Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я устала от своего ребенка

Это ненормально, но я ее видеть не хочу. Свою дочь. Я устала от ее разговоров, от прогулок с ней, я ненавижу с ней играть. Меня трясет когда она приходит к нам спать. Я ее видеть не могу. При том, что она была на даче половину лета и я не видела ее. Я была самым счастливым человеком в мире. Я хочу делать то, что мне нравится, как бы эгоистично это все не звучало...
Беда какая-то. Это копилось с годами, вначале мне все это нравилось, потом все чаще хотелось ее сплавить, а сейчас я не хочу ее видеть вообще. Что мне делать теперь? я понимаю, что это неправильно, что ужасно, но как быть-то?????
31.07.2005 22:22:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже часто от дочки устаю. Мне муторно гулять с ней, играть в игры. Хотя это периодами. А две недели назад она с папой своим уехала на юг. И приедут они в конце следующей недели только. Как же я соскучилась по ней! Вспоминаю свое раздражение по отношению к дочке и не могу понять, почему? Так хочется ее к себе прижать, запах ее почувствовать (она у меня ирисками пахнет :). Приедут - я от нее несколько дней отходить не буду. Залюблю. 11.08.2005 22:49:58, Juliette
А в каком районе вы живете?
Я наоборот очень скучаю, пока моя дочь в деревне - не работаю, могу поняньчиться. Но только я - в Северном Бутово. Игрушки у нас есть. Может это разрядит вашу обстановку.
10.08.2005 12:49:37, liya
Seraya-mama
Ограничить общение парой часов (половиной часа) в день. Нанять няню. Бабушек привлеч. Сад. Развивающие занятия и детские кружки по вечерам и выходным дням.
Отнестись к обязанностям мамы как к работе - не все же любят свою работу, но обязанности выполняют стпрательно щоб не уволили :))
А там может втянитесь и всё устаканится.
Только не в коем случае не срывать своё раздражение на ребенке. Лучше постараться меньше общаться.
ИМХО
05.08.2005 09:44:41, Seraya-mama
А зачем обязательно с ней играть-гулять, если есть няня, а Вы работаете? Я бы, во-первых, отдала девочку в садик или к няне на дом, чтобы, приходя домой вечером, она могла сама играть домашними игрушками (соскучившись по ним). Во-вторых, отучила бы спать с родителями (имею право не хотеть спать с кем угодно). В-третих, нашла бы дело которое мне бы было по-настоящему интересно и комфортно делать с ней вместе (где бы я могла ею любоваться). 01.08.2005 16:59:02, Лягушка от родителей
kikimora
А вы работаете? Сколько лет дочери? Со мной тоже такое было, но это все от проблем никак не связанных с дочерью. Дети все очень чувствуют и на такой период лучше бы ее или к бабушкам или к крестным каким-нибудь отправить. У нас были с мужем ужасные отношения, развод, я долго не работала - "засиделась", отсюда и "вымещение" на дочери. Потом само постепенно наладилось - вышла на работу и т.д. Если дочка подросшая, то можно не просто тупо гулять в песочнице или ближайшем парке(что меня тоже бесит лет так с 3-х дочкиных - сейчас этим занимаются или папа или няня), а придумывать различные программы - мы с трех лет начали с ней вместе ходить на выставки, в музеи. По выходным у нас всегда театр, с трех лет ездим на каток зимой, летом вместе на великах, роликах. Часто ездим в гости к подругам с детьми-ровестниками - и мне весело и ей хорошо или к себе созываем! На трамвайчике речном можно прокатиться летом. Это пройдет, со мной такое было, хотя я дочь просто обажала и безумно люблю сейчас. 01.08.2005 16:09:30, kikimora
Лучше не мучайтесь, сходите к хорошему психотерапевту. Ребенок чувствует Ваше состояние, и все это может грустно закончиться... 01.08.2005 13:40:41, дефектолог
Lita
К психологу. Желательно к семейному. Дочка - это только симптом. Не ладно что-то в датском государстве..:) 01.08.2005 12:15:56, Lita
Надюндель
просто кошмар. даже представить такого не могу.
