Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детскую одежду "Арктика"

Может, кому интересно. Можно будет посмотреть и пощупать их продукцию:
На 7-й международной выставке "МИР ДЕТСТВА".
22-26 октября 2001 г.
ЭКСПОЦЕНТР на Красной Пресне
Павильон №1, Стенд "Арктика" №1744 Выставка работает с 10.00 до 18.00

Я лично хочу сходить посмотреть. :))
20.10.2001 19:59:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила я все-таки сегодня на Коломенской зимний комбинезон, вернее куртку и штаны. Куртка - вся на меху, и рукава, и капюшон. Брюки на двойном синтепоне. Красный с синим, 2100. Продавщица клялась и божилась, что мех - натуральная овчина, т.е шерсть, а дома я усмотрела внутри маааленькую этикетку - 100%cotton, т.е. хлопок :-(((( Посему пребываю вся в расстроенных чувствах. Лопухнулась, видимо! Тааак жалко! А как вы думаете, искусственный мех или 2-3 слоя синтепона - что теплее? 22.10.2001 20:53:08, НикКи
Дали мне ссылку на эту страницу.
Не приятно. Но буду очень благодарен, если Вы приедете к нам со своей покупкой в любое удобное для Вас время. Там что-то не так. Такого не бывает... :-((( Или Вы что-то не так объяснили, или это левак, а бывает, что сами рыночники меняют ярлыки на какие не поподя. Сожалею, но не осталось Ваших координат. Мы умеем отвечать за качество своей продукции. (095)199-61-67
23.10.2001 22:24:13, ARCTICA
... фууу, кажется погорячился, а оказалось не про нашу продукцию...
Начинался раговор про нас, а потом такой разворот... так ведь и кандратий хватануть может.
А это "творчество" Вы можете сдать назад. Наш брак (если встретится), продавец обязан взять обратно и вернуть деньги. Если есть проблемы, то мне нужен номер места на рынке или магазин... и мы сами разберемся и сами все уладим. Но такого еще не было. Дай бог и не будет... :-)))
23.10.2001 22:40:16, ARCTICA
Прошу прощения, ни коим образом не хотела подставить качество вашей продукции под сомнение (хотя мы для себя ничего там подходящего так и не выбрали). Действительно, из моего постинга не понятно, что я имею в виду другую фабрику, mea culpa :-) 23.10.2001 22:48:16, НикКи
Да я не в обиде, сам не внимательно посмотрел. Не думаю, что наша работа должна нравиться всем. Вкусов много и всем не угодить. Это вполне нормально.
Я не знаю такой фирмы, которая нравилась бы абсолютно всем.
25.10.2001 01:12:34, ARCTICA
Лютик
Могу объяснить только так: эта контора делает обычно подкладку только из натурального или искусственного меха и просто шерстяную (тканую). Так вот та самая подкладка из меха делается просто, меховые нитки впрядают в ткань (обычно хлопок), эта ткань, как основа, что ли. Например, во взрослых дубленках внутри тоже мех (овчина), но мех этот имеет своей основой кожу. Поэтому дубленки в большинстве своем, тяжелые. Для детей придумали другой варинат, впрядают овечью шерсть в х/б ткань. Если у Вашего комплекта внутри овечья шкура (белого цвета), то скорее всего, Вас никто не обманывал и эта вещь действительно на натуральном меху. 23.10.2001 08:10:57, Лютик
Хорошо бы! :-)) Спасибо! Но вот только я купила не Арктику, а FBL (фирма Fobos), финская фабрика в Москве. А сайт их пока не нашла. 23.10.2001 08:40:10, НикКи
Урра! Нашла их сайт - fobosbabys.narod.ru. Кажется, у нас действительно натуральный мех :-)) Отлегло... :-)) 23.10.2001 08:51:03, НикКи
Лютик
Ну вот видите:-))))) Все оказалось не так печально, как Вы думали:-)))) Носите и радуйтесь! 23.10.2001 12:23:42, Лютик
Урра! Нашла их сайт - fobosbabys.narod.ru. Кажется, у нас действительно натуральный мех :-)) Отлегло... :-)) 23.10.2001 08:50:38, НикКи
У нас в 3 года был комплект "Brooks" - на двойном синтепоне. Удобно было очень, особенно понравился покрой курточки - длинная, с кулиской на поясе и внизу. Я, правда, на капюшончик пришивала сама мех опоссума, получалось классно. А в прошлом году был пуховичок. Очень тепленький, все с тем же "переходным" опоссумом. Но этой зимой коротковат, хотя как крайний случай - сойдет. Искусственного меха у нас не было НИКОГДА. Вернее, была джинсовая куртка на 100% хлопковом меху, но мы в ней ходили только осенью и весной. На мой взгляд, лучше синтепон 2-3-хслойный. И пуховичок тоже очень теплый (но один недостаток - особо не постираешь, в чистку приходится сдавать). 22.10.2001 22:07:58, Наташа и Игорек
Тамара
Нам нравится, мы прошлую зиму в Арктике ходили. У них и интернет-магазин есть свой. 22.10.2001 12:39:10, Тамара
Простите, что вклиниваюсь, не подскажите их сайт или ссылку интернет-магаза? Мылом, если можно.
Спасибо.
05.08.2002 09:42:13, Ви
Томасина
Вы не зарегистрировались и не оставили свой мейл.
www.arctica.ru
05.08.2002 15:04:21, Томасина
http://shop.arctica.ru/ - интернет-магазин ARCTICA 05.08.2002 14:58:00, ARCTICA
А что, у них в комбезах в рукавах совсем меха нет? А то мы мерзлючие :-( Пихора, например, - не для нас. 22.10.2001 15:08:19, Elfy
Тамара
У нас был мех и в штанах, и в рукавах. Комбинез цельный. Очень много китайских подделок под Арктику. А вообще, они рассчитывают на Сибирь и пр. холодные регионы, где в их комбинезах детки в 30-градусный мороз гуляют. Я на нашу теплую зиму в этом году вообще хочу осенний раздельный попробовать (легкий морозец он выдерживает вполне). Попробуйте списаться с ними shop@arctica.ru или arc@satel.ru
Они на все вопросы с удовольствием отвечают.
23.10.2001 16:56:21, Тамара
Наташ, я сегодня в Совенке этой Арктики перещупала море! На мой взгляд - ничего выдающегося. Для малышей, которые еще спят в колясках, мне комбинезоны понравились - все на меху (и рукава, и капюшон), удобные молнии, рукавички-валеночки, и расцветки приятные. А вот на мою трехлеточку я ничего приличного не нашла. Рукава и капюшоны холодные даже в самых зимних моделях, грубоваты, расцветки не радуют глаз (для девочек вообще, на мой взгляд, не подходят). А я-то именно на них нацелилась. Рейма - тоже что-то не привлекла, по-моему на нашу зиму слишком тонкие. Понравилась только одна модель - раздельно куртка и брюки, все на меху (и рукава, и капюшон, брюки на двойном синтепоне). Стоит 2400. На грудке вышито "I'm very cool!" (по-моему это серия такая, я несколько моделей с такой надписью видела). Не понравился только цвет - темно-синий, для девочки - немножко не то :-). Думаю поискать такое на Коломенском рынке. И вам - удачной покупки! :-)) 21.10.2001 21:58:26, НикКи
Была в пятницу на Коломенской, искала комбез зимний для девочки 3-х лет. Нацелена была на Рейму, но убожество страшное. Во-первых очень маленткий выбор, во-вторых дизайн комьезов и цвет ужасный. Была сильно разочарована!!! Та тоже много комбезов Арктики, но (полностью с Вами согласна) модели привлекают не очень. Собираюсь на выставку, может там чего встретиться?! 21.10.2001 22:59:48, Мамашка
Ой! Наташа и Мамашка! Пожалуйста, напишите завтра же свои впечатления от выставки, ладно? Какой выбор, какие цены. Можно ли купить прямо там. Можно ли прийти с ребенком и померить. Очень буду ждать, т.к. погода поджимает, покупать надо срочно! Заранее благодарна :-)) 21.10.2001 23:04:10, НикКи
Мы поедем прямо завтра. С ребенком. Обо всем напишу, если интересно. 22.10.2001 13:21:02, Наташа и Игорек
Наташа, у меня к вам просьба - сколько примерно весит куртка. Хочу в Питере поискать, но боюсь, не будет ли слишком тяжелой. 22.10.2001 13:58:00, Надежда
Попробую определить. Для нас тоже легкость - один из актуальных моментов.

