Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если ребенок все время болеет:((

Мы уже три месяца никак не можем выбраться из болезней. Только выйдем в сад, неделю походим и опять:((
Простуды, трахеит, отит, фурункулез и опять, похоже, простуда.
Я не представляю, чтобы сделать, чтобы прервать бесконечную череду болезней.
03.01.2002 16:04:51,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленк, я из сада забрала своего, как только несколько пневмоний подряд + пиелонефрит приключились. Сразу поняла, что все, стоп, хватит, это не для нас. 06.01.2002 03:09:02, Наташа и Игорек
гусеничка
Ленк, приезжайте к нам в гости :-)
Может, новыми впечатлениями "перебьёте" тенденцию...
Мы вот как перестали холодной водой обливаться СОВСЕМ, так и подхватили вирус спустя месяц :-( ну, ещё Москва наложилась на это дело, но всё равно обидно.

05.01.2002 13:49:49, гусеничка
Приедем обязательно:)) А вы уже вернулись:)) 05.01.2002 23:17:45, Ленка
Ленк, мы были в подобной ситуации. Правда, уже давно. Маруся пошла в садик, когда ей было 2 с небольшим. Болела весь год, почти так, как ты пишешь :(. Летом на даче не болела ни разу, все было просто идеально. И тут она осенью идет в сад и через 3 дня у нее начинаются сопли... А сопли через 5 дней приводят нас к отиту :(. Ты не представляешь, как я испугалась. Решила, что второй такой год я не переживу. Позвонила иммунологу. который нам прививки делает, и мы пришли к нему. Он нам назначил двухмесячный курс лечения (на поднятие иммунитета - всякие иммуностимуляторы. травки и т.п.). И - она ПЕРЕСТАЛА болеть!!! (3 тьфу). Сказать честно, я не знаю, ЧТО именно помогло - то ли это лечение, то ли изменение местонахождения сада и заборы на машине, а не пешком, то ли переросла просто... Но факт остается фактом. 04.01.2002 23:15:47, virus
а какие травки, не помнишь? И главное, там были не лекарственные способы поднятия иммунитета? Меня сейчас всякеи ингаляции с аромотерапией заинтересовали очень. 04.01.2002 23:33:23, Ленка
Не помню, хоть убей. Может, если покопаюсь, найду бумажки. Совсем нелекарственных методов там вроде не было - гомеопатия. травки и т.п. 05.01.2002 12:22:32, virus
Лен, пересиль себя и начни-таки обливать. ОЧЕНЬ помогает. Димка у меня стал обливаться в 4,5 года - сразу все болезни побоку, хотя до этого болел. А Саня с рождения - болеет редко. Вот в сад пошел в сентябре, еще ни разу не пропустил. Недавно заболел, под Новый год как раз, думала - долго не выберется, жуткое горло было, прямо как кусок сырого мяса - три дня болел. Сейчас уже здоров. Вобщем, в обливании только польза. Юльку я тоже начала обливать сразу после род.дома. 04.01.2002 19:34:46, Нюша
Знаешь, я уже готова. Но нужно дождаться, когда ребенок выздровеет, а вот просвета я пока не вижу:((
И как чисто технически это нужно делать? Или ссылочку дай.
04.01.2002 20:04:38, Ленка
Знаешь, я - полная ехидна, и делала это не по правилам. Начала сразу холодной водой. А по правилам делается так: обливать начинаешь теплой, и каждую неделю понижаешь температуру на один градус. Если уже начала, то не прерывайся, даже если ребенок заболел. Противопоказаниями являются только кожные какие-то заболевания, где есть открытые язвы. Если ребенок заболел, то по правилам надо обливать несколько раз (4-6). Но Саня не дается, поэтому болеет дольше, чем Дима. Диму удается загнать на обливание, но тоже не больше 3 раз, зато все болезни "проскакивают" у него за пару-тройку дней. Лить воду надо на воротниковую зону, быстро. На Диму лью целое 7-литровое ведро, на Саню - половину, на Юлечку - примерно треть. 04.01.2002 23:22:44, Нюша
А после обливания сразу вытираться или согреться под душем? 05.01.2002 03:54:02, nataa
Не знаю, у нас греться времени нету - сразу в полотенце и одеваться. 05.01.2002 17:24:21, Нюша
А нас наоборот учили (моржи :), что надо начинать сразу с холодной, но обливать одни ножки. например. потом подниматься постепенно все выше и выше, и выше...:) А вот обливания теплой с постепенным снижением могут привести к простуде (не знаю, не знаю...). Вообще, важно мягко все это проделать, на мой взгляд, чобы у ребенка не выработалось ненависти к процессу (ИМХО. с рождения проще) 05.01.2002 00:22:45, Наташа Апреликова
Елена Д.
