Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

куда ребёнка с дисплазией?

Точнее в какой спорт отдать? Ребёнку 3,4... гибкость ног- потрясающая( хм.. а почему б и нет? почти год в гипсе+Виленского :-)) ) Вопрос в другом.. куда можно отдать ребёнка,в какой спорт с таким исхожными данными? Правосторонняя дисплазия,Марс...?
04.09.2006 11:17:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лично оно было и тоже (по фотам и рассказам мамы и сестры - год в в гипсе в самом раннем младенчестве). Одно время пугали, что ваще ходить не буду.

В детстве я занималась:
- волейболом
- бегом
- лыжами
- тенисом (и настольным и большим)
- танцы-шманцы от бальных до латины
- очень аккуратненько каталась на коньках (примерно лет с 12 после консультации у врача)
- и уж точно не о каком освобождении от физ-ры и речи не было.

А вот в бассейн меня мама не пускала, т.к. ненавидела это заведение "там можно простудиться".

Жива, хожу, родила и (ттт) в меру здорова :-)
04.09.2006 13:03:46, Я_Сама
У нас тоже дисплазия, врач сказала только плавание и лыжи можно - и то не профессионально, от физкультуры в школе лучше освобождение получить (опасны прыжки). Хотя по гибкости - звезда балета :), но у них ведь у всех ноги больные, зачем ранний артрит как плата за славу? 04.09.2006 12:52:56, Татьяна Л
Бандерилья
так я ж не профи хочу,а вот именно в плане укрепления мышц...:-( Лыжи- я сама не имею морального права на них стоять( миниск разбит) так что обьяснить ребёнку,что и как делатьб с энтими лыжами- на словах я не сумею..:-(
а плавать- опять же повторяюсь,негде ..:-(
04.09.2006 12:56:07, Бандерилья
Juli.
А у вас дисплазия сейчас стоит, не сняли еще? У нас была у старшей, но сняли д-з в год. Но другие проблемы ортопедические остались/ Наш ортопед советует обязательно плавание для укрепления суставов, но не спортивное, а просто раз-два в неделю бассейн. Про спорт я не думаю даже. 04.09.2006 11:55:04, Juli.
Бандерилья
нет,не сняли.. до пяти лет нам его и не снимут...( в лучшшем случае)

Нам негде плавать.. если только возить куда то .. но куда повозишь далеко 3,5-летнего ребёнка то ? Да ещё и без машины..:-(
04.09.2006 11:58:22, Бандерилья
Juli.
Вы узнайте получше, бывают небольшие бассейны при спортивных клубах о которых вы можете не знать, но там дорого обычно, а вообще мы со старшей вашего возраста вполне в выходной можем куда-то съездить и без машины. Главное захотеть... 04.09.2006 12:03:16, Juli.
Бандерилья
Можно то можно.. всё заключается только во времени поезки.. Нам до ближайшего бассейна ехать только 1ч30м...и назад столько же... в бассейне 30-40 минут+ сушка волос (от 15-30 мин)..
Я не против.. только вот мААААленький нюансик... а кто даст гарнатию,что Сашка зажелает идитить в воду???????? Она после гипса воду панически боится...:-((((((((( А там где есть дитячьиотделения- там надо сразу абонимент покупать..:-(
04.09.2006 12:13:12, Бандерилья
Juli.
Я бы тогда попробовала в пол-ку сходить несколько раз, если хорошо пойдет, то тогда купить абонемент. 04.09.2006 12:39:14, Juli.
barabachka
Наверное рановато все таки. может когда в школу пойдет в балет отдать? 04.09.2006 11:41:25, barabachka
Mash
Плавание? А врачи то что говорят? 04.09.2006 11:35:45, Mash
Бандерилья
грят надо мышцы ног укреплять... на лисипеде ездить( чего мы не хотим делать) и плавать- а это нам негде делать..:-( 04.09.2006 11:37:39, Бандерилья
а в поликдлиниках окрестных поискть бассейны? мы не в свою поликлинику плавать ходим... 04.09.2006 13:37:52, Fluff
Бандерилья
у нас их всего две в районе..:-( Поликлиники ить... и бассейн только в одной... 04.09.2006 13:40:26, Бандерилья
Mash
Мы ходим в бассейн при детском садике (сами ходим в другой сад), может и у вас есть такие сады? 04.09.2006 12:01:34, Mash
Бандерилья
нетуууу...:-(((((( у нас все сады старые.. без бассейнов..:-(
вот только сейчас обзванивала сады...:-(
04.09.2006 12:03:55, Бандерилья
Juli.
Можно найти бассейн в вашем районе или вообще в любом районе с детской секцией и ездить по выходным, например. 04.09.2006 11:57:21, Juli.
Бандерилья
НЭЭЭТУУУУУ.... Мы живём в Строгино.. у нас только три бассейна было..
1- поликлиника( работает через попу),2- школа Феникс- сейчас не принимает вообще детей со стороны,3- бассейн Октябрь- приём детей с 4,5 лет...
04.09.2006 12:00:07, Бандерилья
Никуда нельзя, даже на танцы :( Можно только на любительском уровне заниматься плаваньем, лыжами и на велике ездить. Но все без фанатизма. И так до 15 лнт, пока скелет формируется.
ЗЫ: а разве врач вам памятку не дал, что можно-что нельзя?
04.09.2006 11:30:53, Бренда с работы
Бандерилья
не а.. нам только говорят плавать отдавать и на машинке- лисипеде надо много ездить...:-(
У Саши всё вправилось,но мышцы ног- слабые..:-( Сказали укреплять ноги..
Вот,начали в ортопедический сад ходить.. а так- ниакаих рекомендаций нет...:-((
04.09.2006 11:36:26, Бандерилья
Разве мало получается? Если самостоятельно, без секции, ходить в бассейн, зимой – на лыжах (не горных, конечно) и летом на велике ездить – никакие спорт.секции не нужны. ИМХО.
А насчет памятки – там много всего, но так: бла-бла-бла... Основное – что категорически нельзя прыгать.
04.09.2006 11:51:01, Бренда с работы
Бандерилья
у нас нет бассейна для детей... только поликлиника.. но работает..хкм.. через попу этот бассейи... :-((((((((( И ближайший (Октябрь) принимает только детей с 4,5 лет...:-((((((((((
А велик- он есть,только мы его никак не любюим.. и не заставишь её никак..:-(
04.09.2006 11:56:24, Бандерилья
Плохо, конечно…
Я у вас там знаю хороший клуб, за Ашаном – Janinn Fitness, там точно дети занимаются, только, наверно дорого это…
А вообще, поспрашивай у себя на местном портале – может, что и найдешь:
04.09.2006 13:13:12, Бренда с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!