Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Повышенная травматичность

Заметила я за своей тематической девушкой, что у нее практически дня не проходит, чтоб она не ободралась, шишку не набила, не свалилась куда-нибудь. Прошлым летом такого точно не было. А сейчас у нее коленки проходить не успевают - она падает и падает. обдирает и обдирает. Причем, на ровном месте. И умудряется так упасть, что обдирает за один раз коленки, локоть, плечо и что-нибудь на лице (смотря чем приложится к асфальту). На даче асфальта нет - все равно каждый день мажемся зеленкой. Уже дошла до того, что прошу ее "Не бегай!". Она вроде и не бегает оголтело, она и шагом падает. Может в дверной проем не вписаться - врезаться в косяк или стену. Недавно на даче с крылечка спускалась (2 ступеньки), навернулась так, что нас с подозрением на сотрясение мозга чуть в Коломенскую больницу не положили. Про зубы, думаю, многие нашу историю помнят. Про то, что за столом она регулярно опрокидывает содержимое чашек, я вообще молчу. Вчера ее оставила на даче с шишкой на лбу (лоб крепкий, мозгов мало, т.ч. сотрясение все же не подтвердилось), разодранным локтем и расцарапанной рукой (с котиком поиграла). Это лечится? Может, у нее проблемы с координацией или еще с чем-нибудь?
Ксюнькина новая дачная фотка в реге (до шишки еще:))


14.08.2007 16:17:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Какая она у тебя хорошенькая:) А по теме... Ну я не знаю, что сказать, у меня Лёнька тоже весь в ссадинах, вчера в новых штанах дважды грохнулся задом в грязь, а плечо у него - синяк, лошадь на даче покусала, он ее достал своими любовными приставаниями:( 15.08.2007 00:46:34, Морская птица
Tyka
Фотка хорошаа, Ксенька растет, красавица какая! А по поводу шишек - у Насти ваще какая то асфальтовая болезнь этим летом. Не успею отвернуться, она уже на асфальте лежит, орет. Счас коленка, ладонь и локоть ободраны. А коленка только почти уже зажила... Непруха прям какая то 15.08.2007 00:32:45, Tyka
Лютики-цветочки
Проверьте зрение. Возможен астигматизм. 14.08.2007 20:59:12, Лютики-цветочки
Порядочная стерва
+1 я бы зрение все же проверила, для спокойствия. 14.08.2007 21:55:51, Порядочная стерва
Бренда
Кстати, а как детей проверяют на астигматизм? Может нам тоже надо, травматичность неповышенная (ттт), но у меня самой астигматизм, он вроде передается по наследству? 14.08.2007 21:10:07, Бренда
Бренда
По теме не скажу :) А фотка чудесная :) В принцессу играет? 14.08.2007 20:39:13, Бренда
Мусулунга
Она не играет, она в этом образе живет:)))


14.08.2007 20:42:57, Мусулунга
Tiffany
обалдеть как хороша!ТТТТТТТТ 100 раз! (это я про Ксю) видно что вытянулась, постройнела, повзрослела - начинайте заготавливать, мамаша, поганую метлу:)
А про травмы - это да, мы такие же. Думаю надо ловкость развивать, вот своего думаю в секцию пристроить по осени....
А еще мне фильм французский "Невезучие" вспомнился:))) с Пьером Ришаром:)
14.08.2007 20:08:52, Tiffany
Мусулунга
Точно!:)) "Невезучие" - это про нас.
А вместо поганой метлы у нас есть старший брат, который очень блюдет "честь" сестры и все кавалеры проходят фейс-контроль. Вот недавно мальчик соседский был забракован из-за оттопыренных ушей )уши, между прочим, вполне нормальные на мой взгляд). А Ксю к мнению брата прислушивается (пока) и с мальчиком играть теперь отказывается.


14.08.2007 20:41:42, Мусулунга
Не знаю, Лен. Максим такой же, травматичный очень. И сотрясение было и ушибы-ожоги-порезы...эх. Причем упал, содрал до крови локоть и дальше побежал. Ни слез, ни куксится, вроде как обычные дела, терпеливый.
офф. у меня Илонка сейчас ползает со скоростью света и тормозит мордашкой, амортизаторы слабые:)
14.08.2007 18:03:44, Альмакилан
Katsy
Лечится....но с годами... я сама такая всю жизнь была.. Последний случай со мной произошел лет в 18... А до этого уууу.....:)))))
14.08.2007 17:32:24, Katsy
Мусулунга
Радует, что есть люди, пережившие все же этот период. Я бы даже сказала, выжившие:))


14.08.2007 20:43:55, Мусулунга
natmet (две наташки)
Мы еще не доросли... до этой конфы))) Можно тоже вставить слово?)))

Мышцы уже могут это делать, а мозги еще на умеют управлять... У старшей тоже было так)))

Это как возрастное заикание... немного на другом уровне... мышечном...)))
14.08.2007 16:56:38, natmet (две наташки)
Мусулунга
Интересно, почему год назад она ходила, не падая и не врезаясь в стены?


14.08.2007 17:04:36, Мусулунга
natmet (две наташки)
Потому что соответствовал уровень развитости мозгов и мышц между собой. Дело за малым - дождаться пока одно догонит другое))) 14.08.2007 17:13:09, natmet (две наташки)
Мусулунга
Главное, чтоб догнало, а не ушло в отрыв:)))


14.08.2007 17:30:38, Мусулунга
Kirushka©
Лен, я знаю, что такое бывает, когда детки быстро в рост идут, оснобенно, когда конецности начинают вытягиваться. У них мозг не успевает перестроиться быстро и наладить координацию. Может быть и у Ксюхи что-то типа того? 14.08.2007 16:37:53, Kirushka©
Мусулунга
Да не особо она выросла. Уж никаких скачков точно в росте не было.


14.08.2007 16:44:18, Мусулунга
Олеся и котята
Не лечится. У меня такая сестра была. На моей памяти случаи про падения в очень глубокие ямы и с деревьев, вогнаную в коленку иглу (только нитка торчала, по кот. мы и поняли, что произошло), воткнутую лыжную палку в бедро, перееханый коньками палец, проглоченные пятикопеечные монеты. И все это сопроовождалось больницами. Ужас. Сейчас вроде ничего. 14.08.2007 16:33:03, Олеся и котята
ужас... так значит, всё-таки, лечится, раз сейчас "ничего":)) 14.08.2007 16:38:36, Подсолнух и ёж
Олеся и котята
Палку вогнала себе лет в 15-16. Это был последний случай. Так что... 14.08.2007 16:43:19, Олеся и котята
Мусулунга
Как еще долго мне ждать!!!


14.08.2007 16:45:07, Мусулунга
Всё-таки надеюсь, что лечится. Мы за 3 севастопольские недели извели 2 больших пузырька зелёнки, 1 бутылочку перекиси, тубу левомеколя и энное кол-во бинтов и салфеток. Но мой, правда, бегает. Ему это как-то органичнее, что ли.. 14.08.2007 16:32:34, Подсолнух и ёж
pelenka
не лечится :) мы сами собираем все углы.. на ровном месте умудряется ободрать, колени, ноги, пузо, руки... :)

Как выросла!!!!
14.08.2007 16:22:27, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!