Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Продолжение про Молочай

Неделю назад писала, как дочка съездела к бабушке и оборвав у нее цветок малочая, сильно обожгла лицо егео соком.
Так вот неделю бабушка нам не звонила ( я, понятное дело, тоже, хотя мы с ней не ругались и высказывать что-либо я ей не стала)
Вчера звонит, привезите Веронику на выходные, девочки, я чуть со стула не рухнула, благо тел, не передает выражение лица, я вежлего отказалась. Потом она спросила, как все подживает, я ей говорю, подживает, но не особо хорошо, врач выписала мазь с антибиотиком, боится, что бы шрамы не остались.
Свекровь мне, да ерунла это все ничего не останется, врачи любят детей залечевать...
Я быстренько перевела разговор на другую тему.
Ну вот как вам это?
13.01.2007 10:01:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
вы - ангел. Мало кто на вашем месте удержался бы, чтобы хоть что-то не высказать. Искренне восхищаюсь вами! 13.01.2007 21:06:56, мирный атом
Liporella
Ну что вы, просто, когда позвонили, муж подошел, когда он мне рассказал о ожеге, я все ему высказала, выпила успокоительное и поехали за дочкой, естественно первое желание было все сказать, но потом поразмыслив решила, что так всем только хуже будет, муж будет нервничать (он и так-то переживает насчет дочки), так еще свекровь мозги вынимать будет. А когда свекровь в пятницу позвонила, я себя сдержала, хотя, честно, еле-еле 13.01.2007 21:26:23, Liporella
LU
в шоке... хотя - когда мой средний (ему было чуть меньше 2 лет тогда) упал при бабушке, ударился об угол кровати. я вернулась вечером, когда он уже спал, мама даже ничего не сказала. когда я увидела пластырь на щеке под глазом и спросила "что?", мама сказала - да ерунда! ударился - у вас с Таней сто раз такое было!
я - дура - сразу не посмотрела:((( спал вроде...
а утром глянула - там порез в пару см. плюс гной!!! побежала к знакомому хирургу - он, конечно, почистил, попытался свести края раны - но время-то упущено было:((( так на всю жизнь и осталась "петелька" на лице:(((
я первые пол-года вообще без содрогания смотреть на это не могла:( сейчас ему 11, вроде кожа растянулась, не так бросается в глаза - но заметно!!!
йех...:( конечно - шрамы типа украшают мужчину, но как-то... фигово, короче:(
а у тебя - девочка... и лицо - это важно...
вот честно: я бы, наверно, еще оооочень долго не отдавала бы на твоем месте дочку бабушке...
13.01.2007 20:35:44, LU
Liporella
Мне доктор сказала, что в крайнем случаи физиотеррапию назначит, с мазью Ируксол, а еще есть какая-то мазь, которая даже старые рубцы рассасывает, название могу поискать, у моей подруги шрам от глубокого пореза, почти исчез. 13.01.2007 20:54:05, Liporella
Простите, а для меня название мази не посмотрите? У нас после операции через весь пузик шрам, пока сказали рано убирать, но на будущее готовимся.
Я бы от заботы такой бабушки уклонилась однозначно, но если без ее помощи ну никак - мужа заставила бы провести воспитательную работу и обозначить твердое правило - при ЛЮБЫХ даже мелких катаклизмах - ставить в известность СРАЗУ ЖЕ.
Вы знаете, у меня тоже дочка полгода назад потерлась щечкой об этот молочай - ожог нас испугал страшно, мазали "Спасателем" 2 недели, следов не осталось. Но ожог где-то с яйцо был, сравнительно небольшой.
13.01.2007 21:51:20, MyFarm
Liporella
Нас уже 3 врача смотрели, глубина ожега большая, ну вроде, мажем лучше тфу-тфу, краснота спала, только глубокие ранки остались, но в диамнтре они не большие. 13.01.2007 23:35:47, Liporella
Ага, увидела - контратубекс 13.01.2007 21:53:27, MyFarm
Контратубекс, вроде, рассасывает. 13.01.2007 20:57:34, Vickie
Nessie
не очень он помогет в реальности .. пробовали не раз на разных людях...

