Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отпуск с ребенком и без папы

Я так поняла, что многие тут ездят с детьми на море без пап. Вот расскажите мне, плз, как ваши папы на такое убеждаются,а? Наш папа работу меняет, отпуск не скоро будет. А я и ребенок хотим на море! Последний раз на море были прошлым летом (Анапа), сейчас хочу в Турцию или Египет - то есть, лучше ехать весной. Работаем и я и муж, ребенок в саду или с бабушкой. Летом тоже будет с бабушкой на даче. Деньги на поездку есть. Возможность у меня взять отпуск - тоже. НО - папа наш фанатичный сторонник отдыха всей семьей, по отдельности не понимает. Как бы его убедить, а?
13.03.2007 10:35:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
У нас принято, что каждый волен делать то, что он хочет, в разумных пределах. Поэтому прошлым летом муж поехал в серьезный поход на Кавказ, а я с ребенком и на 4-м месяце бер-ти - в поход попроще в Хибины. Соотв-но, если я куда-то хочу и есть возможности поехать (временные и материальные) - я говорю об этом в стиле "ставлю перед фактом". Может присоединиться - замечательно, мне с ним гораздо приятнее. Не может - жаль, но это не мои, а его проблемы. Поэтому и в гости ездим часто вместе, а часто поштучно. Если нас двоих пригласили, а кто-то не может - почему другой должен отказывать себе в развлечении? Кто может, тот и едет
30.03.2007 18:46:26, VUP
Мышикова мама
А если в Подмосковный д/о поехать? Мы прошлым летом в "Березках" 2 месяца жили: там не море, конечно, но Клязьменское водохранилище с песчаным пляжем, и папа мог навещать ребенка хоть каждый день. Номер был 2-комнатный, так что даже с ночным размещением проблем не было.
Я вот тоже недавно работу поменяла, так что этим летом Дина с бабушкой поедут в "Березки", а мы будем навещать. Я так вообще буду в пятницу с работы пораньше сваливать, чтобы 2 дня на пляже полежать и покупаться.
14.03.2007 16:38:52, Мышикова мама
luglio
Наталья! Хотела вас расспросить о "Березках", про номера, питание....У меня дочка - ровесница вашей, ищем куда поехать на лето :-))) 30.03.2007 15:20:27, luglio
Я ездила в Египет: подруга+ребенок и я+ребенок. Не скучно, не страшно, если что случится, по крайней мере будет поддержка. Дети, правда вместе бегали, тоже плюс. Собираемся сейчас опять в Египет в том же составе, плюс мой младший. а летом - всей семьей еще куда-нибудь. 14.03.2007 14:35:25, roccy
iv-vita
организуйте на майские, есйчас самое время хлопотать 13.03.2007 23:09:55, iv-vita
Дождик
Не знаю, наш папа переживает очень ,но отпускает,он же понимает что детям нужно солнышко,море,радости:))) Вот сама планирую на лето два вылета. Один с папой,один опять одна с двумя. Летаю с Максовых 10 мес. 13.03.2007 20:48:26, Дождик
О-о-о, это про нашего. Если удастся убедить поделитесь плиззз секретом. 13.03.2007 20:06:39, Мур-р-р
Подозреваю, единственный метод - усыпить папу на недельку, чтоб не заметил, что уезжали :0) 14.03.2007 13:46:44, Раздолбайка
Liporella
Купите папе больничный и езжайте вместе 13.03.2007 19:14:11, Liporella
NATASHKA и мальчишки
Наш папка от нас отдыхал раньше месяц зимой и два месяца летом... Вполне спокойно к раздельному отдыху относится - слишком мы все разные и шумные. Если вдруг грусть-тоска нападала, прилетал к нас на пару денечков сюрпризом.
Как Вашего папку убеждать, не знаю... Я вот другую думку думаю - как бы нашего папку уговорить на совместный отпуск.
13.03.2007 18:40:57, NATASHKA и мальчишки
Порядочная стерва
Наш спит и видит как бы мы поскорее свалили на море и на подольше. 13.03.2007 17:31:35, Порядочная стерва
Мусулунга
Нашего и убеждать не надо. Детям с мамой нужен отдых, папа сопроводить не может, значит логично, что мама с детьми поедут без папы.


13.03.2007 16:25:09, Мусулунга
у нас дети часто болеют, врачи море рекомендуют, приче мнадолго, плюс у папы короткий отпуск, я же могу с детьми все лето провести. дачи у нас нет. 13.03.2007 14:44:43, Dragonfly
Tyka
ну, в общем, где то я вам завидую))) Мне с мужем отдыхать гораздо уютнее и комфортнее, чем одной. Обычно на отдых мы ездим вместе, но мужу скучно с нами тусить и он обычно где нить ныряет и т.д., а я с ребенком тусуюсь. Когда есть компания, гораздо веселее. Один он ходит во всевозможные походы, этим летом мы поехали без него на море, но пробыли там одни буквально неделю, потом он к нам присоединился :) Ну а если хочется поехать, проблем у нас не бывает обычно. Даж не знаю, что посоветовать. Наверно напирать на то, что ребенку хорошо на море, солнце, ну и самой отдохнуть хочется, а то будет нервный срыв и на всех кидаться будете))) 13.03.2007 14:05:50, Tyka
НастенкаЛ
Вы же не одна отдыхать поедете, а с детьми... И если папа не может отдыхать, то теперь всем мучиться что ли? Я вот не люблю отдыхать без мужа - скучно сразу, но детей то вывозить надо. Муж недельку, а мы потом без него еще 3. 13.03.2007 13:40:33, НастенкаЛ
Аnny+
У меня дома это даже не обсуждается :) Я с двух лет каждый год на море, а лет мне много :))))))))))) Муж (и бывший муж) знают - в феврале месяце я уже только и живу поездкой. Так, что если мужья не могут поехать, то пусть сидят дома, а дети и море это святое! 13.03.2007 13:17:20, Аnny+
Шико
Примерно также :-) 13.03.2007 13:56:11, Шико
5 баллов!!! 13.03.2007 13:44:53, Mariya
браво! поддерживаю!:) 13.03.2007 13:29:01, Webgirl©
Березка
ну не знаю, наш папа с удовольствием на это соглашается, я - без удовольствия, но что делать, детей-то надо вывозить.