А мне рассказали еще про одну методику. Что постепенное охлаждение воды это плохо, я тоже читала и согласна с этим, т.к. именно холодная вода дает ожидаемый эффект "встряски" и быстрого согревания. Но вот моего целиком обливаться не застваишь, мне подсказали такой способ - начинают с "беготни" по мокрому холодному полотенцу, потом наливают воду в таз и ребенок запрыгивает туда, затем - бег по снегу (можно в тот же таз). Для нас это очень подходит и ребенку нравилось, но вот бабушки у нас :( кутают его, у меня уже руки опускаются, закаляешь, закаляешь, а толку-то если кутать? 08.01.2002 07:29:45, Елена Д.
2 контрастных тазика, с горячей и холодной водой - это еще отдельный вид закаливания. А бабушку (у меня одна общается с внуком) - я построила, теперь иногда даже легче чем я одевает :-), что-то я жалостливая стала... Тут недавно заявила, что я младшего кутаю, во какой прогресс !!! Пришлось немедленно раздеть :-) 08.01.2002 11:28:45, Наташа Апреликова
А когда? Вечером после ванны? Или с утра? Но мы с утра спешим всегда:(( Встаем за 15-20 минут до выхода. 04.01.2002 23:32:21, Ленка
Лен, мы свою просто из сада забрали. 04.01.2002 12:51:43, Natsi
А у меня знакомые из сада сына забрали - болеть перестал, но когда в школу пошел болел каждый месяц.
И сейчас, парню уже за 20, а он от любого сквозняка простужается :(
04.01.2002 22:15:58, ксенька
А мы не брали из сада тк туда и не отдавали, но в этом году болеет просто жуть. Не болел почти с рождения никакими простудами. В прошлом 2000 г в снегу сутками кувыркался, ноги были мокрые, попа мокрая и ничего, а в этом году и на улицу-то раз 5 выходили, а болеем простудами и бронхитами. 04.01.2002 15:54:54, ЛенаН
И каков эффект?
Да и не подходит нам этот метод.
04.01.2002 12:59:45, Ленка
Буду плеваться, но эффект пока положительный. Она у нас беспрестанно болела с сентября, а потом после приступа астмы в ноябре мы ее забрали. Между прочим это ее второй год в том же саду.
Но если вам этот метод не подходит-то увы. Можно начать ходить по врачам.
04.01.2002 13:29:11, Natsi
Я своих детей закаливаю. В это понятие включаю обливания (младшего пока окунаю в хол.пятно), нахождение легко одетыми. И вот сейчас, в три года, отчетливо вижу на старшем, что это наконец дало результат. Пойдя в сад осенью, он по болезни еще не пропускал. Даже сопли. которые год назад могли неделю-две не проходить, сейчас за 2-3 дня улетучиваются безо всякого лечения (для меня это просто показатель - насморк, с температурой он болел всего раз в жизни после перелета). В группе он ходят ВСЕГДА только в кофточке с кор.рукавом, шортиках и х.б носочках. Дома в трусах. Везде нас только поддерживают. Глядя на нас, знакомые медленно, осторожно начинают раздевать своих деток. При этом поиминутно спрашивая - "Ты не замерз?":-). Когда пошли в ясельную групу, специально предупреждали воспитательницу, чтобы она колготки в группе на сына не напяливала. Спасибо ей, она пошла нам навстречу. 04.01.2002 11:28:04, Наташа Апреликова
У нас никто из детей не носит колготки в группе. Даже после болезни. Было несколько дней, когдаплохо топили в декабре, а остальное время все легко одеты.
Закаливать сейчас больного ребенка в принципе невозможно. Я тоже думаю, что надо этим больше заниматься, но раньше она столько не болела, а сейчас жем пока выздровеет.

Дома у нас просто холодно. Все ходят в свитерах. Ну и почки. Нам их ни в коем случае нельзя застужать.
