Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивный ребенок- что нужно знать?

Воспитательница в группе пока не может найти подход к гиперактивному ребенку, просила поискать материалы.
Мамочки гиперактивных детишек и все информированные лица! Что, по вашему мнению,нужно знать воспитателю при работе с гиперактивным редбенком? Будем благодарны за ссылки на литературу.
08.09.2006 09:22:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как мама такого ребенка могу сказать, что только постоянная смена занятий, постоянное направление энергии в мирное русло поможет "справиться" с гиперактивным ребенком. Иначе - либо расплачется, либо разобьет все вокруг! Пусть дает ему задания постоянно дополнительные, пусть его рядом сажает и с ним вместе занимается. Приструнить или заставить делать как все дети его невозможно - сколько книжек ни читай! По хорошему, такому ребенку нужен отдельный воспитатель с хорошей дыхалкой и бурным воображением... 08.09.2006 11:21:15, Татьяна Л
МамаНикиМакса
Е.В.Мурашова "Дети тюфяки и дети-катастрофы"
Лучшая книга из тех, что я видела на эту тему.
08.09.2006 10:58:42, МамаНикиМакса
Ой, наконец-то, а я уж думала, что я единственная, кому нравится эта автор и эта книга в частности. У нее есть еще замечательная книга "Ваш непонятный ребенок", там гиперактивности посвящена одна глава, а вообще там очень много интересного - от детских страхов до подросткового кризиса. 08.09.2006 22:25:47, маугленок
Надюндель
http://offtop.ru//adhdkids/ - это сайт родителей, у кот дети СДВГ. почитайте, может что интересное почерпнете. 08.09.2006 09:33:11, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!