Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик отменяется - застрелюсь!

Разочарование месяца. :-((( Год назад записала Сашу в сад, точнее, в Монтессори-группу при Филипповской школе (Хамовники). Ждали с нетерпением сентября, когда долдны были начаться занятия. Санек раньше немного ходил в сад (когда жили загородом), ему очень нравилось. Он сразу какой-то осмысленный становился, все у него там получалось, он на глазах повзрослел тогда. И мледшему Лесику дома было проще - тихо, спокойно.
В сентябре занятия не начались. Группы должны были начать заниматься в новом помещении, точнее, в выкупленном ими очень старом здании детского сада. Из-за ремонта занятия перенесли на октябрь. Сегодня звоню спросить, а мне говорят, что минимум до Нового года о занятиях можно забыть, так как ремонт затянетс (здание настолько старое, что потребуется гораздо больше времени). Причем, как я поняла, и после НГ никаких гарантий нет.
Чего теперь делать, просто не знаю. Дома обоих детей оставлять нельзя.Они от безделья превращают свое и окружающих существование в кошмар. Заниматься с ними чем-то полезным вместе нельзя. искать какие-то развивалки? Да тут небось уже все места заняты, да и водить его туда некому - няня одна на двоих.
Ну почему у нас в районе так плохо с садами???
26.09.2006 10:42:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
А где вы конкретно?
У нас в прошлом году была похожая ситуация - садик ремонтировался все лето, всю осень, только после НГ нас позвали. Полгода ребенок был на перекладных - няня, мои родители, моя сестра. На занятия ходили в обычном режиме. Но подвешенное состояние - неприятно очень! Зато когда сад открыли, осталось так мало детей, буквально по 5-6 человек в группе :).
26.09.2006 11:42:12, Anitobus
Р-н Фрунзенской, Спортивной ... 26.09.2006 11:52:23, WintЪ
Anitobus
написала на подник 26.09.2006 12:02:32, Anitobus
Individuale
и мне плиз :) если про д.с 26.09.2006 12:18:11, Individuale
Anitobus
ловите 26.09.2006 13:08:24, Anitobus
Individuale
да? я отсюда же - мне говорили что хорошо у нас с садами :( мы правда тока записались :(
знаю что есть монтессори околло рынка и бесплаатный на 3й фрунзенской.
а где эта филипповская школа? хорошшее место? расскажите плз
26.09.2006 11:32:51, Individuale
И куда записались?
"Монтессори около рынка" - это, скорее всего, и есть эта наша группа при Филипповской школе. :-( http://www.fschool.ru - это сайт школы ...
Мало про них знаю ...
А бесплатные сады уже все забиты, наверняка ... :-(
26.09.2006 11:50:36, WintЪ
Individuale
сходите в нашу комиссию - там такие тетки были классные - и я видела они тете помоогли, у которой ребенка никуда не попала 26.09.2006 12:01:50, Individuale
какую комиссию? 26.09.2006 12:15:44, WintЪ
Жень, сейчас в сады попадают только по записи в комиссиях по округам, заведующие сами не записывают. приходишь со сво-вом о рождении и паспортом,тебя записывают..потом завонят-как только в саду мест осовбождается и типа приглашают. Вроде так. 26.09.2006 13:09:37, хемуленок
Individuale
ага, у нас в районе нет очередей там v;yj прийти и спокойно поговорить и выбрать садик 26.09.2006 14:02:01, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!