04.01.2002 11:49:36, Ленка
Да. закаливать конечно надо начинать здорового ребенка. И лучше начинать летом с водных процедур на свежем воздухе. Так легче привыкнуть. 04.01.2002 13:39:41, Наташа Апреликова
Я сама все время болею. После рождения ребенка выяснила, что в наличии хламидиоз. Причем в зеве. У ребенка тоже мазок брали и та же история. А я понять не могла: горло вообще все время болит, и ребенка как ни смотрят, все время не в порядке. И вот на этом фоне любая инфекция, естественно, находит благоприятную среду. Мы с мужем лечились, улучшения большого я почувствовала. Реально меньше болеть я стала, когда принимала рибомунил. Мне уж совсем терять было нечего, решила проэкспериментировать. В этом году тоже начала принимать. Ребенок домашний, когда был у бабушки, вообще не болел, поскольку заражаться не от кого было. И окреп, конечно. Короче, было бы неплохо сходить к ИММУНОЛОГУ. Это действительно врачи, которые лечат в комплексе и видят проблему в комплексе! Я так каждый лечит или горлышко, или еще что-то. Причем их интересует сиюминутный результат, а что ребенок после массы антибиотиков будет делать через десять-двадцать лет, никого не волнует. Если есть вопросы, пишите. Подписываться, сами понимаете, даже не хочется. 04.01.2002 11:04:19, Увы
В принципе можно проверить и хламидиоз, тем более что у мужа он был, похоже, врожденным. Но у нас, взрослых, анализы на него отрицательные уже давно. Главное - она раньше столько не болела. Вернее был один год, потом обнаружилась и была вылечена анномалия мочеточников. Это мы проверяли недавно, все в норме.

04.01.2002 11:53:30, Ленка
Да вот мне и кажется, что есть какая-то причина. Особенно фурункулез настораживает. Для меня это загадочные болезни. Если бы не критическая ситуация, я бы, конечно, вообще плюнула на все. Мазок из зева был у меня положительный, а кровь на антитела отрицательная. Мне говорили, вообще окончательно это не лечится, но придушить болезнь можно.А ребенку мы кровь вообще не стали сдавать. Из вены ж надо. Достаточно трудно определяются такие вещи. И рекомендации я потом такие получила, что если будет болеть, то хоть не любые лекарства давать, а определенную группу, воздействующую именно на эти хламидии в том числе. Наверное, это разумно.Но, опять же, иммунолог подскажет, что стоит проверять, что нет. Но если у папы был, ребенку точно посоветуют проверить:(( И нам еще хорошие рекомендации давали по укреплению иммунитета. У сестры при соблюдении этих рекомендаций пацан за зиму один раз только болел, а до этого частенько. Там целая система:)) И не обязательно это будет очень дорого. Но это дело не одного дня, конечно. 04.01.2002 12:37:10, увы
Мы сдавали с ребенком кровь из вены. Ничего сверхсложного в этом нет. Лучще только, чтобы атмосферное давление было повыше, иначе приходиится из сгиба кисти брать, а это больнее.
К иммунологу сходим после праздников.
04.01.2002 12:40:54, Ленка
Конечно, совет специалиста лучше всего, если есть такая возможность. Только не поддавайтесь на всякие рецепты многоуровнего маркетинга. Сколько бреда приходилось слушать. Знаете, есть, увы, такие спецы, видят, что мамочка склонна полечить ребенка, и начинается...! Раскручивают по полной. Надеюсь, Вам попадется нормальный специалист.

А вообще, нас у мамы было двое, и количество больничных у нее зашкаливало. Но я этого по возрасту не помню. А вот в школе я практически не помню, чтобы мы болели! Ну, какие-то ангины. Но ничего страшного не было. Переросли мы это все. И ничего специально для этого не делали. На юг возили, да во двор отпускали бегать до посинения. Лыжи, коньки, баня:)) Думаю,посоветуетесь, поднимите немножко иммунитет, все наладится! Желаю не болеть в наступающем году:))
04.01.2002 13:47:23, увы
Я к многоуровнему маркетингу как раз отношусь неплохо. Просто много и успешно сама пользуюсь средствами Dr. Nona. Наоборот хочу узнать, что из этого можно давать ребенку и в каких дозах.
На юг мы еще ни разу не возили ребенка. И, скорее всего, в этом году еще не начнем. У меня муж плохо жару переносит. Мы думали опять в Прибалтику, но если лето будет жарким, то, возможно, на Финский залив поедем.
