Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить воспитательнице?

Девочки, пишу вам первый раз. Сегодня отвела ребенка в сад, и увидела там стенгазету с поздравлениями к одной из наших воспитательниц - у нее день рождения сегодня. Хочу поздравить - нет совершенно идей по поводу подарка.. может посоветуете чего из своего опыта? Воспитательнице лет 40-42, очень мне нравится:)
18.11.2005 10:07:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарите средних размеров шкатулку (обычно они расчитаны на хранение золота-брильянтов). И красиво, и практично. Духи и любую косметику-парфюмерию стремно: можно попасть не в масть. Например наша логопед не переносит гели для душа, соли для ванн и т.д. На день учителя воспитателям и логопеду дарила флисовые пледы и небольшие букеты цветов. 18.11.2005 18:45:38, мама К
аноли
есть общепринятые правила хорошего тона : что можно и что неприлично дарить не близким людям- никогда режеще-колющиеся предметы , никогда часы , колготки, носовые платки и полотенца , а также предметы личной гигиены , к коим относятся гели для душа и шампуни. н е п р и л и ч н о. По поводу букетов : многие женщины с удовольствием бы обменяли дорогущие букеты на нужные для себя вещи. Подарочные сертификаты есть практически во всех магазинах , и парфюмерных и бытовой техники Один знакомый врая сказал: что у всех врачей диатез на шоколад и аллергия на духи. Я лично подарила воспитателям на д.р. по фотоаппарату , не цифра ,а обычный - пленочный .они сейчас не так уж и дороги . а пригодятся всегда , в крайнем случае передарят. Но самый лучший подарок - это конверт или открытка с деньгами. 05.12.2005 23:41:13, аноли
eNadya
Как-то подарили набор ручек (шариков.+геливая) хорошего качества, красивые, но не очень дорогие. Покупали в Комусе. Подарок понравился т.к. писать им приходится много, а на выбор таких мелочей не всегда есть время и ср-ва. 18.11.2005 15:13:13, eNadya
На ДР не дарила, но поздравляю воспитательниц со всеми праздниками, вот что дарила:
чай в банке + фигурный шоколад
набор гель для душа+ лосьен для тела
в коробочке чашечка с подставкой ( покупала в Красном Кубе, там как раз можно подобрать что-нибудь милое и достаточно практичное на разные суммы)
красивый поднос
18.11.2005 12:21:46, Хрюша
Igla
у нас нет воспитателя, мы дома сидим, а врачихе своей и медсестре уже чего только не дарили. Чай, кофе, фрэнч-пресс, полочку со специями, зонт, платки, чашки, наборы стаканчиков, полотенца, шампуни-кондиционеры-наборы для душа, платки на шею... Может и еще чего было, но вспомнить уже не могу.
А если уж конфеты, то какие нибудь очень хорошие, которые я сама бы с удовольсвием съела.
18.11.2005 11:53:55, Igla
XXL
Только не цветы. Как говорят медики - врачи цветов не едят. Подарите хороший шампунь+кондиционер, относительно дорогие колготки, чай, кофе (что уже ранее сказали), красивый платок-палантин, теплые красивые перчатки или варежки, зимой очень пригодятся,
маникюрный наборчик, да еще мглшл чего млжно придумать, Мы все это дарили и наши повпитатели всегда были очень довольны, короче дарите то, что вам в цене по карману и что они сами себе вряд ли купят
18.11.2005 11:37:52, XXL
=СветА™=
Про колготки и гигиену я бы задумалась. Я работала в школе, такой подарок меня бы обескуражил.Но не ображдовал бы точно.

19.11.2005 11:10:44, =СветА™=
ИМХО конечно, но колготки дарить неприлично вообще (только очень екзотические любимои женщине:). Шампуни, если честно, тоже являются вещью достаточно индивидуальнои. И такои подарок может показаться унизительным. Подарочные наборы для душа уместно подарить приходя именно В ДОМ. Я полагаю, что в такои ситуации уменстны только цветы или подарки сувенирного типа (если варежки - только яркие вязаные), а так "цветы-конфеты". Можно подарить подарочныи сертификат в ближаишии книжныи или рестотран (это, правда дороже запланированного скорее всего) 18.11.2005 16:52:41, irina.
