Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка и ребенок

Девочки, кто живет в однушке троем. Как вы справляетесь с постоянным бардаком в несчастной одной комнате. Или это только у меня одной бзик, что я постоянно только убираю все?. Вы прибираетесь на наделе? Просто нет сил складывать постоянно игрушки. У вас как отдельный угол для них. Дочке 4 года у нас постоянно разбросаны игрушки.Или она еще мала для того чтобы с нее требовать порядок?
25.10.2005 11:24:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше мы тоже жили в однокомнатной, очень Вас понимаю. Убирались вместе и не один раз в день. Помогало убирание части (большей ) игрушек на антресоли, а время от времени меняли "насущные". Было - что разрешалось игрушки рассыпать только на одном из двух ковров, которые в комнате на полу лежали, стало уже куда приятнее. Время от времени именя силы остапвляли, я не убиралась, а просто раскидывала игрушки ногами в стороны, проходя по комнате. Сейчас у нас трое бесенят в двушке, играть разрешается обычно в большой (их) комнате, требования мои к порядку по сравнению с тем временем, когда ребенок был один, ЗНАЧИТЕЛЬНО снизились сами собой, и очень спасает второй этаж кровати и полки над ним - там много чего лежит и игрища устраиваются, а перед сном 4-лет. сын сам все разгребает более-менее, и под столом устроен "домик", где тоже можно держать подушки, матрасики, коврики, маленькую скамеечку, большой мяч, большого медведя, и проч. 26.10.2005 14:53:46, белка.Т
всё сама
игрушки каждый вечер вместе собираем. и стараемся по ходу дня убирать, т.е. одним чем-то поиграла - положила на место, взяла другое. 26.10.2005 06:58:18, всё сама
Nessie
Сыну 2.9, игрушки каждый день убирает за собой, я навожу глянец. Но днем не даю, например, мозаики, если разбросаны кубики и т.п.. 25.10.2005 22:44:43, Nessie
роМашка
Мы тоже так жили. Но бардака не было. Даже наоборот, меня все хвалили, что чистота музейная :))). Игрушки хранили в выдвижных ящиках под кроватью. Конечно, в течении дня пространство заполняется игрухами, но перед сном всё всегда убираем по местам. Стараемся вместе, но иногда я одна :(.
P.S. а представляете сколько игрух (и вещей) от трех деток? :))) и ничего, справляемся! :)
25.10.2005 22:09:02, роМашка
Ja+R
Жили так. Плюс собака:) Особого бардака не было. Для игрушек-книжек-дисков пластиковые коробки, корзина, стеллаж из икеа. Все туда убирается после того, как поиграл-почитал. Чаще сам убирает, иногда я. 25.10.2005 19:30:26, Ja+R
ИваниТа
Мы живем также, ребенок всегда убирал по моей просьбе, ну когда не сильно хотелось убирать самому, то просил меня помочь. Приходящие люди к нам, всегда спрашивали, а у вас ребенок играет вообще?:-) Играет и иногда раскидано, но за собой убирать, это обязательно
25.10.2005 16:52:13, ИваниТа
я до "идеальности" прибираюсь,в смысле раскладываю все игрушки по местам только время от времени.а каждый день с _пола_сын сам убирает(тоже 4 года)после моей просьбы,потому что тогда его диван некуда будет раздвинуть,и он это понимает.кладет в ящик на колесиках,а те,что не влезли куда-нибудь распихивает. 25.10.2005 16:01:36, Рене
Студентка с сыном
У нас трешка, но мы живет втроем в одной 18 метровой комнате, проблем с игрушками у нас нет, ребенок сам все убирает после игры для этих целей у него ящики на колесиках,потом все это добро задвигается под кровать- купили ему недавно Икеевскую кровать-чердак, все довольны включая ребенка. А книжки, пазлы и тому подобные развивалки хранятся на стеллаже. 25.10.2005 16:00:42, Студентка с сыном
elizavetta
