Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка грязнуля

рассказываю про дочку знакомых (девочки наши иногда общаются, вместе играют). девочка 6 лет с хвостиком, страшная грязнуля. Вернее сказать не грязнуля, а абсолютно небрезгливая. во дворе играет и может что-нить подобрать и в рот засунуть. а то и похлеще бывает. представляете какая грязь может ао дворе быть. и откуда такое? проходит ли такое само?
29.06.2007 14:46:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
меня это не шокирует, наверное потому, что у меня мальчики:)))старший приходит с прогулки в ТАКОМ состоянии... 29.06.2007 16:14:32, nata2703
будь это мальчик, я бы тоже по другому отреагировала 29.06.2007 16:17:55, Prado
ленУля
а разница в чем? И там, и там - особенность родительского воспитания :)
29.06.2007 23:33:57, ленУля
а чем девочка хуже? :) единственное, что червяков дождевых есть не надо, а все остальное поправимо :) 29.06.2007 16:19:49, ливень
девочки не хуже, а даже лучше :)) и червяков она не ест, выплевыавает потом. поправимо конечно но когда домой приходит такое чудо с ног до головы вымазанное :)) 29.06.2007 16:23:39, Prado
nata2703
ну в 6 лет можно воспиатательный момент сделать из этого :"а,доченька, запачкалась? ну ничего страшного..вот тебе тазик, вот мыло, постирай одежду свою". Это мне мама рассказывала, как ее научили не пачакться в детстве. 29.06.2007 16:28:12, nata2703
и теперь мама реагирует так. спокойно говорит ей: Мариночка, выйди из лужи. дочка в это время стоит коленями в грязной луже, ковыряется в ней и выходить явно не хочет. пару раз позвав и увидев что та не выходит, дальше не зовет а ждет пока та сама не выйдет. 29.06.2007 16:57:59, Prado
нечто похожее мама ее делала. но толку не было - девочка половину таза на себя вылила, одежду конечно не отстирала, только грязь размазала. ей даже понравилось. вот мама и перестала заморачиваться 29.06.2007 16:34:20, Prado
Аленкаа
Мдя... моя, конечно, червяка в рот не засунет, но в грязь запросто.. иногда, если после сада планируем куда-нибудь идти, везу ей чистый комплект одежды:) а иногда переодеваю чтобы машину не пачкала:) И откуда бы казалось? Нас с мужем в нечистоплотности уж никак обвинить нельзя:) Да и сама, если уснет неискупавшись, в 4 часа утра проснется и будет рыдать:"Мамочка! Я же не помылась!!!" И вся из себя принцесса, наряжаться любит, красивую одежду любит... а вывозится, в глаза мне заглядывает: Ну ничего же страшного, мам? Постираем же?:)))) 29.06.2007 15:51:40, Аленкаа
Моя в четыре года собирала червяков в карман, чтобы аквариумных рыбок покормить. Сейчас, в шесть лет, они в саду их с асфальта собирают в баночку и переносят на газон, чтобы не погибли. Главное, чтобы они их не ели, и руки не облизывали. А стирать нужно приучать. Сначала, конечно, не все будет получаться, но это же не повод вообще не давать ребенку в руки мыло? :) 29.06.2007 23:16:49, Лошадушка
Liporella
В грязи повозиться, сама в детсве не любила.....все дети пачкуются, особенно в саду,а тут с земли подобрать и в рот......да и ребенок большой 29.06.2007 19:30:42, Liporella
но эта-та девочка старше. и тут комплектом одежды новым не обойтись. потому что кроме одежды она саму себя испачкает как только можно 29.06.2007 15:58:08, Prado
Аленкаа
А вас что беспокоит? Что она себе навредит? Вашей пример покажет? Просто психологический аспект? Это не наезд, Боже упаси, просто я темы не поняла:)

По мне так если родителей не беспокоит, меня тем более..:)
29.06.2007 16:09:31, Аленкаа
Аленкаа, в перву очередбь конечно про "друной пример заразителен". а еще и как Вы красиво выразились, "психологический аспект" 29.06.2007 16:13:01, Prado
HelenJS
Может девочке правда рассказать про червячков невидимых, которые съедают людей изнутри, если все в рот грязное тянуть. Мой Котя переболев зимой ветрянкой напрчь стал отказываться от зеленки. "Не хочу ходить зеленый как лягушка" и истерики. На днях очередная ранка на ноге, надо помазать зеленкой, не давал. Так я рассказала про червячков, которые попадут в эту ранку, если ее не помазать зеленкой, и начнут его грызть изнутри... Так впечатлился, что уже третьи сутки ходит по пятам за мной и напоминает, что бы я не забыла ему распарить ножку и намазать свежей зеленкой....
29.06.2007 15:21:00, HelenJS
А зачем распаривать ножку?? 29.06.2007 16:02:21, Мама малыша
HelenJS
А что б грязьку, которая за день хождения, выпарить. Это раз, а во-вторых мой безуууууууумно любит парить ножки. :)))
29.06.2007 16:18:37, HelenJS
моя мелочь тоже не дается мазаться зеленкой и все в рот тянет, но боюсь ее пугать червяками, хотя периодически про них упоминаю. Читала давно статью где-то, что мальчик так впечатлился, что перестал есть, чувствовал, как червяки в животе шевелятся и вообще умирать собрался. Очень долго потом ходили к психологу, в результате договорились с каким-то врачом, он ему якобы разрезал живот и достал оттуда червяка. Показали ребенку, сказали, что внутри ничего больше нет, только тогда парень нормально жить смог. Крайности, конечно, но меня впечатлило. 29.06.2007 15:53:43, ливень
я бы тоже наверное не стала рассказывать про червячков. и в таком возрасте не очень наверное она поверит в такое. хотя не знаю 29.06.2007 16:00:08, Prado
Liporella
а родители чистоплотные? 29.06.2007 15:00:12, Liporella
да (она с мамой и бабушкой). Да и девочка сама чистоплотная - умываться не капризничает например. Но при этом может на даче дождевого червяка в рот запихать, в самую грязь руками иногами залезть. 29.06.2007 15:10:41, Prado
Liporella
Странно, все же девочка большая, а вы девочку не пробывали спрашивать зачем она это делает (наверное, знает и про глисты и всякие заразы и, что делать этого нельзя) 29.06.2007 15:16:21, Liporella
мама девочки относится к этому спокойнее чем я. но удивительно что девочка сама не брезгует. отвечает что ей так нравится. а потом, говорит, я помоюсь, и буду чистенькая. а иной раз она в таком виде! вы бы видели! могу описать но зрелище - неопрятное 29.06.2007 15:22:52, Prado
Liporella
Ну вот и ответ, если бы мама регулярно акцентрировала бы внимания, что это грязь и какие ууууужасные последствия бывают, думаю, она бы так не делала. Вы когда ребенок маленький был и что-то грязное тянул в рот, громко кричали, отбирали, ругали......(в разумных пределах)А ее мама, видимо, спокойно к этому относилось. Меня, например, поражают мамы, которые упавшую пустышку сами облизывают, а потом ребенку в рот дают......а таких не мало, по моим наблюдениям. 29.06.2007 19:27:44, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!