Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новое меню в детском саду

Видели новое меню в саду? Как вам мюсли на завтрак вместо каши и вегетарианский рассольник (по словам нашей воспитательницы, растворимый из пакетика)? Типа улучшенное. Можно ли с этим что-нибудь сделать, типа пожаловаться и попросить замену?
22.05.2006 09:44:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего нельзя сделать - только если на улицу с пикетом выходить, но это очень много недовольных мам нужно собрать. Одно гневное письмо вопрос не решит. 23.05.2006 11:48:15, ТатьянаЛ
4ernika М & S
Рассольник самый обычный, никаких пакетиков - 100%! Рис, сол.огурцы, картофель, морковь, лук, масло.. (может ещё чего забыла написать) 22.05.2006 23:16:09, 4ernika М & S
Businka
Врет ваша воспитательница или просто плохо готовят. рассольник варят как и раньше, только без мяса. Очень неплохой получается.А мюсли тем кто любит, только в радость. У нас их заваривают кипятком, а потом заливают молоком. На мой вкус сахара не хватает, а так вполне съедобно. 22.05.2006 20:46:22, Businka
Робкая, нагло почти всё попробовала.
Мюсли засыпаются на кухне в кипящее молоко. Непривычно, но съедобно.Противнее была колючая овсянка, трясущаяся на тарелке в далёком детстве. А золотой шар у нас тоже не дают, хоть и пишут в меню, а гематоген вкусный,(хоть и с кокосовыми стружками:)) 22.05.2006 19:27:14, Робкая, нагло почти всё попробовала.
Oazis
у нас мюсли сыплют в тарелдку каждому, в тарелке молоко, но явно не горячее. Золотой шар (у нас другой напиток) я просила не давать. 25.05.2006 14:42:21, Oazis
TanyaX
у нас добавились мюсли, золотой шар, воду питьевую теперь привозят в бутылках, рыбу стали давать не проверченную, а в виде целых кусочков, сырники, сыр на завтрак. Фрукты какие были, такие и остались. И супы-борщи, те, которые раньше были с мясом, тоже сохранились в меню. Добавили фасолевый суп, я так думаю из консервированной фасоли. Радикальных изменений в меню нет. 22.05.2006 14:01:06, TanyaX
Нам тут на полдник один раз дали селедку с венигретом, напиток, на следующий день пирожок и кефир - ну совсем не равноценно в один день сытно в другой нет. Я ходила к медсестре и просила показать меню, она показала утверженное меню в такой солидной книжице где все распиано на 20 дней - и сказала что они от него не имеют право отходить ни на шаг ( могут только огурец помидором заменить, или ряженку кефиром). Единственное, что попросила: так пусть хоть в каждой группе это меню выложат в папочке что бы родители ознакомились... Вариантов нет - придется есть новое меню... 22.05.2006 13:32:50, Azalia
Elen
Так селедку с винегретом в один день, а пирожок в другой и в старом меню давали, ничего нового)).
Вот никак только не могу понять - чем ТАК полезна селедка? Зачем её обязательно давать детям?
22.05.2006 13:43:07, Elen
Musenka
Для полного сохpанения ценных с медицинской точки зpения свойств pыбьего жиpа (жиpоpаствоpимые витамины и полиненасыщенные жиpные кислоты Омега-3), его нельзя пеpегpевать - т.е. pыбу лучше есть в виде солёных пpесеpвов (в крайнем случае вяленую, но там уже свои минусы),чем жаpеную, копчённую или же ваpёную. Наверно, еще лучше есть рыбу вообще сырой, но это уже опасно :((
22.05.2006 13:56:20, Musenka
Нового понятно что ничего, в том то и дело, ну ведь не сытно до семи вечера на пирожке с кефиром-то. А нового как нам сказали: уменьшат рыбные блюда, увеличат из овощей (мороженных), супы на овощном бульоне, вот печень у них появилась, мюсли и творожки (33 удовольствия нам давали) и соки с фруктами. 22.05.2006 13:53:49, Azalia
Нда? Я как-то тоже ничего нового не увидела, кроме доп.фруктов (раньше на завтрак киви не давали:)) и зол.шара. Специально на прошлой неделе смотрела, да и сын постоянно расказывает об всем новом. 22.05.2006 11:41:19, Мирабель
Тяка
У нас к старому меню добавили этот самый витаминный напиток. Остальное как было. Супы, на сколько помню, всегда были вегетарианскими какими-то, а мясо на второе всегда присутствует + гарнир, а теперь ещё что-то типа морской капусты стали давать. 22.05.2006 11:40:37, Тяка
Я тоже кормлю теперь завтраком дома, ужином - тоже, естественно, но ведь есть еще и обед:(.