Можно Вас спросить? Как давно он у вас спит на кровате-чердаке? Ему не страшно (высоко)? Я своей тоже хочу купить (4.4) Да вот думаю не рано ли? 25.10.2005 16:08:23, elizavetta
Студентка с сыном
Спит меньще месяца, ему сейчас 3г.11мес., кровать у нас не слишком высокая всего 116см,бортики высокие, да еще полог над кроватью в виде звездного неба, вообщем этот полог не дает ребенку выпасть! Сын просто в восторге от кровати!!! Сейчас попробую фотку сделать. 25.10.2005 16:14:17, Студентка с сыном
elizavetta
А мы хотим совсем высокую купить. Вот такую. 25.10.2005 16:25:13, elizavetta
Elen
У нас такая. 3 года стояла на маааленьких ножках, а сейчас после ремонта будем поднимать... Сама в сомнениях, но у многих в конфе дети спят на 2-м ярусе и в более раннем возрасте. А кровать крепкая и хорошая, сама бы спала)). Кстати, полог икеевский мы к ней тоже крепим, держится по хуже, т.к. не к этой модели предназначен, но веревками фиксируем, ребенку нравится такой домик. 25.10.2005 17:24:29, Elen
Студентка с сыном
Это совсем большая, как нам сказали консультанты в Икеа, она расчитана на подростка. У нас вот какая(долго не получалось фотку загрузить). 25.10.2005 16:59:14, Студентка с сыном
lentiayka
О, это то, что мы собираемся купить сыну ближе к новому году. Только в голубом исполнении. Деревяшки отшкурю и покрашу в какой-нибудь яблошный цвет. Смешариков по углам насобачу. Скажите, а она ы Вас не долго стоит? Белых раньше вроде не было... Скрипит-нескрипит? А то мы еще хотим ее уменьшить до 170см. Гемороидально, а куда денешься - места не хватат на 205см. 25.10.2005 20:01:36, lentiayka
Студентка с сыном
Она делается и белой и голубой, фанерку просто переворачиваешь и все! У нас внутри сейчас голубое.Стоит она у нас недели 2, не скрепит, и думаю не будет, там реечное дно сам собираешь и все зависит от того насколько прочно прикрепить деревяшки. Мы тоже хотели уменьшить, но потом пригляделись и так оставили. Для того чтоб уменьшить руки надо из того места иметь, а муж че то побоялся браться за это;) 25.10.2005 20:23:15, Студентка с сыном
lentiayka
Ух ты! Классно! Какая я все - таки невнимательная , не заметила, что она двухсторонняя.
У нашего папы с руками все в порядке, но есть одно "но" - мы уже являемся счастливыми обладателями Икеевской детской кроватки. первой кроватки нашего сына. Так она, зараза, так скрипит, что просто... Ей четвертый год, но вела себя так некрасиво она с самого первого дня нашей совместной жизни.
25.10.2005 20:45:42, lentiayka
elizavetta
А ну я так и поняла какая! хорошенькая,но я думаю что мы своей года через два все равно такую купим(подростковую) - пойдет в школу все равно стол нужен, а ставить негде. 25.10.2005 17:05:34, elizavetta
Студентка с сыном
Да уж, под нашу письменный стол не поставишь:( Но мы расширяемся в квартирном плане:) 25.10.2005 17:08:54, Студентка с сыном
elizavetta
А у нас в перспективе только ремонт!:))))Хотя кто его знает чего через год-два будет!Но пока не мечтаем. 25.10.2005 17:10:37, elizavetta
Щука
Коробки! тематические. Не мелкие и не здоровые - как раз, чтобы на час-два поиграть. В Ашане очень мне подошли такие коробочки - пластиковые, с крышкой и ручкой на крышке. Чудесно становятся на стеллаж и одна на другую. Даже если пара коробок не на месте - не фатально:), главное - сгрести содержимое. Конструкторы не путаются, карандаши-пластилины отделены друг от друга, "война" - разная в двух коробках, отдельная коробка для макдональдсовской мелочи. Всего около 15 коробок:))) и трехэтажная тележка для самых расхожих предметов..
Одно условие - одновременно вываливать не больше двух коробок. Чтобы вывалить третью - нужно собрать предыдущую:). Мне такая модульная система хранения очень облегчает жизнь.