04.01.2002 14:45:56, Ленка
Я не многоуровнему маркетингу плохо отношусь, а к препаратам, которые продаются не через аптечную сеть,не известно, где они сертифицированы, сколько лет они используются. Дело доходило до смешного. Приходит педиатор, спрашивает, а почему у вас ребенок часто болеет? Не хотите ли Вы купить то, се... Денежку хочет заработать. Обещает прекрасный эффект.Звоню подруге- педитору, кот. тоже подрабатывает таким же образом и продает такие же препараты! И она говорит мне о том же самом препарате совершенно другое, советует другой! Ну, как я могу давать ребенку непровереннные средства. И не верю я в такие чудеса. А на юг, наверное, правда, рановато. 04.01.2002 16:14:21, увы
мі ребенка в потора года вівозили в первій раз, на следующее лето есть тайная надежда, что тоже получится 04.01.2002 21:22:34, Шин
Если проверяли амбулаторно, то простые анализы могут и не показать. У моей подруги у дочки рефлюкс - только в больницы специальными исследованиями нашли стафилококк в мочеточнике и пролечили. А так тоже болела и температурила постоянно. 04.01.2002 12:12:00, зайчиха
Нет у нее весь спектр анализов хороший. 04.01.2002 12:16:26, Ленка
Тяжело быть ребенком продвинутых родителей, честное слово. Мы же не можем дитя не развивать, и все вроде бы хорошо, но ребенок элементарно устает, хотя бы от впечатлений. Я бы после любой болезни подержала девочку дома не менее двух недель в тепличных условиях, чтобы окрепла и телом и духом, расслабилась. Ведь она у тебя при таких сильных родителях старается им соответствовать, вот и читать-писать учится сама, а нервная система еще по возрасту слабенькая. Это нам говорила и дефектолог знакомая (я кажется, уже писала тебе об этом), что это проблема многих умненьких хороших детей грамотных родителей, особенно первых детей. Нам скоро шесть, но я только сейчас начала исправлять то, что наломала развитием - все время говорю ей, что она маленькая, сюсюкаю с ней, обнимаю, обращаюсь как с малышкой, хотя и требую от нее результатов на занятиях - но уже думаю пока остановиться, не водить ее на половину занятий. Ну и в сложных случаях тащу дочку на компьютерную диагностику, по крайней мере знаем причину заболевания. Но у нас врач хорошая, не всегда такую найдешь. Длинно получилось, но уж очень тема больная для нас.
04.01.2002 08:43:21, Мери Поппинс
Как раз наш ребенок ничем особо не нагружен. Я специально вместе с садов не вожу ее ни на одно занятие. Да и дома мы никогда не требуем результата. Я даже одеваю ее сама,е сли она просит.
Чтение и письмо - это ее внутренняя потребность, мы вообще никак этим процессом не руководили:))
04.01.2002 11:01:48, Ленка
Ну, не знаю :-) НЕ болели у меня так девчонки. Не смотря н то, что Санька изначально, большая "чахотка", чем старшая. 04.01.2002 09:15:18, Бада
Возможно вас сильно огорчит то, что я скажу - это не пройдет. Может вы ее кутаете? Есть такие, кто часто болеет. И с этим ничего не сделать.
Вот мой племянник. На днях в садике набился снег в сапоги, колготки почему-то не переодели в садике. Все, 38.5. Болеет 4-5 раз за год. А моему ничего с этого нет. Дома +16, а он в трусах босиком бегает. Родители сидят в свиетере, а ему так хочется. Итог - болел за 2 садиковских года 2+2, из этого одна ветрянка. В этом учебном году (тьфу три раза) - еще нет. Один раз были сопли, провели 2 дня дома. Все прошлые разы болел легко. Это врожденное, но это вас не утешит.
03.01.2002 22:00:58, Muha
Fleur-de-Lys
Да, я тоже думала, что мой сын из тех, кто не болеет. Прошлой зимой и позапрошлой не болел ни разу, хотя ходил в садик. Я не пропустила ни одного рабочего дня. А в этом году болеет каждый месяц. И отит у него был, и синусит, и просто ОРЗ. И тоже, как и Ленка, не могу понять, в чем дело. 04.01.2002 02:25:06, Fleur-de-Lys
Мы тоже в прошлом году вообще не болели, а в этом просто кошмар. 04.01.2002 16:01:39, ЛенаН
Аналогично - за прошлый год ни разу. Хотя и на занятия ходили 4 раза в неделю, и в общественном транспорте ездили, и гостей у нас всегда полон дом.

Я вот подумываю, не реакция ли это на год активного солнца?
04.01.2002 11:55:28, Ленка
А в садике ничего не изменилось? Воспитатели, например? Знаю пример, когда откровенно нелюбимого ребенка в группе "заболевали". Он болел весь год постоянно. Копайте в этом году. 04.01.2002 13:37:51, Muha
Наш ребенок не может быть в числе нелюбимых.:)) Это такая "солнечная девочка", что ее действительно везде любят:)) Просто легкий характер у человека.

В сад мы в прошлом году не ходили, сравнивать по этому признаку нельзя. Но заболевает она и когда дома сидим тоже. Как раз я ее фактически не могу выписать в сад.
