Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и горные лыжи?

друзья, а кто-нибудь с ребенком на горных лыжах кататься ездит?
моему 4 года, прошлой зимой катались в Сорочанах, а в этом году хотели бы в нормальные горы поехать, но что-то меня останавливает.
22.11.2006 10:20:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у нас тут с трех лет совершенно нормально. возят деток нанормальные горы.
другое дело,что мои детки туда не поедут, но я трусиха
22.11.2006 17:29:43, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
выезжаем в горы с 2-х лет, проблем нет никаких вообще. Сначала катался между ног, потом на шлейке. С мужем меняемся, потом кто-то идет с ребенком в кафешку. Потом меняемся снова :)
В этом году ребенку уже 4, наверное, сам поедет.
Не представляю отпуска без детей, когда они уже есть :)
22.11.2006 16:13:24, crazy orange
а где катаетесь, если не секрет? 23.11.2006 14:08:55, vk56
На нормальное катание конечно можно рассчитывать если там куда Вы едите есть "лыжный сад" - моему там нравится и можно пару часов спокойно кататься.
Я в прошлом году летала в Андорру с ним одна - детю было 3.1. Он со мной катался, потом в "саду" еще немного или шел в игровую - у меня получалось чуть больше 3 часов катания.
Ищите отель оборудованный для родителей с детьми, с инструкторами для детя.
22.11.2006 14:39:50, marinaff
жорик
мы в прошлом году на НГ ездили в Финляндию, было 3 детей 3 лет, там впервые их на лыжи поставили, мальчишкам понравилось, девочке - нет. Мы снимали коттедж, после завтрака приезжали на гору, 2 человека тренировали детей, остальные катаются, потом смена. в обед их ходили кормили, потом тусовались на улице или в кафе, ждали, когда мужчины накатаются и ехали в коттедж. наверное, это не полноценное катание в понимании настоящих горнолыжников, но мы во все отпуска ребенка возили с собой и этот отпуск дети нам не испортили:) 22.11.2006 13:33:05, жорик
а в финляндии где? там же и гор-то особо нет, так, downhill, типа наших сорочан (судя по фотографиям в интернете)

+ у нас компании нет( втроем (я, муж и ребенок), по-моему, мы там со скуки умрем?
22.11.2006 13:52:50, vk56
жорик
мы были в Такхо, рядом с Куопио, горами вроде бы все остались довольны, насчет умрем со скуки, тут сложно сказать, от вас зависит, ездите же вы с ребенком летом отдыхать, на мой взгляд, все то же самое. 23.11.2006 08:49:29, жорик
Da'iline
Там вообще как я понимаю отроги Хибин. У нас в Хибинах ой как катаются, и в финляндии несколького гл курортов. 22.11.2006 14:43:32, Da'iline
Думаю надо одбросить все самнения и ехать!
Это же столько положительных эмоций.
Про нас: в Канте занимаемся почти с 3х лет, переодически выезжаем в Волен, Сарачаны. В середине января едем в Андору. Я думаю детё будем выкатывать с мужем поочереди. Если устанет, я с ней потусую, так как сильно подазреваю, что в этой "компании" именно я "слабое звено"
22.11.2006 12:43:30, Хенна Кута (Даша 4г.)
а у нас компании нет с детьми(
а в Канте вы катаетесь зимой? в школу ходите? в группе или с инструктором индивидуальным?
22.11.2006 13:49:40, vk56
Da'iline
А что, если не секрет? мы едем ттт на НГ на Кавказ, вся компания с детьми. У нас дочка на лыжах не особо пока катается, будем кататься по очереди в основном, да и вообще - воздух, горы - это же супер! 22.11.2006 12:12:09, Da'iline
хочется на лыжах с ребенком по-человечески покататься
но 4 года- смущает возраст
не представляю, как мы с ним справимся, как спускаться будем - видимо, кто-то один на подъемнике поедет с ребенком
и вообще, у нас вроде как режим, кушаем не все подряд, как физически малыш с этим справиться - сможет или нет
+ перелеты - обычно очень муторное дело (толпа народа, все с лыжами, бардак короче); чартеры постоянно задерживают и т.д.
вот и напрягаюсь

хотим в италию съездить, но пока не подтверждают
альтернатива - после НГ в альпы либо НГ в скандинавии (швеция\норвегия, но тамошние горы и вообще атмосфера - я не знаю...)

а сколько лет ребенку вашему? вы с ней уже ездили куда-нибудь? и где на кавказе собираетесь кататься?
22.11.2006 12:43:21, vk56
По поводу горок - есть же самые легкие, наши друзья с ребенком в прошлом году на такой и были. Но тут верно - кто-то 1 нормально катается, а второй ребенка развлекает.
Самолет нужно брать регуляр, их не задерживают как правило. Если есть лишние деньги - можно взять бизнес, тогда вообще с регистрацией и толпами народа проще :) пулей пролетаешь.
С питанием все решаемо, мы весной на море ездили с 1,5-леткой и находили что поесть в ресторане (хотя я питание и возила), а 4 года это вообще несравнимо.
22.11.2006 14:11:56, Колокольчик-Ло
Da'iline
Насчет еды -у нас ребенок тоже ест далеко не все, и были в поездках конкретные проблемы. Но имхо все зависит от настроя, и можно проблему еды решить.

