Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой аппетит. Что делать?
Пожалуйста, помогите советом. Я так больше не могу. Ребенок практически ничего не ест, в нашем рационе только соки, бананы, яблоки, апельсины, курица и рыба. Еще молоко с медом на ночь. Никаких каш и овощей, супов, никаких творожков. Причем целыми днями - как заводной, а аппетита никогда нет, даже крохи заталкиваю в него с уговорами и спектаклем. Что делать? Пробовала давать Элькар - не помогает.
27.09.2006 09:57:02, mish
10 комментариев
оооо.... я была бы рада, если б мы ели что-то из вышеперечисленного (правда едим и супы и каши, и ваще все, чем кормят в саду):-)))
27.09.2006 10:48:37, МЕЛок


Кстати, соки-бананы достаточно сытные, особенно если соки с сахаром, запросто аппетит перебивают.
Мое ИМХО в таких случаях - не кормить насильно, не уговаривать, не заталкивать. Здоровый, психически нормальный ребенок голодом себя не уморит. И никаких перекусов, особенно углеводных.
А скорее всего - ему просто хватает того, что он ест. Здоровье в порядке? Волосы-ногти-зубы-кожа? Спит хорошо? Ну и расслабиться тогда... 27.09.2006 10:04:06, Musenka

Прямо мучение с ним... 27.09.2006 11:01:02, mish



Тапком их,тапком..
Попробуй делать коктейли из бананов..
Манную запеканку с молочным соусом( мне лет до 5-6 его скармливали как мороженное..) 27.09.2006 11:25:42, Бандерилья


Читайте также
Как съездить в отпуск и не попасть в зону боевых действий
Как выбрать безопасное направление для отпуска в 2026 году? Разбираем страны и регионы, где стоит быть осторожнее, и подсказываем, куда можно ехать спокойно без лишних рисков.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.