04.01.2002 14:47:55, Ленка
Красно Солнышко
Просто каждая болезнь подтачивает иммунитет. Одно цепляет другое, другое - третье и разорвать эту цепочку уже труднее, потому что те вещи, которые раньше силой иммунитета подавлялись сейчас вызывают болезни и по новой все больше и больше подавляет иммунитет. 04.01.2002 20:20:46, Красно Солнышко
Лен, не выписывай пока ее в сад, когда выздоровит, подержи дома, поукрепляй, ходи гулять побольше, по общественным местам води поменьше. Может поможет. Она же ничем серьезным не болеет у тебя. Ее просто поукреплять надо. 04.01.2002 18:56:26, Йокo
Лен, а оне заболевает и не выходя в сад. Будь моя воля, я бы ее и больную в сад отправляла. Она не заразная и никаких причин сидеть дома нет. Просто это будет такой галдеж со стороны других родителей:(( В итоге, отсидев дома, она по новой подхватывает туже самую заразу там. А так ходила бы постоянно и уже привыкла бы. 04.01.2002 20:06:51, Ленка
Ярослава М.
У меня Владик последнее время заболевает как раз, когда в садик не ходит :)) На ноябрьские болел и вот сейчас в постновогодние выходные свалился. 05.01.2002 14:27:51, Ярослава М.
"В итоге, отсидев дома, она по новой подхватывает туже самую заразу там. А так ходила бы постоянно и уже привыкла бы."
Лен, к чему привыкла бы? К заразе? Одним и тем же вирусом болеть не может она, если она там простывает пересмотреть одежду. Она просто после каждой болезни ослабевает, может не долеченная идет, вот и заболевает по новой. А вообще она же первый год только в сад ходит. Обычно первые два года большинство деток много болеют. Потом меньше.
Я бы все-таки постаралась бы долечить и подержала бы дома, погуляла бы побольше, поводила бы полдня в сад.
Кстати нам врач посоветовал сейчас ИРС-19 или рибомунал или бронхомунал пропить. Но начать принимать до того как в сад пойдем. На лето сказал обязательно из Москвы увозить.
04.01.2002 21:31:04, Йокo
Проблема в том, что у нас почки - критическое место. И мы очень боимся их застудить. Мне кажется, мы не кутаем. Но ходить босиком зимой разрешить ей никак не можем. 03.01.2002 23:52:29, Ленка
Скажите, а как Ваш ребенок вообще относится к посещению детского сада? Нравится? нет ли слез, скандалов, что "не хочу, не пойду"? Дело в том, что я до 5 лет никогда и ничем не болела, даже в ноябре, когда люди надевали пальто, я бегала в байковом платье и шерстяном свитере - меня отец специально закалял - и не болела. Но стоило мне пойти в садик, который я страшно не любила, как начались бесконечные болезни - это был единственный работающий способ остаться дома. В школе моя способность заболеть в нужный момент окончательно усовершенствовалась - температуру я могла поднять одним самовнушением :)) Впоследствии, уже взрослой, я увлеклась подборкой статистики заболеваний детей в государственных учреждениях и заметила, что дети чаще всего болеют именно от дискомфорта в этих самых учреждениях... Я не берусь утверждать категорично, что это именно Ваш случай, просто опираюсь на собственные наблюдения... 03.01.2002 17:00:29, Annie
До сада детям просто не от кого заражаться, ИМХО... 03.01.2002 18:03:45, Elfy
Сад она очень любит. 03.01.2002 17:02:53, Ленка
Если Вы в этом уверены, значит, психологические причины можете смело исключать. что остается? Сниженный иммунитет, наследственность и невыявленная плохая работа какого-то орагна... Ведь когда у ребенка возникает болезнь, то как правило, лечат ее симптомы, а до причины никто не доискивается... Как это бывает? Болит у человека голова, сильно болит - он пьет обезболивающее, голова проходит, а потом опять болит. И так по кругу - а оказывается, что все дело в защемлении позвонка... Может, и Вас тоже самое? Многие медицинские центры проводят комплексную диагностику у детей, там Вам могут подсказать, какие у ребенка слабые органы и чем их можно укрепить. Может, стоит попробовать? 03.01.2002 17:20:53, Annie