Нашей дочке 4.5 года, на лыжах мы с ней в горы не ездили, но вообще ездим 2-3 раза в год в самые разные поездки - на море, в походы в горы и на байдарках, в пешие походы, в велопоходы. Так что опыт есть довольно разнообразный.

Так что для нас самолеты - задержки и тп. не являются проблемой вообще, дочка привыкла. Мне наоборот нравятся горнолыжные рейсы ))).
В этот раз едем в Армению, Цахкадзор.
Имхо,мы на режим забиваем на неделю и живем как нам хочется. Посмотрим по обстоятельствам, как дочка захочет кататься.

Насчет спускаться вниз - ну и поедете на подъемнике, проблема-то в чем? Ребенок имхо не обязан кататься с утра до вечера. В Европе вариант гл детсада не рассматриваете? хотя бы на пару часов в день?
22.11.2006 14:00:04, Da'iline
сын у меня неконтактный, вариант с дет. садом не прокатит
понимаю, что одному из нас прийдется с ним тусоваться, а другому кататься в гордом одиночестве - и это напрягает немного
хочется и на елку залезть, и попу не ободрать, как говорится

вообще мы тоже часто выезжаем куда-нибудь, летом на месяц на море его с бабушкой отправляю в адлер (каждый июнь там проводят); осенью выезжаем дней на 10 на море втроем (я, муж, ребенок); но на байдарках\лыжах и т.д. - пока не пробовали, поэтому и паника

кстати, пока до сих пор мне ничего в турагентстве не подтвердили. не исключено, что прийдется куда-нибудь в финляндию ехать и вопрос отпадет
будем там неделю тосковать по родине, похоже... зато деньги сэкономим(
22.11.2006 14:09:59, vk56
Da'iline
а зачем тосковать-то? в финляндии отлично можно кататься, особенно с ребенком, и комфортно очень. Все для людей, освещенные трассы, снег будет точно.
Настраивайтесь веселее на хороший отдых, и все будет ок!
И имхо - дети очень легко принимают то, что в порядке вещей для родителей.
22.11.2006 14:41:52, Da'iline
У нас друзья с трехлеткой (3,2) едут в январе в Шамони, в прошлом году тоже ездили и его брали. Все ОК, говорят. 22.11.2006 11:52:10, Колокольчик-Ло
наверное, они с собой няню\бабушку берут? или по очереди катаются? или ребенка днем куда-то сдают?
иначе я не представляю, честно говоря
а ребенок у них на лыжах в этом году будет? не знаете?

кстати, шамони- замечательное место, я им немножко завидую; в этом году поздно решилась - сейчас вроде бы предлагают червинию(италия), но не факт,что подтвердят,более вероятно уехать в скандинавию, но это не альпы, конечно...
22.11.2006 12:00:27, vk56
В прошлом году мама ребенка беременная была, видимо с ним и сидела. Про этот год, честно, не знаю, но могу предположить, что поедут с няней.
Завидовать им можно хотя бы потому, что едут они туда на 3 недели всей семьей - такие большие отпуска сейчас редкость.
22.11.2006 13:07:25, Колокольчик-Ло
мы в этом году тоже хотим поехать в горы с сыном. ему сейчас 3,2.
а что Вас останавливает?:)
22.11.2006 11:08:23, ИринаМ
ну, во-первых, в альпы на НГ уже поздно, практически нереально что-то найти
остается швеция\норвегия, но это не совсем то, что хотелось бы
во-вторых, сомневаюсь, что получится по-человечески покататься
все же ребенок маленький, целый день с ним навряд ли покатаешься...
не знаю
22.11.2006 11:43:06, vk56
покататься, конечно, много не удастся, это правда:) но я думаю, что все-равно стОит съездить.
мы пока планируем на февраль.
22.11.2006 21:43:52, ИринаМ
LU
мои друзья каждый год в Словакии ребенка катают - с 4 лет (сейчас ей 9). правда - она и здесь в Канте занимается с 3 лет аж:)
там погода хорошая в основном (в конце февраля ездят), ну и трассы для детей вполне:)
я своих старших поздновато поставила, в 8 лет - а мелкого в 3 года обязательно буду ставить. (хотела бы прям в этом году - но муж крутит пальцем у виска:))))))))
22.11.2006 10:52:55, LU
мой в канте отказалася осенью заниматься; инструкторы сказали, что можно попытаться сразу по снегу учиться;

прошлой зимой ему было три, мы брали инструктора на час (в Сорочанах\Волене), Санька занимался с удовольствием, но больше двух часов на лыжах стоять не в состоянии был - уставал, начинал баловаться
+ в три года еще мускулатура недостаточно развита у нас была, даже плугом ездить малыш не мог нормально

надеюсь, в этом году получше будет
но все равно сомневаюсь, что уже можно с ним на целый день на лыжах кататься уходить (пару часов - максимум, как мне кажется)
22.11.2006 11:09:18, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!