25.10.2005 15:50:16, Щука
Живем в однушке (комната 20 м2) в четвером : ). Дети - мальчики 5 и 2.5 года приучены собирать свои игрушки самостоятельно после игры. Для этих целей у них есть свой стелажик, 3 коробки с игрушками (икеевские разноцветные, ставятся одна на другую) и корзина. У нас проблема не в этом : ). Вот подарили мы с мужем старшему на ДР автомобильный гоночный трек с мертвыми петлями , мостом и прочими прелястями, простоял он неделю, ходить по комнате просто нереально было :( пришлось убрать :(. Думаем о расширении жилплощади. 25.10.2005 15:35:04, Bukka
Живем втроем в однушке. Никакого кавардака и беспорядка нет)) потому что у вещей есть свои места! У дочки типа свой уголок. Для ребенкиных игрух - коробка, корзина, полки в шкафу, сетка. Книжный шкаф (ее собственный, все 4 полки заняты ее книгами....:))) комод. И места для "взрослых" вещей. При этом - свободно и нет ощущения перегруженности ) люблю свободное пространство ) Убираем игрухи чаще вместе - в форме игры (зайка пошел спать, мишки отправились на зимовку...) 25.10.2005 14:36:23, bibl
Беспорядок не определяется количеством комнат: мы долго жили втроем в одной комнате, потом вчетвером, уже второй год дети теоретически получили отдельную комнату - "рабочий беспорядок" в виде наводнения игрушек по всей квартире не изменился.... 25.10.2005 12:27:23, hanhiss
Da'iline
Мы живем втроем в однушке 32 кв.м.
Первый мой принцип - вещей должно быть мало.
Второй - надо оптимизировать пространство.
В итоге мы выделили ребенке комнату (выгородили то есть) - метров 8 квадратных, а сами живем в кухне-гостиной-спальне.
Я убираю игрушки каждый день, но это у нас как-то быстро получается, не проблема. Дочка иногда помогает.
Знаете,все познается в сравнении - у нас все лето в квартире находятся три!! велосипеда. Когда их убираем на зиму в гараж, становится ТААК просторно )).
А еще я знаю семью, в которой трое детей, и они живут в такой же квартире, как у нас.
25.10.2005 12:14:59, Da'iline
Велена
У меня у знаомых 7 (семь) детей и они какое-то время жили в однушке, но там порядок идеальный был) 25.10.2005 14:38:11, Велена
Musenka
Еще бы! Там просто места для вещей не было - все людьми было занято :(( 25.10.2005 15:06:59, Musenka
Велена
ага, но там еще и организация ТАКАЯ, маме бы крупной фирмой командовать)).
Сейчас тем же составом в трешке живут, так там у них даже камин есть))
26.10.2005 10:08:25, Велена
Аналогично, мы в свое время в 2-ку малогабаритку притащили новую ванну и поставили в большой комнате 14 м. Там еще стояла стенка, диван и пианино. Помню когда вытащили, то я долго поражалась какая у меня большая комната :) 25.10.2005 13:36:20, ma-ma
Da'iline
Да, есть анекдот на эту тему - точно как у Вас ))
Абрам приходит к психотерапевту и жалуется: Доктор, нам так тесно дома! Ужас.
Доктор : Ок, возьмите в дом корову.
Абрам: Доктор, все равно тесно!
Д: Ну тогда возьмите еще и кур в дом.
А: Доктор, все равно плохо!
Д: Уберите корову и кур.
И тогда Абраму стало хорошо )))
25.10.2005 15:34:07, Da'iline
elizavetta
У нас тоже однушка. Комната достаточно большая и как бы поделена пополам. На нашей половине стоит угловой диван и напротив стенка. На ее половине маленький диванчик и и угол с игрушками - что-то подобие игровой, камод большой с игрушками, кровать для кукол, и столик с двумя стульчиками.В принципе игрушки только там, но я убираюсь раз-два в неделю и иногда игрушки по всей комнате.
На будущее хотим поставить посередине стеллаж и как бы отгородиться и еще хотим ей купить кровать-чердак чтобы место для письменного стола было.
Сейчас дочке 4,4 и я стараюсь чтобы она убиралась сама, но пока получается только вместе.
25.10.2005 11:51:32, elizavetta
Ленуся ( 28 )
сама такая. всё время убираю. дочка не мала, требовать можно и нужно. у нас сработало когда пообещала что если не будет убирать то повыбрасываю всё лишнее. не поверила- выбросила (правда из поломанных игрушек). теперь верит и убирает.
