Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерьер в детской

Подскажите, пожалуйста, кто уже занимался ремонтом и интерьером в детской.
Делаем ремонт для дочки /4 года/.
Она сразу нам заявила, что хочет все зелененькое и ничего другого. Мы повелись, покрасили обои в салатовый цвет /весьма яркий/, рассудив, что шторы зеленые и палас - это слишком, купили и повесили желтую тюль, ковролин купили в желтых оттенках, но расстелив в комнате он мне показался коричневатым. Люстра зеленоватая в сочетании со стенами и желтой шторой смотрится ничего. Но вот ковролин выбивается из интерьера. Нужно выбрать еще шторы, не знаю какого цвета, сначала вообще шторы не планировала, думала "жатой" тюли вполне хватит. Но теперь думаю, что шторы как раз нужны, но какого выбрать цвета? Дочке говорю, что у всех девочек все розовое, светленькое, комнаты принцесс, а у тебя как у лягушки в болоте. На что она мне отвечает, "не хочу как у принцессы, хочу зеленое как в болоте".
А я ругаю себя, что послушалась ребенка.
Подскажите, какие цвета еще можно добавить, что сочетается с зеленым, желтым?
07.11.2005 11:51:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
У нас стены очень светло салатовые, косяк и плинтус -темно-изумрудные, штора -оранжевая.очень приятно, слегка прохладно. пол -паркет, соответственно светло-коричневый. 10.11.2005 00:29:36, Oazis
Зеленый гораздо лучше для психики, чем розовый. У ребенка здоровое восприятие мира:) 07.11.2005 17:22:02, Андо
Kirushka
Да все, что угодно. Добавьтесинего или красного - будет отличительное пятно ;)))) 07.11.2005 16:23:30, Kirushka
у нас зеленая детская. желтые щторы. 07.11.2005 15:25:06, Гвоздика
И у нас :) 08.11.2005 13:41:59, Медуница
Ну мы не одни, это радует. А есть фото детской?
Интересно, что еще можно добавить и сочетать.
07.11.2005 15:28:44, HR
сейчас покажу фото со старой кроватью, момент 07.11.2005 15:29:29, Гвоздика
вот, с детской кроватью и новая кровать, мы сейчас немного мебель переставили там. сфоткать не могу - дочка сейчас спит. 07.11.2005 15:37:59, Гвоздика
шторы желтые, просто на фото так получились... 07.11.2005 15:40:23, Гвоздика
Цвет стен просто как у нас. А у Вас еще бордюр?
Кажется до меня дошло какие шторы нужно покупать.
Спасибо.
07.11.2005 15:50:58, HR
ок, я убираю фотки :) 07.11.2005 15:57:54, Гвоздика
совсем необязательно все должно быть принцессное!!! даже слишком сладко получается, когда все розовое...
У нас вот напр. голубые обои, а шторы как раз много оранжевого и еще там зеленый, голубой цвет есть... Если надо- поищу фотку подходящую и пошлю по мылу посмотреть...
07.11.2005 12:26:11, Скорпи
фото выслала..., они открылись?
07.11.2005 13:32:38, Скорпи
Да, Лена, спасибо. Долго только грузились.
Шторы интересные. Где заказывали? Не совсем поняла, это тюль или экран?
07.11.2005 14:06:13, HR
Извиняюсь, что долго грузились..., без мужа я б их не уменьшила:(.
Шторы- это не тюль, а обычные так сказать гардины, покупла- просто нашла ткань в шторном салоне и заказала...
07.11.2005 16:07:11, Скорпи
Musenka
Зеленый и желтый тоже разные бывают, куча оттенков, разная насыщенность.
Если зеленый довольно интенсивный, то, наверно, немного "приглушить" его могут коричневатые тона, бежевый, кремовый.
Если зеленый и желтый нежные, пастельные, то и "принцессный" розовый добавить можно. Но тогда еще что-то розовое должно быть, что-то "поддерживать" этот цвет.
07.11.2005 12:01:57, Musenka
пыжа
У меня дочка тоже выразила желание в зеленом (но ближе к салатовому) цвете, но я выбрала шторы в желто-красном (рыжем), ковролин в оранжевом - получилась комната в тонах золотой осень - мне и дочке очень нравиться! 08.11.2005 17:57:57, пыжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!