Спрашиваю давече - спали днем? Обе, как один, нет, не спали, живот болел... А что было на обед? - Щавелевые щи!. Занавес. Но не каждый ребенок в 4 года способен переварить щавелевые щи...
22.05.2006 10:50:18, Мама двух
Робкая
Не, шпинатные.
Обсуждали и пробовали.
22.05.2006 19:13:44, Робкая
Да, наверное придется кормить завтраком... Тогда прийдется на работу опаздывать на полчаса как минимум :( Ну неужели ничего не сделать с этим? Увеличили плату за сад в 7 раз и кормят теперь отравой какой-то :(
Че-то я в шоке. Вторую неделю меню сие. Но больше всего меня убил суп растворимый....
22.05.2006 11:02:41, ЛизАнька
rushka
вот согласна абсолютно :((( 22.05.2006 23:51:50, rushka
Maxi
странно, у нас прежднее меню. Но у нас ведомственный сад, может поэтому? 22.05.2006 10:46:51, Maxi
У нас новое меню ввели в прошлый понедельник :( Все родители недовольны 22.05.2006 10:50:10, ЛизАнька
katsy
А вы точно уверены, что суп растворимый? 22.05.2006 11:19:09, katsy
Мне сегодня воспитательница сказала, когда я спросила про завтрак.... Они сами в шоке по-моему. 22.05.2006 11:22:39, ЛизАнька
katsy
У нас с марта новое меню, да, конечно, не все устраивает, но супы у нас варятся обычным способом. От "Золотого шара" сама заведующая отказалась. А овощей и фруктов стало больше. 22.05.2006 11:27:55, katsy
Бум смотреть что дальше будет. А заведующая может меню корректировать по просьбам родителей? 22.05.2006 11:35:29, ЛизАнька
katsy
У нас заведующая сама решила, что этот напиток опасен для детей и отказалась от него, чему все родители очень обрадовались 22.05.2006 11:49:59, katsy
А че за напиток такой? Впервые слышу. 22.05.2006 11:55:26, ЛизАнька
katsy
Вроде как витаминный. Растворимый типа Юпи. Поищите о нем информацию в интернете поиском, я думаю вы будете удивлены. 22.05.2006 12:04:12, katsy
Christinka
У нас воспитатель отказалась. Вся группа у нас чесалась от него. 22.05.2006 12:41:40, Christinka
Christinka
Тут уже не раз это обсуждалось. ИМХО кормить утром ребенка дома. И вечером также. И ребенок голоден не будет.
Я так и делаю.
Плюс у нас сама воспитатель не дает напиток "Золотой шар" и у кого аллергия не дает все шоколадное.
22.05.2006 10:26:39, Christinka
А моему нравится, только честно признался, что не ест салат из вареной морковки с изюмом ( вообще не представляю, как это можно есть). При этом дома те же самые продукты никогда не ел и есть не будет. 22.05.2006 10:26:14, hanhi
Naomi
У меня сын тоже теперь практически ничего в саду есть не может, т.к. у него аллергия на бобовые, а в новом меню очень часто мелькает овощная смесь (замороженная), зачем-то стали добавлять фасоль в борщи, в куриный суп... Наверное, надо писать в вышестоящие организации, а для начала поговорить с заведующей, если она человек понимающий и может что-то дельное посоветовать. 22.05.2006 10:09:04, Naomi
katsy
У нас сегодня тоже на завтрак мюсли, на обед суп - не помню, зато на второе котлета с гарниром, салат. Вряд ли в саду дают растворимые супы. 22.05.2006 10:08:07, katsy
а у нас сегодня шарики шоколадные (типа Несквик) и какао - а у нас на какао аллергия. Сын значит ограничиться хлебом с маслом(
все сладкое, с добавками, а с собой что-то дать - нельзя.
22.05.2006 09:50:27, надюндель
Во-во. у нас тоже сегодня шарики шоколадные с молоком. Я своей такие никогда не даю.... Аллергии у нас нет, но имхо, не здоровое это питание :(
Че делать-то?
22.05.2006 10:09:07, ЛизАнька
Дашук
Почему нельзя? Я своему в среднюю группу носила каждый день пакет бифилюкса и черный хлеб с отрубями. 22.05.2006 10:08:11, Дашук
у нас не разрешают 22.05.2006 10:34:58, надюндель

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!