Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

Как научить ребенка вырезать ножницами???

Имеется девочка почти 4 лет, развитием ее я вроде довольна и память хорошая и рисует и поет, и с мелкими деталями проблем нет, мною вырезанное наклеивает аккуратно и ровно, но вырезать сама... никак. Мучаемся уже год, она даже ножницы не может взять по-человечески:)) Ножниц покупала 5 штук разных и маленьких и разных - никак... Или это не такой важный навык и надо подождать еще? Жду рекомендаций, может есть какие-нибудь спец. ножницы о которых я не знаю или жду любых советов.
02.03.2007 12:36:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
у ножниц одно колечко больше, другое меньше. так и вставляем пальцы. главное,чтобы изначально ребенок под правильным углом держал ножницы. потом=практика. давайте бумаги не нужные, но якобы важные. пусть режет на мелкие кусочки, чтобы враги не смогли секретные документы папины прочитать. когда начнет резать ровные полосочки(чтобы враги не прочли , надо резать ровно посередине напечатанной линии), потом будет легче перейти к деталям 02.03.2007 21:51:08, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
nata2703
я просто дала и все..под Новый год, снежинки вырезать.держит не очень правильно, но я не парюсь пока, зато с удовольствием режет:)) 02.03.2007 15:44:12, nata2703
rushka
а она с удовольствием режет-то? мож просто давать все подряд резать? режьте журнальные страницы на полоски или по картинкам там или по тексту - как нравится, а ей давайте кромсать на мелкие части. Просто так, без умысла, именно садись будем мусорить :)) 02.03.2007 15:36:43, rushka
У меня дочка последние пару дней как раз и занимается таким мусорением...Причем берет большие (не детские) ножницы и, высунув язык, кромсает бумажки в мелкие кусочки. До этого вообще ножницы в руки-то взять не могла. Сама удивляюсь, откуда такое рвение взялось! 8-))) 02.03.2007 15:44:52, Taniola
Мусулунга
Моя давно ножницами орудует. Сначала просто полосочки резали. Сейчас уже вполне сложные фигуры вырезает. Не скажу, что идеально, но для ее возраста (4,2) очень прилично (у меня сын так в первом классе вырезал:))
У нас ножницы всегда ей доступны были, резала, когда хотела, вот и научилась.


02.03.2007 14:35:49, Мусулунга
Juli.
У нас пока даже полосочки не выходят, ребенок реально мучается, когда берет ножницы в руки... Ножницы даю по первому требованию, у нас еще мелкая девочка есть и я опасаюсь пока в свободном доступе, но она как-то и не требует совсем:))) 02.03.2007 15:08:32, Juli.
SvetLelya
у нас тоже всегда в открытом доступе были, только Леля резала не бумагу, к сожалению :))) Кстати, я их так и не убрала, что уж теперь, пусть режет, может и художественное вырезание когда-ниудь освоит:) 02.03.2007 14:54:53, SvetLelya
shura
может рано? я своей вообще не даю (ей тоже 4 года). Кстати на занятиях им тоже ножницы не дают, педагог сказала, что учиться вырезать сами они будут только на следующий год.

А она у вас куда-нибудь ходит? в Садик там?
02.03.2007 14:17:04, shura
Juli.
В садик ходит, но они там не вырезают, им уже вырезанное дают - они приклеивают художественно:), дома этим же занимаемся. Ножницы даю сама, предлагаю повырезать, 5 минут мучения и все не получается не хочу и т.д. сама не просит. В статье ниже хороший совет про трубочки, может, действительно, не с бумаги начинать. 02.03.2007 15:04:14, Juli.
shura
наши тоже только приклеивают, вырезает педагог. Но дома я ей еще не даю, потому что мелкий тоже требует и орет, а ему рано еще ножницы :) 02.03.2007 15:32:57, shura
Mash
А у нас в садике дети вырезают и воспитатели говорят, что надо их учить вырезать. Детям по 3,5 года. 02.03.2007 14:36:03, Mash
shura
наших будут учить, только попозже чуток :) 02.03.2007 15:29:55, shura
По ссылке пролистнете, тема "вырезание". 02.03.2007 12:57:03, ~Маруся~
Juli.
Спасибо. 02.03.2007 13:10:00, Juli.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!