Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские спектакли - посоветуйте,пожалуйста

Подскажите, пожалуйста, какие детские спектакли в московских театрах для возраста 3-4 лет вам запомнились? А на какие лучше не ходить? Спасибо.
17.10.2001 12:48:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
В театре кукол Образцова спектакль про веселых медвежат. Мой непоседа отлично смотрел:-)) 18.10.2001 12:19:24, Iriska
Спасибо за ответы. А может кто-то смотрел спектакли театра "У Никитских ворот" - "3 поросенка" или "День рождение кота Леопольда"? Каково ваше мнение о них? 17.10.2001 16:45:36, Мурка
Светлана
"Три поросенка" - отвратительный спектакль, без декораций, с глупыми шутками, страшным волком. Поросята в линялых майках, на которых явственно проступают пятна пота, танцуют что-то вроде канкана. Бр-р-р, один из самых неудачных наших походов в театр. 18.10.2001 21:36:15, Светлана
Татьянчик
"День рождение кота Леопольда" - первое знакомство дочки с театром, ей было 2,4.
Впечатления очень хорошие. Много песен, чудесный кот ( он же пес :-), шкодливые мышки.
Посмотрите!
А вот "Трех поросят" мне в кассе не посоветовали смотреть, говорят, что некоторые детки волка пугаются.
18.10.2001 18:19:43, Татьянчик
Мы ходили на "Три поросенка" (Саше 3 года), так себе. У меня во время представление возникла жалость к артистам и мысли "чем люди деньги зарабатывают" и "надож было выдержать _такой конкурс_ в Щуку (или еще какое уч. заведение), столько учиться, чтоб играть такие роли. Сын примерно посредине попросился домой, но поскольку выйти было проблемно, уговорила досмотреть до конца.
На этот же спектакль ходили 2 сотрудницы с детьми. У одной сыну 4 года, пошли потому, что эта сказка-любимая. Не понравилось. У второй девочке 5 лет, понравилось маме, в часности фразы Волка понравились, например "А сейчас я скажу тебе мысль, подкупающую своей новизной" (это когда сказочник предлагал Волку не есть поросят сейчас, по осени, а подождать до весны, когда они станут жирнее) и в таком духе... Может это спектакль для "постарше"?
18.10.2001 17:15:11, Галина
Про 3 поросенка слышала очень отрицательные отзывы, но сами не смотрели. Вообще, мне кажется лучше начинать с кукольных спектаклей. 17.10.2001 17:02:41, Katya
В театре Образцова можно сходить на "Наша Чукоккала", остальные спектакли все-таки на постарше.
И билет берите поближе, в это театре все говорят в голос и детки, и родители, в зале всегда стоит гул, так что лучше в первые ряды. И еще, там билеты обязательно и на ребенка, и на родителей. Даже если на коленях.
Вы еще спрашивали куда пока не надо. В Детский музыкальный (Сац) точно пока не надо.
17.10.2001 13:58:28, Ольга М.
Мы (3 года 4 мес) пересмотрели почти весь репертуар в кукольном на Спартаковской (Несносный слоненок, Веселый торт, Гусенок, Машенька). В Театре Волшебная Лампа - обожаем Котенок по имени Гав. Еще таетр А_Я, Красная Шапочка. И театр Марионеток на Петровских линиях (Зайка и его друзья) 17.10.2001 13:49:59, Katya
Iriska
Катя а где находится театр "Волшебная лампа" ?
Мой очень любит рассказ про котенка по имени ГАВ. :-))))
18.10.2001 14:32:40, Iriska
Мы в это время уже были на "Малыше и Карлсоне" в Театре Сатиры, и на "Буратине" в Театре им. Маяковского, эти спектакли и сейчас там идут. 17.10.2001 13:49:40, Фрося
Мурзя
Мы были в театре Дурова на малой сцене (представление 50 мин.) и на большой ( два отделения примерно по 50 мин.). Понравилось очень. Только на большой сцене представление нарушает режим (жертвуем дневным сном), поэтому в районе 13.30 был небольшой кризис:-))
Ходили еще в театр клоунады Терезы Дуровой на спектакль "Клоунцерт"( два отделения в общей сложности 1.50 часа). В фойе развлекают клоуны. Но это лучше для детей от 4-5 лет. Очень громко, но представление живое, детки в проходе бегают, по залу летают мячи и т.п. Т.е. рекомендую для активных детей, тихим вряд ли понравится:-))
Еще были в дельфинарии (представление 50 мин.) Тоже очень довольны.
Так что пока на плохие спектакли не попадали;о))). Теперь в планах посетить какой-нибудь из кукольных театров. В связи с этим: что посоветуете? Кто был в Камерном театре кукол?
17.10.2001 13:00:25, Мурзя
Off: прикольно - Мурзя отвечает Мурке :-))) 17.10.2001 13:34:04, Газель
Мурзя
Я тоже заметила:о))) Причем мы обе - Светы по жизни:-))) 17.10.2001 13:45:15, Мурзя
Присоединяюсь:)
А Буратину и Вы с удовольствием посмотрите.
Кстати на Бронной идет Красная Шапочка -тоже наплохой спектакль.
17.10.2001 15:57:28, Калинка
Татьянчик
А мне "Буратино" в Маяковке не понравился :-( 19.10.2001 15:28:48, Татьянчик
Мурзя
Спасибо! 17.10.2001 15:58:45, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!