но найдите какой-нибудь выход - няня, бабушка. хотя, если вам даже играть с ней не хочется...
попробуйте сами уехать отдохнуть, одна без дочери.
а вообще когда-то я прочитала такой совет: представьте, что сегодня последний день, кот вы проводите с дочерью, а потом все (представьте что-нибудь ужасное, что вы ее больше никогда в жизни не увидите). подумайте об этом.
01.08.2005 11:27:37, Надюндель
Лисонька Пух
Посетите эндокринолога. Возможно, уровень прогестерона низковат. Серьезно. 01.08.2005 11:23:48, Лисонька Пух
Как эндокринолог эндокринологу (шепотом): Вы в каком журнале такой ерунды начитались? 02.08.2005 20:34:55, Эндокринолог
Про прогестерон - это забавно. Откуда такая информация? 01.08.2005 17:41:57, murmurz
Будете смеяться- но я недавно на гормоны проверялась - все в порядке. 01.08.2005 11:30:46, не подписываюсь
Да, Вы действительно очень устали. И девчушку жалко, дети очень чувствуют настроение взрослых (тем более - мама-это самый близкий и дорогой человек). Я тоже отрывалась, отдыхала пока моя дочь 2 месяца была с бабушкой в отпуске. И сейчас она на неделе - на даче, по выходным я к ней приезжаю.
Я могу ещё понять, что Вам не хочется с ней играть, но вот "трясет когда приходит к нам спать" - это имхо, очень плохо. И я бы посоветовала: 1. Отдохнуть.
2. К врачу обязательно.
3. А что Вам нравится? И можно ли это делать вместе с дочерью?
4. Как бы то ни было, старайтесь не показывать своё отношение дочке, не срываться. Она не виновата, что мама к ней охладела, дочь Вас любит больше всех на свете и Вы должны дать ей как можно больше любви и внимания.
01.08.2005 10:46:58, Милочка&Ко

Мне иногда нравится с нй и гулять и рисовать и все такое. Но мне надоело все это уже до чертиков. Прогулка с ней для меня просто пытка. Я пытаюсь ей это не показывать, но боюсь уже она стала это понимать....:(((((((((
01.08.2005 11:01:00, не подписываюсь
Ну, может, и правда к доктору? Ведь есть же послеродовая депрессия. И её лечить надо. Это расстройство психики.
Моя приятельница после родов, когда ребенок не давал спать, могла вытащить его из кроватки и орать "я тебя ненавижу!". Очень он её раздражал. Но сейчас она в нём души не чает.
А есть бабушка, которая погуляет с ребенком? Есть возможность няню нанять? А папа? Я, кстати, от гуляния тоже не в восторге, поэтому стараюсь отца заслать.
01.08.2005 11:29:14, Милочка&Ко
У меня есть няня, но она сидит пока я на работе. Муж добровольно не помогает - когда приходил с работы все время он устал, ему хочется поесть..ну и так далее. Только когда я уже ору чтобы он помог он поднимал задницу. 01.08.2005 11:39:38, не подписываюсь
Elen
ИМХО, ребенок тут не при чем, это только повод сорваться - дети часто шалят, шумят и т.п. Лучше попробуйте разобраться с мужем и старайтесь не выливать свой негатив от "диванного жителя" на дочь. 01.08.2005 12:54:28, Elen
А может, Вас не ребенок раздражает, а то, что нет никакой помощи? Просто быт заел. Не пробовали обсудить эту проблему с мужем? Ему же не всё равно, что Ваша усталость негативно отражается на его ребенке. Пусть втягивается в процесс воспитания. Обсудить вопрос о том, чтобы хотя бы 1 день в неделю ребенок был не с Вами (няня, муж). А Вы в этот день делали всё, что хотите. 01.08.2005 11:48:39, Милочка&Ко
Может и так...скорее всего так. Муж не понимает. Она раз поможет, и на этом все заканчивается. Он не может взять ее сам и куда-то пойти. Обязательно я должна его уговорить и подтолкнуть. 01.08.2005 11:55:14, не подписываюсь
Так. Моё предложение - начать любить дочь и переключится на мужа. Поставьте ему, в конце концов, ультиматум: воскресение - папин день. С утра уходите и всё. Пусть он сам разбирается с ребенком. Надеюсь, голодной не оставит. А Вы - по магазинам и т.д. Куда Вы любите? Вот туда и идите. И вообще, редкий мужчина сам вызовится сам пойти куда - либо с ребенком или помочь по хозяйству. 01.08.2005 12:05:48, Милочка&Ко
Elen
Да, поддерживаю. Настоящие отношения мужа с дочкой начались именно с тех пор, когда я стала уходить из дома, а они оставались одни. Вот тогда он понял многое)). Только не ругайте его за возможные промашки, лучше оставьте письменную инструкцию - расписание на день с указанием, что где лежит (этакая технологическая карта по уходу за ребенком)). 01.08.2005 12:33:33, Elen
Вы работаете? Сколько лет ребенку?
