Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Выбор секции для мальчика

Помогите определится,мне просто нужны чтоб человек оценил ситуацию со стороны и порекомендовал.
Максу в сентябре 5 будет.
Занимается в вокальной студии-достаточно успешно,все данные налицо,только дисцеплинка хромает у нас...И потом в коллективе много девчонок и даже руководитель посоветовал нам отдать Макса в мальчуковую секцию.Очень нежный он у нас...
И так же занимается в изостудии тоже достаточно успешно-это его.
Вижу что ему нужны танцы,чувство ритма всегда пританцовывает.Думала отдать к Юльке в ансамбль,но там опять почти одни девчонки-отпадает.Можно подождать 2 года и когда он пойдет в школу(там же где и сестра) будут бальные танцы,но все же это не совсем то,Макс пытается танцевать брейк и тому подобные вещи,но что то я такое не видела чтоб детям преподавали...или есть?
И все же спортивная секция:
Футбольная-Макс очень хочет и вроде все подходит,он обожает играть в футбол,сугубо мужская компания,дисциплина. Что меня останавливает....
Макс в случае неудачи начнет плакать(так делает если мы играем в футбол на даче) возможно это пройдет,но еще у него как у меня очень нежная кожа...малейший удар-синяк, царапина-шрам,то есть боюсь что через годок живого места не будет.А если учитывать что мы выступаем и периодически снимаемся...ужас...
Большой теннис-Вроде Макс согласен,физически он очень сильный и тренера, куда хочу его отдать,хорошо знаю и даже уже разговаривала с ним, дисциплина не такая как в футбольный секциях,но все же есть и компания не полностью мальчуковая,но больше мальчиков.
Еще можно попробовать еще раз в цирковую студию,в том году нам пришлось уйти именно из за дисциплины, как что то активное делали-Макс занимался,как гимнастика Макс баловался,в футбол играл.
Что скажите?
13.06.2007 12:23:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять-таки Айкидо посоветую. Дисциплина, дыхание, серьезный тренер - и очень пойдет с бальными танцами потом, проверено на родном племяннике!
14.06.2007 22:28:57, МаЛяля
KJulia
А плаванье не рассматриваете? Наш сын "с шилом в попе" :-))) ходит с 5-ти лет... нравиться! И нагрузка (без бассейна не знает куда энергию деть) и для здоровья хорошо :-)

А из предложенных вами вариантов, я бы выбрала теннис.

Удачи!
14.06.2007 14:13:22, KJulia
Ольга,привет!
Спортивную гимнастику не рассматриваешь?Дисциплина-это как раз то,что нужно для 5 летних мальчиков,
Растяжечка,музыка,тот же танец присутствует,и плакать думаю ему там не дадут:)
Своди Макса на какие - нибуть соревнования,может понравится.Вообще спортивная гимнастика именно для мальчика хороша,для девочек вот бы не посоветовала.
Контактов таких,чтоб синяки были там нет,если кожа нежная:)