25.10.2005 11:49:30, Ленуся ( 28 )
А мы живем в трешке с тремя детьми, причем старшему надо готовиться к поступлению в институт, среднему рисовать (нужно место для мольберта), играть, лепить, нужно рабочее место для школы и т.д., а младший везде лезет и все хватает и повсюду его малышовые игрушки. Ну и мы с мужем тоже хотим иметь место для жизни:))). Так что вас всего-то трое на одну комнату и кухню (не забывайте о пользе кухни!). 25.10.2005 11:38:27, Musik + 3 богатыря
Ольга Викторовна
Да ладно Вам, была бы квартира больше, игрушки и ее зополонили бы. У нас есть запрет на внос игрушек в кухню, от коридора отвыкли, только когда собака кучу игрушек съела, В ванной - в сетку, в моей комнате - только если болеете, в кабинет нельзя в принципе входить, а вот большая комната и детская похожи на игрушечный магазин. После бомбежки. Вечером все должно быть поднято с пола, чтобы не спотыкаться ночью, мелкие детали не должны валяться, потому что собака съест и может подавиться. Короче, долго и нудно, ежедневно, с объяснениями, почему нельзя валяться игрушкам. Папа наступил на машинку "нечаянно" - крак! Слезы, останки машинки в мусорное ведро, бросаемся собирать все что еще цело. Но вообще я не стремлюсь к тому, чтобы все было расставлено по полочкам, по ящичкам, детлька к детальке. Просто это не должно мешать жить, вот и все. 25.10.2005 11:37:09, Ольга Викторовна
Оля, о чем вы? О каких полочках. У нас просто кавардак. У нас и спальня и детская все вместе. Слава богу хоть папа на лоджии живет в своем кабинете. 25.10.2005 11:40:07, Настюша 4 годика
Ольга Викторовна
Настюш, да ну его, этот кавардак! Он лично Вам и мужу мешает? Тогда БОООльшую коробку, в которую вечером летит все с пола, чтобы передвигаться можно было. Мы, слава Богу, в однушке до 9-месячного возраста старшего только жили, но тоже порядка НИКОГДА не было.Согласна целиком и полностью, на крошечной площади его поддерживать гораздо сложнее, чем в большой квартире. Но если исходные данные таковы, приспосабливайтесь! На многое надо закрыть глаза, вдохнуть-выдохнуть и понять, что это не Ваша вина, а обстоятельства. Пусть игрушки вечером летят в огромную коробку, если нет полочек, утром все равно будут на полу. Травм нет? Пройти можно? Значит у Вас не кавардак, а полный порядок!!! 25.10.2005 15:20:27, Ольга Викторовна
А почему полочки как-то увязываются с кавардаком? В кавардаке их нельзя повесить? Развесьте полки, сетки, расставьте ящики - вот и нет никакого кавардака. А папа на лоджии - так у Вас вообще места много!!! 25.10.2005 14:39:19, bibl
Elen
Купите большие пластиковые коробки и убирайте туда. 1 коробка для мягких игрушек, 2-я для "твердых" - пластик, металл, 3-я для конструкторов. Коробка по меньше - для развивалок, паззлов, пластилина и тп.
Вообще, все зависит от вас... от вашего отношения к чистоте в доме и к воспитанию аккуратности ребенка (хотя это дело нудное).
25.10.2005 12:19:06, Elen
Танжер
мы жили в прошлом году, это было ужасно. бардак был страшный, я думала, что я такая ужасная хозяйка, но оказалось дело действительно в отсутсвии места. 25.10.2005 11:34:40, Танжер
Вот-вот и я о том же. Постоянный бардаки, почему я и задумалась. Это у всех так. 25.10.2005 11:37:04, настюша (4 годика)
Заведите второго и это покажется вам идеальным порядком:)))) 25.10.2005 11:31:31, Иртим
Да, кстати, муж хочет. Думаю тогда нам будет совсем весело. 25.10.2005 11:33:21, Настюша ( 4 года)
Мы живем в двушке втроем, так у нас игрухи вообще по всем комнатам валяются и доча даже на кухню их таскает. Хотя у нее есть своя комната и все игрушки сложены там, но в течении дня она все равно разбрасывает их везде. Я убираю их только вечером. Я раньше тоже замарачивалась и прибирала их в течении дня, но игрушек стало больше и можно целый день уборкой заниматься. Вечером прошу ребенка убрать самостоятельно, а если она отказывается, то убираем вместе. 25.10.2005 11:30:57, Иришкин и Катюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!