Не вижу в этом ничего криминального, честно говоря. Я тоже жутко устаю от дочки. Обожаю ее, ценю общение с ней, но радуюсь любому перерыву, который я могу посвятить лично себе. Хотя я работаю. Дочка на даче сейчас. Вижу ее только по выходным.
А Вы просто устали. Это бывает.
01.08.2005 10:35:25, Безобразная Эльза
Работаю. Вышла очень быстро после рождения ребенка. Я не до вечера на работе, там что все остальное время я с ней. Ей около 4-х.
Меня просто такое отношение к дочке пугает.
01.08.2005 10:39:40, не подписываюь
и правильно, что пугает...ребенок не виноват в том, что мама испытывает к нему такие чувства:((( это может отразиться на ее психике..ребенку нужна любящая мать..а не раздражительная...вам не надо возвращатьс ятак рано с работы...придумайте себе занятие по душе - бассейн..аэробика...еще что-нить...возвращайтесь попозже..лучше уж так..чем сидеть с девочкой, скрипя зубы 01.08.2005 11:28:11, AnaiS
Я не могу не возвращаться домой- я устаю очень сильно, я пробовала, я физически не могу после работы еще куда-то тащиться.
Получается замкнутый круг.
01.08.2005 11:44:31, не подписываюсь
так может быть стоит сменить работу? 01.08.2005 17:19:29, Карамелька
Дара
сколько лет ребенку? 01.08.2005 10:31:38, Дара
Тиннёнок
Бывает, что от детей устаешь. Моя дочурка тоже на даче. Сначала я отрывалась по полной программе. А теперь не хватает. Стараюсь о ней не думать. Сразу слезы на глазах. Как посмотрю на ее пустую кроватку... 01.08.2005 10:26:14, Тиннёнок
А я вообще не скучала. Абсолютно....:( Нет, ну может если б я ее месяц не видела что-то бы изменилось, а так... 01.08.2005 10:32:12, не подписываюсь
Тиннёнок
Представьте, что вашей дочки больше нет. Совсем. Это может отрезвить. И не делайте что-то потому что вы должны. Не хочется играть - не играйте. У меня мысль что я что-то должна может вызвать дичайшее раздражение если я этого не хочу. Не надо себя истязать словом "долг". Так и психологи советут, считая, что большинство проблем идут из детства, когда мама говорит: "ты должна... хорошая мама должна...". Ты должна только себе - быть счастливой. Был момент когда ты захотела ребенка. Для себя. А не потому что ты должна родить. Никому ты не должна. А теперь постарайся быть счастливой со своим ребенком. Обнимай ее, целуй, наслаждайся счастьем, что она у тебя есть... 01.08.2005 12:06:26, Тиннёнок
Красно Солнышко
Это бывает. Более того, это нормально. Вы же не автомат. Няню возьмите. На работу выходите на такую, чтобы беспросветно. Вылечивает - вмиг :) 31.07.2005 23:04:16, Красно Солнышко
Ежик
точно так! 01.08.2005 00:19:43, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!