XXL
Вы видимо никогда воспитателям ничего не дарили, наша в подаренных ангорских перчатках прохолила всю зиму и благодарила меня, когда мы в саду встречались раз 15. А насчет конфет: мне по долгу работы часто дарят подарки, так когда 8 марта или НГ, так я конфеты машиной могу вывозить, меня от них воротит в принципе. Конфеты - это дежурный подарок официального плана (офис, учреждение и пр.), казенщиной отдает. А тут ведь надо от души, любимой воспитательнице. Не забывайте - она прежде всего женщина и те же колготки ей будет приятно получить. 18.11.2005 17:51:22, XXL
У меня двое детеии - так что подарки воспиттателям и учителям я делаю уже лет 15:) Я вроде тоже женщина, но колготки в подарок меня бы глубоко шокировали. 100% что не взяла бы, кстати. Ангорские перчатки я как-то тоже не ношу (и вообше перчатки к одежде-шарфу-сумкам подбираю), И главное, мне было бы скорее неприятно, если бы мне попытались подарить то, что я по мнению дарящего "не могу себе позволить" или то, на чем я по его мнению "економлю". Скорее я бы предпочла то, что просто "вкусно-забавно-симпатично".
А конфеты лишние не бывают:) Вон две недели назад ребёнок огромное ведро набрал - и где они? И на Новыи Год бывает куча - как-то расходятся. Ситуации, когда ежедневно по несколько коробок дарят у меня, слава богу, нет, но и y воспитательницы тоже. Если серьёзно, я обычно дарю не только конфеты. на Новыи год - красивые игрюшки елочные. Или свечки. Или всякие забавные штуки декоративные (они с растениями бывают, которые живут какое-то время. И подарок может быть очень личным. Если конфеты - деиствительно хорошие, ручнои работы. Там дело не в цене и доступности. Они просто всегда разные, их интерсно попробовать.

18.11.2005 20:24:53, irina.
Я конечно не защищаю свой вариант (;))Но и перчатки, варежки и колготки дарить не советую. Во-первых, это интимные подарки (особенно колготки) и такое дарят только очень близким людям. Чай, кофе, конфеты - неплохой подарок, но... на мой взляд не на ДР. А цветы получать любой женщине приятно, тем более красивый букет и врученный от души. Цветы, ИМХО, самый идеальный вариант, когда не знаешь, что подарить. Лучше, опять же ИМХО, выбранный с удовольствием букет, чем подарок, купленных наспех ( к ним я отношу чай, кофе, конфеты). 18.11.2005 12:28:50, Ностальжи
XXL
Я наверно очень практичная,но хорошо знаю материальное состояние наших воспитателей и деньги, потраченные на цветы ( не маленькие), считаю выброшенными. Я сама на ДР всегда говорю: цветы не дарите, деньги потратите, а они завтра завянут. Вот духи, например,это дело действительно интимное, можно проколоться, но считаю, что вещь должна быть прежде всего нужной, полезной, а не лишь бы отделаться подарком.Подарите цветок, только в горшке, который цветет, вот это дело!!! 18.11.2005 12:58:28, XXL
Да, подарок выбираем мы исходя из своих пристрастий, согласна. (Например игрушки у моего сына - нереализованные в детстве мечты мужа. Каждый раз покупает, как себе:)) Про цветок в горшке тоже хотела написать, если домой не возьмет, то в группе останется: двойная выгода. :) Мы для заведующей на день учителя фикус покупали, красиво упаковали в цветочном... Счастья было - море. Только красивый цветок в горшке - это тоже не дешевое удовольствие. :) 18.11.2005 13:12:09, Ностальжи
Танжер
а чем покупка букета приницпиально отличается от покупки чая? мы недавно как-раз дарили- специально для этого пошли в магазин, долго выбирали, данька сам потом дарил, то что мы вместе выбрали. в принципе на покупку веника времени можно было потратить даже меньше, купив его в павильоне около автобусной остановки. 18.11.2005 12:35:47, Танжер