Иммунитет, видимо, ослаблен:(( 03.01.2002 17:22:37, Ленка
Красно Солнышко
Я нашла единственный способ - поездки летом в Крым. Мощное укрепление иммунитета. 03.01.2002 20:23:45, Красно Солнышко
Маш, мы не способны по 3 месяца там жить:)) 03.01.2002 20:52:11, Ленка
Лен, а мы в этом году хотим скооперироваться со свекровью, чтобы ребенок подольше побыл на море, сначала мы поедем, потом они приедут мы уедем, надеемся на месаца полтора растянуть. Также хотим найти какой-нибудь детский санаторий и подлечть ребенка. Может и вам поехать полечиться? 04.01.2002 18:21:52, Йокo
У меня отвратительные воспоминания о саноториях с собственного детства остались:(( А вот вывезти ребенка на больший срок из Москвы мы постараемся обязательно. 04.01.2002 20:39:49, Ленка
Маша Говтвань
Ленка, мы собираемся в этом году, поехали вместе:-))))) 03.01.2002 22:38:28, Маша Говтвань
На 3 месяца???? Ни за что:)) А когда и куда собираетесь? 03.01.2002 22:48:31, Ленка
Маша Говтвань
Нет, не на 3 месяца, это уж слишком. Но меньше чем на месяц не имеет смысла везти, так что, думаю, на 1,5:-) Собираемся в Евпаторию. Когда - пока думаем. Вероятно, с середины мая по конец июня. Но поеду с Лиськой я одна:-((Давай объединимся!:-)) 03.01.2002 23:16:25, Маша Говтвань
А почему в мае? У Вас же аллергия, если я не путаю, Это самый аллергенный месац, когда все цветет и пахнет. 04.01.2002 18:23:58, Йокo
Маша Говтвань
У нас аллергия не на цветение. У нас с животом она связана, с едой. 04.01.2002 20:36:59, Маша Говтвань
Женя Пайсон
МАш, а нас возьмете? ;-) 03.01.2002 23:32:17, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Конечно, Жень, давайте объединяться, хорошее дело!:-))) 03.01.2002 23:39:37, Маша Говтвань
Красно Солнышко
Между прочим, я уже который год предлагала всем объединиться и поехать компанией. Во-первых, весело и душевно. Во-вторых, можно получить весьма приличные скидки. 03.01.2002 23:42:41, Красно Солнышко
Маша Говтвань
У нас еще дети малЫе были. А теперь, в 4 года - самое оно:-)) 03.01.2002 23:45:34, Маша Говтвань
Женя Пайсон
Мы еще лето подробно не планировали - но звучит замаааанчиво! ;-)

Кстати, МамАнечка как-то заикалась,что они летом тоже хотели бы где-нибудь поближе отдохнуть ;-)
03.01.2002 23:51:15, Женя Пайсон
Интересно, а Маманечка не хочет не Евпаторию и не в мае?:)) 03.01.2002 23:55:15, Ленка
Женя Пайсон
А вот это с ней говорить нужно. Мы и о Евпатории в мае не говорили ;-) 04.01.2002 00:05:17, Женя Пайсон
Маш, так рано мы не поедем, если только в июне вас застать. Да и то вряд ли. У меня работа, у ребенка детский сад.

И вообще, скорее всего, опять поедем в Прибалтику.
03.01.2002 23:31:55, Ленка
Красно Солнышко
Лен, в том то и вся фишка, что истинное удовольствие получаешь только вне сезона. Я, по крайней мере. Я люблю покой, тишину, эксклюзивное обслуживание. Не люблю шума. Мне не нужны дискотеки и мероприятия. Я балдею от того, что иду вдоль моря и море это только мое! Пару километров в одну сторону, затем - обратно. И только наши с ребенком следы. В июне мне в Евпатории не нравится :( 03.01.2002 23:41:19, Красно Солнышко
1. Я вообще не хочу в Евпаторию. И в Анапу тоже. Если уж в Крым, то скорее на Казантип поедем. Или в Большую Ялту. Или в Судак.
2. Вне сезона хорошо приезжать на несколько дней, как мы ездили в свадебное путешествие в Ялту, а приезжая на месяц, я хочу купаться в море. В море, а не в бассейне.
И в окресностях Светлогорска мы отлично себя чувствовали в сезон. Даже в местный суперсезон.:))

У нас явно недостаточно денег, чтобы отдельно устраивать выезд ребенка и свой собственный отпуск. А отпуск в мае в Евпатории я провести не могу и не хочу.