Посмотрите на их сайте www.shop.arctica.ru - там был список магазинов в разных городах России, где продают их одежду.
22.10.2001 16:53:49, Наташа и Игорек
Смотреть-то смотрела. Как раз там и написан адрес единственного в Питере их магазина. Просто мы выбираем между пуховиком и Арктикой. Я бы взяла пуховик, но мы сильно пачкаемся. 22.10.2001 17:24:21, Надежда
У нас до этого времени был пуховик (он и сейчас, правда есть). Минус - он не стирается, а если сдать в химчистку - 1-2 суток не в чем ходить. На всю зиму, естественно, одного эпизода чистки не хватает. а пуховичок у нас яркий - в основном желтый с добавлением красного и темно-синего.
Кстати, Арктику, как я поняла, тоже в машине особо не постираешь - только ручная стирка. :(
22.10.2001 19:09:40, Наташа и Игорек
Лютик
Наташ, Арктика стирается легко в машине:-) Мы стирали и меховой и синтепоновый комбезы, никаких проблем не было. Так что не переживайте:-) А насчет веса могу сказать, что куртка, которую мы купили, весит около 800 гр. (я не взвешивала точно) с пристегнутым капюшоном и пристегнутой меховой подкладкой. Штаны чуть полегче, граммов 500. В принципе, не особенно легкие эти вещи:-( 23.10.2001 08:15:37, Лютик
Для 21Мн112
см. http://www.shop.arctica.ru/arctica-shop/category?category_id=67
Достаточно точно.
Куртка до 800 гр. (максимальный размер)
Но штаны (полукомбинезон) до 350 гр
23.10.2001 22:53:29, ARCTICA
Арктика отлично отмывается мокрой тряпочкой, причем без мыла, просто водой, никаких разводов грязных не остается. Мы свой зимний (у нас тот в котором подкладка отстегивается), носили в грязь и слякоть, ребенку 1.9, сами понимаете бывает и падает, так висит в прихожей как новенький. Вобщем мы довольны. 22.10.2001 19:58:34, Аня Ск.
Завтра туда не попаду, поеду 25 встречаюсь там с девчонками из соседней конфы. Потом напишу обязательно. Если вас интересует Рейма, могу дать телефон человека, который возит их из Финляндии (дала Фунтик из конфы "до года") 21.10.2001 23:13:02, Мамашка
Он их не возит, а на складе Реймы берет. 23.10.2001 16:06:07, Majka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!