Офф...Представляешь,из Фобоса твоего выросли..куда растет ребенок?
Да,смотрела тут Ваш отчетный концерт - музыкальная у тебя доча растет,умничка просто:)
13.06.2007 22:51:27, Soldo
SANI (ex МВСН)
+1 Мои отходили на спорт.гимнастику этот год. очень окрепли и никаких ссадин-синяков. 14.06.2007 11:15:21, SANI (ex МВСН)
irinad
поддержу идею айкидо:) Особенно для мальчиков с некоторыми психологическими особенностями:) Сыну ОЧЕНЬ эти (именно) занятия помогли. Но, конечно же, надо смотреть - какой тренер.
Синяков и царапин за три года занятий у сына не замечала:)
13.06.2007 20:14:24, irinad
Б.теннис - развивает правую сторону тела больше чем левую, в период формирования фигуры неполезен. Цирковая студия - опасно, вдруг затянет и станет клоуном :)))), всю жизнь будет с рисованными губами ходить. А почему танцы отпадают? Если у человека талант - к чему эти условности? Не всем же солдатами становиться, надо кому-то и партию Принца в Большом театре танцевать. К футболу я отношусь настороженно, т.к. наши русские тренеры обычно пьяные и матюгаются, не к чему это мальчику, все же настоящий мужчина д.б.не таким... 13.06.2007 13:13:04, ТиЛи
Дождик
Нет цирковая студия это несколько иное. У меня дочка там занималась,очень окрепла и стала не просто худенькая,а худенькая,сильная,ловкая,гибкая. Они осваивают различные предметы(обруч,скакалка,мяч), потом учатся кувыркаться,прыгать,делать колесо,шпагат,мостик. Взбираться по канату,осваивают кольца,перекладины,трапецию. Бегают,прыгают,ползают 13.06.2007 13:16:04, Дождик
А если любит брейк, то ему подойдет http://www.kapoeira.ru/ 13.06.2007 13:15:36, ТиЛи
я отдала с 5-и лет в айкидо. Нравится и сама силовая нагрузка и именно из изнеженных домашней лаской мальчиков делают более мужественными. Все-таки там с дисциплиной очень строго. В идеале хотелось бы, чтобы выучился на будущее силовым методам в целях самообороны (кстати с этим в восточных искуствах боя тоже строго) по 5 раз за тренировку повторяют ТОЛЬКО САМООБОРОНА.
И вот обращая внимание на мальчиков постарше, кто уже больше трех лет занимается, заметила, что ну серьезные они какие-то и досточно спокойные что ли. Т.е. уверенные в себе и их трудно представить задирами или агрессорами без оснований.
И ещё плавание конечно очень полезно, вода...... Вот как-бы неделю растянуть на две, чтобы все успеть:)).
13.06.2007 13:00:13, Касяся
Дождик
Про плаванье я думала,но нам категорически нельзя. Мы не болеем ,а у нас уже степень какая то аденоидов и гланд. Моя носоглотка. Жутко болела ангинами,отитами и всем подобным и как результат удаление гланд-аденоидов и с ушами до сих пор проблема. 13.06.2007 13:06:14, Дождик
SANI (ex МВСН)
А вы уверены, что бассейн вредит носоглотке? У моего сына были отиты по три раз в месяц. мы ходили в бассейн. Влияло скорее положительно. Сейчас носоглотку выучили и плавать научились:) 14.06.2007 11:13:57, SANI (ex МВСН)
Дождик
Так и не болеем мы,пока один раз Ангиной болел-Жуткой!!!А уже лор поставил 3 группу здоровья из-за носоглотки. Дело в том что я сама после посещения бассейна сразу заболевала и очень серьезно(ангина,отит,воспаления легких) сказали что организм такой и бассейн мне не рекомендован. У Максы прослеживается наследственность, та же особенность.И врач нам не рекомендовал заниматься чем то профессионально в бассейне(ходит в саду 1 раз в неделю), так же и лед нам противопоказан. 14.06.2007 21:58:13, Дождик
тогда да:( 13.06.2007 13:08:17, Касяся
А как насчет у-шу, айкидо? Дочка немного в этом году позанималась айкидо, так и ей понравилось и мне. Там как раз в основном мальчики, моя была единственная девочка. У нас еще был классный сенсей :)). Он не только им непосредственно приемы показывал, но и еще своим авторитетом воспитывал детей, ориентировал детей на правильное поведение и поступки. Обращался с ними очень уважительно, но строго, как со взрослыми. Дисциплина прежде всего. Его очень слушали даже самые хулиганистые мальчики. 13.06.2007 12:56:14, Рукавичка
100 баллов. У меня Данюха даже если что-то важное для него происходит после сообщения маме и папе, обязательно тренеру должен сообщить, такой авторитет. Вот все спокойно и так достойно. Крика нет на тренировках. но дисциплина строжайшая. Идеал для мальчиков, имхо. 13.06.2007 13:02:28, Касяся
Дождик
А в каком ключе воспитывает? Мне очень хочется чтоб Макс понимал что он будущий мужчина и что это не означает что он значит может драться,быть сильнее и подобное, а именно защитник,опора.Куда ходите? 13.06.2007 13:00:43, Дождик
В очень правильном ключе: мужчина не должен выяснять отношения кулаками, должен уважать своих друзей, соблюдать определенные правила. Все это доносится спокойно. Вместе с тем тренер может мальчика и удалить с занятия, если он не соблюдает правила. А занимались мы далековато, и в связи с этим только по выходным, клуб "Альтер Эго" на Зоологической ул. Просто у племянника там школа рядом, он в этот клуб и ходит. А дочка за ним в выходной увязалась и ей понравилось. 13.06.2007 13:11:44, Рукавичка
да в наказания ещё часто отжиматься или присидать заставляют, а больших пацанов полы после тренировки мыть в зале.!!! 13.06.2007 13:13:06, Касяся
pelenka
Оль, я думаю, что в вашем случае пока футбол рановат, еще раз цирк попробовала бы и теннис обязательно! 13.06.2007 12:37:26, pelenka
В танцы спортивные берут с 6 лет, но можно попробовать и пораньше.
Я бы футбол выбирала, т.к в таком возрасте групповые занятия полезнее для психики (это мне так проф.психолог объяснил)
13.06.2007 12:34:47, Marinaff
цирк и теннис, имхо
Оль, а ты не поговорила б со своим тренером про нас? Женька теннисом заболела.. хотела бы как приедем ее на теннис отвести, но нет у меня никакого тренера.. сколько стоит и согласен ли ее взять будет?
13.06.2007 12:30:27, Dragonfly
Дождик
Да можно Свет.Мне тренер очень нравился(Юлька у него год занималась),дети его очень любят и всегда с удовольствием ходят.Надо будет только места застолбить в начале августа.К середине у него уже не будет мест. 13.06.2007 12:34:02, Дождик
Оль, плииз, застолби нам, а? :) 13.06.2007 12:36:56, Dragonfly
Дождик
Не вопрос:)) Имя потом скажу:)) 13.06.2007 12:37:47, Дождик
спасибо
про футболдобавлю- у меня брат вот так пошел футболом заниматься в детстве.. уже взрослый дядька, так и занимается до сих пор, играет в разных командах, на это живет. имхо - несерьезно это....
13.06.2007 12:39:44, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!