03.01.2002 23:50:21, Ленка
Красно Солнышко
В Анапу я тоже не хочу. У меня там головные боли обостряются :( Но мы не о хочу-нехочу говорим, а о здоровье ребенка. Может и не Евпатория, не Анапа, может и ЮБК или даже Прибалтика. Может вообще - Швейцария. Нам просто Южный Берег не подошел так хорошо (пробовали в прошлом году), а все остальное мы по деньгам не потянем больше чем две недели. Двух недель вполне достаточно в качестве развлечения, но совершенно недостаточно для укрепления здоровья :(

Но уже сколько раз замечала по детям: если в Москве просидел лето или, допустим, то Москва, то Подмосковье, то болеют потом чаще и дольше. Я не уговариваю. Просто высказала мнение. Евпатория для меня не только отдых, но и система закаливания (никуда не денешься), очень-очень много прогулок на свежем воздухе, ну и санаторно-курортное лечение на весьма и весьма приличном уровне если знать куда едешь и зачем едешь. В Москве, в беготне по врачам между всеми остальными делами, такого комплексного подхода к здоровью ребенка не обеспечишь, имхо. Толку - мало, денег - много :(

ОFF: Я тебе ответила про Акунина
04.01.2002 19:17:56, Красно Солнышко
Это вопрос о том, что на первом месте. Для меня это безусловно моя нервная система. ребенок рано или поздно перестанет болеть, ничего серьезного у нее и так нет. А я прожить и две недели на детском курорте не могу. Потому что потом меня год придется в клинике неврозов лечить.
Да и в любом случае до лета еще далеко, а мне нужно что-то делать сейчас. Я абсолютно уверена, что нужно перетерпеть этот год, а в следующем (как было и в предыдущем) ребенок болеть перестанет.
04.01.2002 20:13:03, Ленка
Красно Солнышко
Понятно. У меня просто не было выбора. 04.01.2002 20:26:27, Красно Солнышко
Так у тебя, если не ошибаюсь, у дочки была сильная аллергия? У нас ничего такого нет. Даже отит за один день прошел. Только остаточные явления и мучают до бесконечности. для нас даже температура это большая редкость. За прошлый год она 38 ни разу не достигла. 04.01.2002 20:41:44, Ленка
Маша Говтвань
Да у нас тоже не густо...:-((Мы подумали, что май-июнь мы с Лиськой съездим в Крым (Олег не уверен, что сможет), потому что ребенку это действительно необходимо. А уж остальное лето будем втроем дачу свою осваивать, а то там в том году бурьян в рост был:-))))) 03.01.2002 23:54:25, Маша Говтвань
Я не вижу оснований, почему Крым так хорош. Тем более, что у нас дети не аллергики.
Не знаю, может быть тебе в радость, но я точно знаю, что мне месяц в Евпатории вместе с ребенком просто не выдержать без мужа:((
04.01.2002 00:00:40, Ленка
Маша Говтвань
С ребенком-то - выдержать, а без мужа, точно, тяжко:-(( Но Лисю аллергическую составяющую все-таки поставили, так что...:-(((Вот поэтому и нужна хорошая компания!:-)Я, правда, не теряю надежды Олега сподвигнуть, но, к сожалению, это зависит не от него:-(( 04.01.2002 00:04:59, Маша Говтвань
Мы скорее все же в сосновую Прибалтику поедем:)) 04.01.2002 00:07:07, Ленка
Маша Говтвань
Прибалтика тоже хорошо. У меня самые хорошие воспоминания о поездке в Прибалтику. Мы в Эстонии были, в Хаапсалу. Какие там сосны чудесные!..Именно их и запомнила с детства. 04.01.2002 00:09:38, Маша Говтвань
Маша Говтвань
А в июне уже так много народа? 03.01.2002 23:44:37, Маша Говтвань
Красно Солнышко
От погоды зависит. Но вообще - на порядок больше. 04.01.2002 19:08:33, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Маш, давайте раньше. Мы с начала мая хотим заехать :) Поедем, скорее всего в "Дружбу". Лучше бы - "Прометей", но не уверена, что он уже начнет работать. А "Дружба" дешевая, все что нужно можно получить, бассеин с морской водой есть рядом в "Солнечном" доступно. И, главное, вид из окна на море - потрясающий :) Но мы не лечиться в этот раз, а получать максимум удовольствий: тишина, покой, эксклюзивное обслуживание в любимом ресторане :) 03.01.2002 23:29:22, Красно Солнышко
А сколько это может стоить, если несколько человек поедет? 04.01.2002 12:10:35, зайчиха
Красно Солнышко
Если несколько человек поедет, то нужно договариваться и просить скидки :) Готова взять это на себя. А вообще про цены в прошлый раз я все подробно написала. Позапрошлый год - в статье, прошлый - в обсуждениях. Практически они почти не изменились. 04.01.2002 19:10:52, Красно Солнышко
Маша Говтвань
У нас Лиськины братики приезжают в конце апреля-начале мая. Раньше 15-го никак не тронемся.
