руках) - углубилось. По врачам водили, лечили - безрезультатно, а бабка помогла. 19.02.2002 15:06:40, Галина
Проблемы могут быть очень разные Я бы искала помощи у специалистов. НО... в моём детстве были проблемы : в 8 лет была ситуация, когда я очень испугалась, и не могла(до истерик и потери всякого корнтроля над собой) оставаться дома одна. Сидела на лавочке возле дома или шла в гости. Никакие уговоры и беседы не помогали. Две первые бабки что-то шептали, водили руками, заговаривали - безуспешно. Потом ещё одна поговорила со мной два раза практически ни о чём, какие-то манипуляции с водой - и всё, мне самой было странно вспоминать о своих страхах. Что это было? гимноз? Не знаю. Я думаю, что сейчас с такой проблемой справится опытный психолог, которого в то время поблизости не оказалось. То, что многие называют "сглазом" или "порчей" скорее всего болезнь или недомогание ребёнка, которые имеют вполне конкретное медицинское название. 19.02.2002 12:47:42, ЮЛА
Хехехе :) Могу рассказать как у брата грыжу лечили :)
Им врач посоветовал (!!!) сразу на операцию не ложиться, а сначала к бабке какой сходить - авось "само пройдет". Сами-то они в это не особо верили, но раз уж врач сказал... Короче, узнали они адрес такой знахарки из соседней деревни. Пришли туда (пешком, ребенок на руках). Стучатся в дом, открывает здоровая такая бабища, лет 30-40. Мама у ней робко - это у вас это... заговаривают? Та - бодро - канешна! Взяла братца, что-то там побормотала, поплевала... Заплатили они ей и пошли домой.
Потом оказалось - вообще домом ошиблись. Тетка та просто решила денег заработать. Ничего, конечно, само не прошло (да и не могло уже, запущеный случай был). Пришлось на операцию ложиться :(
19.02.2002 12:31:11, Чебурашка
Этот народ весьма разный бывает :-(. Главное чтоб не навредили! А если не поможет, не так страшно. Вобще то, говорят, что эти проблемы не навсегда снимают, а лишь отбрасывают на какое то время, потом все вылезет снова и если человек не понял из за чего ему такое испытание, повториться с большей силой. А если понял не повториться. А сглаз тоже не вечно сидит, "отработает" и все пройдет. Это же не порча намерянная. Вобще то довольно дискусионный вопрос. Я бы не прибегала к такого рода действие, тем более не зная что за человек, к которому вы обратитесь. А чтобы проблем этого плана не возникло, ведите праведный образ жизни (по Заповедям Господним) и не обижайтесь сами и других не обижайте! Простите, если что не понравилось в моем ответе, это ИМХО! 19.02.2002 12:09:53, -
не получается... праведный 19.02.2002 14:05:48, ЮЛА
гусеничка
какие разные люди за похожими знаками-никами... 19.02.2002 12:29:33, гусеничка
:) так тут два человека зарегистрированных с таким ником
а по сути казанного ты не согласна ?:)
19.02.2002 13:25:43, Шин
гусеничка
;-) тот же ник "_" недавно отметил - "кто смутно мыслит, тот смутно излагает", поэтому как только увидела в заголовке слова этот, народ, весьма - то не вяжется оно с мысленным образом(да простит меня "_" за мысленные образы её ) :-))))
Я не по сути высказалась, это тож верно :-)
20.02.2002 16:14:52, гусеничка
Да я тоже сразу поняла, что это не "_" 19.02.2002 12:51:07, ЮЛА
Мурзя
Точно-точно :) 19.02.2002 12:58:14, Мурзя
Мурзя
Я не прибегала и, скорее всего, не прибегну. Не верю я в это. А вот моя мама меня в 1,5 года водила к бабке "лечить" от сглаза. Говорит, что помогло. А может, и сглаза никакого не было, просто приболел ребенок :) 19.02.2002 11:47:44, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!