Но я вывожу детей на море надолго и ради оздоровления, так что мои аргументы понятны.
13.03.2007 12:54:18, Березка
Олеся и котята
Наш папа переживал, но отпустил. Он то как раз отдыхал здесь, а я с двумя одна там так наколбасилась... 13.03.2007 12:38:07, Олеся и котята
Везет вам! Нашего папу не затащишь на семейный отдых :( Я бы лучше с ним осталась, пока он такой семьянин. А то так раз съездишь без него, второй - без него, а там глядишь он войдет во вкус и пристрастится к свободной жизни холостяка как наш :((( 13.03.2007 11:59:07, Татьяна Л
У нас спокойно. Мы просто исходим в данном случае из интересов ребенка. Лучше сейчас одной с ним съездить, чем ждать, когда же папа освободиться. А когда папа освободиться, можно еще раз всем вместе съездить. Мы правда всего один раз без папы на море ездили, с подружкой и ее ребенком. Собственно просто поставила перед фактом и все.
13.03.2007 11:49:09, Флёр
LU
а мне самой без мужа не хочется отдыхать:) хотя - скорее всего - придется детей вывезти, муж сможет макс. неделю взять отпуска - пока планы на эту неделю в турцию, а еще месяц в теплых странах - наверно, я одна буду с детьми... хотя - посмотрим еще, какое лето будет. если оч жаркое - то нафик нам эти страны сдались:) если вода будет теплая - нам и тут хорошо будет:) 13.03.2007 11:22:07, LU
Мне сложнее папу уговорить все бросить и поехать уже наконец в отпуск 13.03.2007 11:18:28, граНата
+1 13.03.2007 22:32:52, Florence
Римма
мне сложно сказать, у нас папа спокойно относится к раздельному отдыху.. Я аргументирую, что детям надо максимально много быть за городом и раз в год на море обязательно..И если мы не можем сделать это вдвоем, то вполне справлюсь я одна. в общем, упор на зоботу о ребенке, необходимости вывезти его за город... 13.03.2007 11:09:57, Римма
дык загород у нас все лето - дача. А на море - ну вот в сентябре, наверное, начну ныть, что ребенок на море не был, а пока весна - рано вроде... обидно! Очень хоца отдохнуть! Устала я! В ближайшее время командировка будет нетяжелая - успею немного балду погонять, но ведь всего на 5 дней и без моря! 13.03.2007 12:47:58, Раздолбайка
[пусто] 13.03.2007 14:07:24
Ну и в ребенке тоже - он сильно на море просится. А устала от того, что отпуска с прошлого лета не было (новый год не в счет - мы двух детей на даче выгуливали), а работы много и тяжелой, плюс ребенок, муж, крупная собака и рыбки (они, правда, единственные, кто меня никак не трогает), плюс учеба. Муж, конечно, по дому помогает, но забот всем хватает. Поэтому хоца моря и солнца! Ну хотя бы недельку. 13.03.2007 14:18:26, Раздолбайка
[пусто] 13.03.2007 14:44:18
:0) Отдых, отдых! Без работы-учебы-готовки-уборки-собаки - самый что ни на есть отдых! Ребенку уже 5 - вполне вменяемое существо 13.03.2007 15:21:49, Раздолбайка
Царевна СмеЯна
а может отправить ребенка с бабушкой??? 13.03.2007 11:01:18, Царевна СмеЯна
Ниии, во-первых, у нас есть еще и прабабушка 85 лет, которую бабушка "пасет" и мне не отдаст на время поездки, не доверит :0), во-вторых бабушка нигде сроду не была, ничего не умеет и испугается, плюс она ребенку все запрещает - на фиг ему такое море! 13.03.2007 12:56:32, Раздолбайка
Oker
Ну, вот так и сказать:"Милый, мы хотим на море" :) Я так понимаю, у мужа отпуска этим летом вообще не будет, поэтому в любом случае совместного отдыха не получится? 13.03.2007 10:54:01, Oker
Летом - вряд ли, в начале осени - может быть, но никто не знает 13.03.2007 12:57:10, Раздолбайка
Ну если нет возможности отдохнуть всей семьей именно сейчас, то имхо фанатизм не уместен, лучше здравый смысл, ребенку на море будет лучше, чем в пыльной Москве. Предложите мужу компромисс: весной мы едем с детьми, а осенью (или когда папа сможет взять отпуск) уже всей семьей отдохнем. 13.03.2007 10:53:58, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!