Нет, принципиально наверно ничем. Но в выборе букета можно проявить свою фантазию, а в выборе чая вряд ли. Да не в этом дело, я же говорю, что просто для дня рождения это как-то ну стандартно что ли. Такие подарки мы дарили на день учителя, НГ...А ДР - все таки личный праздник, поэтому подарок желательно приятный сделать. Ну может это я так отношусь к цветам-букетам, согласна, очень мне приятны эти "веники". Праздничное настроение у меня, когда я иду с красивым букетом, улыбаюсь, а все оборачиваются. :) С чаем (бутылкой, коробкой конфет) в сумке я бы так не улыбалась. Просто если хочется сделать приятно, надо и выбирать подарок, учитывая личность одариваемого. А стандартные подарки, на мой взгляд, для стандартных праздников. День рождения приятного вам человека ведь не такой день? 18.11.2005 12:51:49, Ностальжи
Танжер
так приятного человека или воспитательницы? как вам повезло, что воспитательница для вас приятный человек:). 18.11.2005 13:39:03, Танжер
Да, хорошо, когда это один и тот же человек. :) У автора вроде так, поэтому и хочет подарок сделать. У меня от воспитательниц сына тоже пока приятные впечатления, поэтому подбор подарков для них доставляет мне удовольствие. Было бы иначе, ограничивалась взносом в родит.комитетовскую кассу. 18.11.2005 14:13:50, Ностальжи
+1. Можно еще набор с продуктами... ну там печеньки, колбаски, сыр. Мы дарили, на ура. 18.11.2005 12:21:42, Янушка
Будь я воспитателем (педагогом, учителем) мне бы такой подарок (пусть и со списком любимых продуктов вдруг бы угодили) не понравился. Ну чесслово, как для нищих и убогих... ЧАй (хороший), кофе (дорогой), шикарная коробка конфет - еще куда не шло, а продуктовый набор... Ну как в советское время. 18.11.2005 12:39:32, Мнение (не хочу вас обидеть, но)
А сейчас время гораздо хуже, чем советское. Просто вы наверное, хорошо живете, даже завидно стало... 18.11.2005 12:45:13, Янушка
:) Ну разные понятия "хорошо живете" у всех. "Уодного щи жидки, а у другого жемчуг мелкий". И Педагоги разные есть, одни жалуются все время и вымогают деньги, а другие даже на свои скромные доходы и выглядят хорошо, и одеваются прилично, и работу любят. Я не представляю например, как нашей воспитательнице (45-50) можно подарить "продуктами", она такая элегантная и ухоженная... Тут конечно все зависит от человека, универсального подарка, который мечтал бы получить каждый человек нет, надо искать. :) 18.11.2005 13:04:01, Мнение
XXL
Я опять о своем. Помните. как в фильме "Девчата" Сан Саныч говорил: что конфеты - дух один, подари-ка лучше часы... Я конечно часы дарить не призываю, но дома столько накопилось подарков не нужных, места много занимают, а толку никакого, просто обидно, только пыль собирают. А ведь хочется подарить от души, что б подарок радовал. Кото-то от цветов радуется, а я кайф ловлю, когда придет подруга, а я ей кофе сварю дорогой, дух идет по квартире, да еще бальзамчику в кофе и рюмочку ликера Квантро или Айриш крим, да еще если это подарок был и я на все это не потратилась...... Вспомню дарившего добрым словом и пожелаю здоровья и счастья. Вот. 18.11.2005 13:46:32, XXL
Он так вроде про одеколон (духи) говорил? :) В том то и дело, что одного кофе радует, другого лишняя кастрюлька. Сложно дарить малознакомым людям подарки, в надежде что они понравятся. Мне из всего здесь приглянулся ваш вариант с цветком в горшке. Фиалку например красивую можно. Она не очень дорогая. 18.11.2005 14:19:00, Мнение
Я бы зашла с магазин типа "Твой дом", "Домашний мастер" и т.п. и купила бы что-нибудь симпатичное, красиво упаковала и вручила. 18.11.2005 13:25:39, Мнение
имхо - самое нейтральное - чай в жестяной банке. + к нему можно симпатичный чайник небольшой. 18.11.2005 11:31:23, Беладонна
Naomi
Поддержу Танжер - хороший чай или кофе, можно еще что-нибудь к этому добавить... 18.11.2005 11:26:20, Naomi
Конверт с деньгами :) 18.11.2005 11:11:51, ЛизАнька
Skorpiona
у нас тоже вся группа скидывается и дарим цветы и конверт. Они сами решат, на что им нужнее потратить деньги. 18.11.2005 12:55:15, Skorpiona
Танжер
жестяную банку хорошего чая можно 18.11.2005 10:57:37, Танжер
Я бы подарила красивый букет цветов. 18.11.2005 10:33:36, Ностальжи
Я как-то дарила красивую деревянную хлебницу и подписала ее:чтоб в вашем доме был хлеб.Еще дарила мед в сосуде из бересты-воспитатель была очень благодарна. 19.11.2005 12:50:47, Глебор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!