Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еда в походе

Кто-нибудь из здешних ходил с детьми в поход или хотя бы бывал в походных условиях? Хотим пожить с детьми в палатке недельку, но из той немногой еды, которую дома иногда ест младший (4), в тех условиях можно только манную кашу сварить. Медицинских противопоказаний нет никаких. Будет голодный ходить или все-таки денек поголодает, а потом будет есть, что все?
Сырники на костре я ему делать не буду.
26.07.2005 13:08:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
на природе они очень хорошо все уплетают, моя дома с уговорами пару ложек съедает, а в походе - и супы/уху, и макароны с тушенкой, и картошку печеную, и шашлыки.. и вообще все что съедобно слопать готова :) 27.07.2005 12:41:14, Natas
fri
конечно, будет нормально есть:) они ж не глупые, чтоб голодать:) 26.07.2005 16:14:22, fri
Я думабю, что проголодается и съест, что дадут - на воздухе аппетит разыгрывается, еще отнимать будете:))) 26.07.2005 14:41:13, Иртим
Andrjusha
Быстрорастворимые каши типа быстрова очень сильно помогают в походе, супы, лапша (как не вредны, но как удобны) ... 26.07.2005 13:59:09, Andrjusha
Da'iline
У нас ребенок в походе ел в 2 года общую еду - суп, кашу, макароны. Никаких особых продуктов мы не брали. Я бы не стала заморачиваться, так как в походных условиях проблем с аппетитом мне кажется не бывает )). 26.07.2005 13:52:53, Da'iline
Штуша
Мы брали детские консервы. Мясо там, фрукты-овощи... Даже когда уже дети перешли на нормальную пищу. Просто чтобы не париться... Правда, в один из таких разов (еще когда мелкого не было) ребенок хватал взрослую еду, а детским питанием питались взрослые :)))
По моему опыту, аппетит на природе сильно отличается от аппетита дома. Едят почти все.
26.07.2005 13:35:15, Штуша
А мясо сварить можно? Картошка отварная (печёная). А если мясо поджарить, то тоже можно. Плюс помидоры-огурцы-зелень-фрукты-ягоды. И хлеб. И сыр. Это он ест? 26.07.2005 13:14:19, Милочка&Ко
А что он у Вас обычно ест? Вообще-то в походе можно приготовить оч. многое)) наш папа даже торт делал (муравейник). А так: суп, картошка с тушенкой, каша, шашлык, макароны. Ну а на крайний случай как вы сказала, набегается, проголодается и съест то что дадут)) 26.07.2005 13:12:58, foster
Муравейник знаем, сами делали 15 лет назад (без детей). То-то и оно, что обычно ест сырники, или творожки или свежее картофельное пюре на молоке. НЕ ест: мясо, овощи-фрукты, макароны, концентраты. Остается черный хлеб и сыр. 26.07.2005 13:33:29, hanhi
Да скудный рацион получается( Тогда в поход поближе к деревне какой нибудь и за творогом туда поутру) А картофельное пюре на костре можно осилить, а молоко взять "долгоиграющее". 26.07.2005 13:45:50, foster
Andrjusha
молоко можно сухое взять ... молочную смесь в конце концов. 26.07.2005 14:01:14, Andrjusha
Штуша
Можно взять побольше хлеба, сыра, творожков... Печенья еще всякого не слишком сладкого, если ест. А сырники можно взять на первый день-другой. Перед тем как взять, заморозить. За сутки разморозятся, и можно будет есть. 26.07.2005 13:44:53, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!