14.01.2007 11:52:40, Nessie
вроде, но лично мне не помог. ни со старыми рубцами, ни с новыми :-( 14.01.2007 00:50:45, hipp
Liporella
Точно, он самый 13.01.2007 21:02:26, Liporella
ленУля
Я вообще в шоке. Особенно не понимаю, как можно сдать родную внучку в таком состотянии и потом не звонить :( Может, стоит ей подборку статей про эти растения и про лечение ожогов найти? Чтоб хоть прониклась... 13.01.2007 11:23:43, ленУля
Liporella
Я, думаю, не поможет, это человек такой, бороться и переделовать не реально, нужно принять как данность и ребенка не давать. Такой я вывод сделала. 13.01.2007 14:22:28, Liporella
ленУля
Ну, может и не давать, но совсем не прекращайте их общение! Или свекровь может приезжать в гости, или вы к ней. А вот доверять ребенка и я б не стала, наверное - и именно не из-за факта ожегов даже (ну, у всех могло случитьтся, на самом деле), а из-за отношения к присшествию :( 13.01.2007 17:23:49, ленУля
Liporella
Вот и я пришла к такому же мнению, пусть приезжает, общения прекрашать не собираюсь, но уже теперь бдительность не потеряю. 13.01.2007 17:40:10, Liporella
VERbA
Трудно оценовать ситуацию не зная вашу свекровь. Если это хорошая адекватная женщина, которая искренее любит свою внучку, хорошо о ней зботится когда та у нее в гостях, то этот случай с малочаем я восприняла бы как просто печальное проишествие, кторое могло случится с любым. Вы же мать и сами знаете, какие они - дети. У меня Цветочек упал и долбанулся глазом о край табуретки, когда я его держала за руку!!! И у любой мамы найдется пару таких историй. Если свекровь просит внучку, отвезите, наверняка она перживает не меньше вашего. бабушки они ж такие!
А как выглядит этот малочай?
13.01.2007 11:05:10, VERbA
Liporella
Этого растения 200 видов, если не лень забейте в поиск, что бы посмотреть как выглядят его представители, сок цветка очень опасен, ожеги очень сильные.
Переживает, ну если переживала, почему неделю не звонила? Моя свекровь черезмерно флегматичная, расскажу такую историю, как-то заболелаее ее дочь (мы еще все вместе жили), тем 40, на антибиотики у нее аллергия и еще на кучу лекарств, я говорю свекрови сходите в аптеку купите ей, что нужно, что же она лежит так мучается, даже денег предложила (так как я только к ним переехала район не знала, а в аптеку 20 мин дворами идти), она сказала хорошо, я спокойнеко ускакала на работу, пришла поздно, наследующей день я рано ушла и вечером в 22.30, звонок на мобильный, что бы я где-нибудь зашла по дороге в аптеку купить Юли лекарство. Это при том, что свекровь в 13.00-14.00 дома.
13.01.2007 14:20:38, Liporella
Вы извините, конечно, но в тот день, когда вы "спокойненько ускакали на работу", вы за весь день ни разу не поинтересовались, купили ли вашему ребёнку лекарство? Непоказательная история. Ситуации у всех разные, конечно, но когда мне своего больного пришлось оставить с сестрой,я звонила с работы каждые полчаса и отпросилась после обеда домой. А в этой ситуации (как вы её описываете), вы сами были не очень озабочены состоянием ребёнка, имхо. 13.01.2007 14:53:05, Подсолнух и ёж
Liporella
Внимательно читайте, это не мой ребенок, а ребенок свекрови, сестра моего мужа, согласитесь, если вам взрослый человек говорит, что позаботится о СВОЕЙ дочери, мне и в голву не могло прейти ( я свою свекровь плохо знала на тот момент), что она не сходит в аптеку сама. 13.01.2007 15:02:14, Liporella
Понятно, извините. Я чувствовала, что я чего-то недопоняла)) 13.01.2007 15:21:51, Подсолнух и ёж
Nessie
А вы прошлый топик не читали? девочка играла с молочаем, когда бабушка сериал смотрела и никто родителям полсуток не позвонил, ничего не рассказал, привезли от врача с мазью.

13.01.2007 11:14:23, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!