ОФФ. А мы еще не потеряли надежду зазвать вас в гости:-))))))))))))В совершенно любой день и любое время:-)))))))))
03.01.2002 23:42:13, Маша Говтвань
Красно Солнышко
А что ты думаешь я буду делать в этом году? В начале, на майские поедем с мужем, отвезем ребенка, а потом оставим ее там с няней. Вернемся на 12 июня, заберем. Второй раз поедем в сентябре, в отпуск. Это все же лучше, чем не вылазить из болячек и сидеть на лекарствах, имхо. 03.01.2002 21:33:59, Красно Солнышко
Не сочтите за рекламу, но мне, например, очень нравится консультативная поликлиника детской клинической больницы 38. Там работают такие внимательные врачи, что просто удивительно! очень хороший терапевт и гомеопат, нет очередей, особенно мало народу по понедельникам, низкие цены... Если заинтересуетесь - позвоните: 953-20-23, 953-49-05. Она находится на Космодамианской набережной, мТаганская, Павелецкая, Новокузнецкая. Единственное что, надо при записи по телефону пояснить, что Вы- частное лицо, а то у них практикуется выездное и комплексное обслуживание детских учреждений, и они могут не понять - кто Вы... Удачи! 03.01.2002 17:34:47, Annie
Да, мы тоже там лечимся, нам нравится. Только далеко от дома и очень неудобно добираться без машины зимой. 03.01.2002 19:39:25, Йокo
А парковаться там есть где? Это мой коронный вопрос:)) 03.01.2002 19:47:24, Ленка
Есть :) Места достаточно. Самое главное не проехать мимо, она расположена на первом этаже жилого дома, только по вывеске можно определить. 04.01.2002 21:35:40, Йокo
Спасибо, позвоню! 03.01.2002 18:52:39, Ленка
Сдайте мазок со слизистой зева - может, там что гнездится. Мы только так смогли вырваться из замкнутого круга. 03.01.2002 16:34:41, зайчиха
Мы также. :(( Сначала 2 недеи проходил, а потом как простудился, так уже больше недели после 3-х недель болезни не ходил. Самим надоело. Так у нас еще и годовалая девчуха болеет одновременно с братиком. Пьем витамины, повышаем иммунитет. Но уже надоело. :(( Вот решили до 14 января дома подержать, пока папа в отпуске. Может, хоть немного окрепнет.
Врачи говорят, что так и должно быть. Главное, не запускать.
03.01.2002 16:24:50, Дюймовочка
Мы последний раз очень долго дома держали. А толку?:(( 03.01.2002 16:27:35, Ленка
Увы, у нас та же история. Наш врач говорит, что первый год почти все дети часто болеют, это вроде как период адаптации к чужим микроорганизмам, а потом перестают, только если идет какая-то инфекционная болезнь, типа ветрянки, то, как правило, заболевает почти вся группа, а простуды становятся со временем реже. Мы ждем, когда же они станут реже (у нас "стаж" в садике 4 мес., из них подряд ходил самое бОльшее 2 нед.) 03.01.2002 16:10:55, HappyJulia
Мы в начале хорошо ходили, а потом как пошло:(( А врач не говорил, ка помочь детям? 03.01.2002 16:12:43, Ленка
Врач рекомендует различные препараты для повышения иммунитета (типа Рибомунил, Бронхомунал, что-то еще, сходу не вспомню), но говорит, что все равно если ребенок ходит в сад, то первое время будет болеть. Заметьте: он ведь не болеет дважды одним и тем же. Вирусов огромное количество, и каждый ребенок несет в сад свой набор микроорганизмов, к которым сам он уже адаптировался. Но у других детей эти микроорганизмы могут спровоцировать заболевание. Просто нужно переждать этот период "адаптации", дальше будет лучше. И заведующая в нашем саду говорит, что так обычно бывает: дети первый год болеют, а потом ходят стабильно. Причем говорят, что это не зависит от возраста. От себя добавлю, что еще, конечно, зависит от садика и воспитателей. Мне рассказывали страшилки о том, как детей водят в туалет раздетых, сразу после сна, чуть ли не босиком на холодный бетонный пол, открывают окна настежь зимой, или наоборот надевают на ребенка все имеющиеся свитера при закрытых окнах и тропической жаре. У нас в саду вроде бы таких ситуаций не бывает, но все равно кто ходит первый год, те болеют чаще, а дети, которые перешли из ясельной группы, ходят практически без пропусков, они свое "переболели" в прошлом году. 03.01.2002 16:34:14, HappyJulia
Красно Солнышко
Странная какая то обреченность :( У нас ребенок не болел чаще двух раз в год по неделе-две ни до садика, ни в первый год посещения садика, ни во второй... 03.01.2002 21:51:13, Красно Солнышко
А у нас это называют закаливанием. 03.01.2002 21:40:10, Muha
У меня ребенок постоянно болеет одним и тем же: бронхитом. Такое осложнение идет после вирусных инфекций :( 03.01.2002 19:43:16, Йокo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!