Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противостояние бабушка-мама +еще (длинно)

На прошлой неделе дочь все-таки осталась на море с бабушкой и кузеном. Я просила не держать на солнцепеке, до доводить до ожгоов, мазать от комаров (их там тьма!). Оставила горшок легкий, складной, крем от солнца и от комаров) Наверное, все. Оказалось, слишком много! Приехав через четыре дня, обнаружила волдыри от комаров, зачесанные, ноги липкие - с расчесов сочится сукровица. Я купила там же крем для смягчения этих расчесов - ответила "Я не буду мазать - не вижу смысла, они уже заживают" . Спина и лицо обгоревшие - на пляж они ходили - внимание! -с 12 до 16. Горшок они не никуда не берут, ей предлагают сходить "в кустики" вместе с братом 4,5 лет, ей самой 3 года. Вы бы отпустили двух детей в кустики на краю пляжа? А чтобы дети не ходили к море плескаться - фишка "в море рыбка, она вас укусит, не ходите в море". Дочь как заведенная повторяет "рыбка кусается, кусается", в море не заходит, все рыбку высматривает. Море и рыбка - вот чем можно теперь ее пугать! Отличное средство держать детей на суше.. Но и это еще не все. Кузен пользуясь тем, что моя говорит мало, ее обижает, по крайней мере, он это делал, когда полагал, что я не смотрю. она может ответить силой, а на этом уже ее ловят. Сейчас мне скажут - не нравится, заберите! не тут-то было! мне ее НЕ ОТДАЛИ! "ей вы не нужны, она прекрасно тут без вас живет", когда я пришла утром поздороваться - дочь спала в комнате бабушки - мне сказали "иди, иди, не мешай". Рассказывала, что ее принимают за маму моей дочери, что мама - эта та, кто кормит и поит". Ночью дочь кричала "мама, мама, папа, папа" минут десять, я стояла под дверью и слушала - дворь была закрыта. Утром сказали, что моя требовала отдать ей мяч /(вроде снился сон плохой), причем тут мяч, когда она плакала? Пришлось увозить обманом - это же смешно и страшно!! ну и кому это надо? Муж страшно обиделся - каждая бабушка имеет право общаться с внуками. Скажем, моя мать меня тоже не поддержала. А уже самостоятельный ребенок держит меня за юбку или брюки ПОСТОЯННО и жалобно воет "мама", если я отойду на метр -три дня прошло , а все в том же состоянии.
14.07.2005 10:08:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бзы
Нафик-нафик таких бабушков.... 15.07.2005 14:19:06, бзы
Я Вас поддерживаю. 15.07.2005 11:07:26, Милочка&Ко
Eee, я собираюсь впервые ребятенка со свекровью оставить в августе, и мне все более стремно:((( 14.07.2005 14:23:34, Taly
а вы тоже со свекровью Мерли собираетесь своего ребенка оставить??? 14.07.2005 14:50:24, мышка на сервере
:)))))))))) 15.07.2005 10:16:29, Taly
Oazis (3.2 г ВАне)
Поддерживаю все, что сказали ниже. И изначальные ошибки, и то, что со временем отношения могут улучшиться, и то, что ребенку явно было некомфортно временами, и про недопустимость пугалок.
да, стиль воспитания у всех разный, примиряться или нет -вам виднее.

Что мне видится необходимым -объяснить мужу ПОДРОБНО, почему вы забрали ребенка. И про ее страхи, и про ваши чувства, и про пугалки, и про ночной плач. Лучше, честно, письменно, чтобы ваши и его эмоции не заслоняли суть дела. И поговорить на будущее -что вы не против бабушки, но привыкли и хотите видеть дочь счастливой, спокойной и уверенной в себе девочкой. На пляже двух детей одних я бы не отпускала ни в коем случае.
:)

14.07.2005 13:57:14, Oazis (3.2 г ВАне)
Мерли
Муж сразу же обиделся за свою мать - каждая бабушка имеет право бытьс внуком. Для моей матери внук - это не способ добиться от окружающих признания - "да, ребенок любит бабушку больше, чем мать", а в матери мужа я впервые обнаружила это свойство. А когда накатились все эти факты, я прямо в шок впала. Ночной плач и муж слышал - он обычно крепко спящий проснулся и сказал "Наша, что ли , плачет?". Но целебность курортого воздуха и наличие моря превышает все мои аргументы. 14.07.2005 16:14:49, Мерли
Танжер
такое впечатление, что вы оставили ребенка с человеком, которого до этого не знали. если это так- то это ваша ошибка изначально. а если знали, то неужели ничего ничего раньше вас в поведении бабушки не напрягало? такие замашки не в один день появляются. у меня свекровь тоже пыталась плачущего ребенка отобрать к себе в комнату- типа ты еще не мать, еще не научилась его успокаивать, так и иди отсюда не мешай. так она теперь внука и видит раз в 2 месяца, а если б на меня мои родители не давили, так и вообще бы не видела. 14.07.2005 12:39:20, Танжер
Мерли
Было-было. Она уносила месячного ребенка покачать, а я бегала и пыталась отобрать, вопя, что четыре часа прошло, ребенок хочет кушать. А ребенка "укачивали" и показывали, что в принципе кушать ей еще рано. Это когда она через 2,5 часа ела!
Я посчитала, что и так слишком жестко отношусь к их отношениям, слишком ограничиваю, что и вправду нормальная бабушка не причинит вреда внуку, что муж беспокоится, что его матери не дают шанса проявить себя бабушкой. откуда же я могла предположить, что намерение доказать, что плохая мать и ребенку со мной гораздо хуже, проявятся еще сильнее. Я бы прямо сказала, апофеозом.
14.07.2005 16:21:09, Мерли
та же самая мысль меня посетила. наеврное с бабушкой вы все же были не первый день знакомы. только ваша ошибка в том что вы отдали ребенка видя, что методы воспитания бабушки вам поперек горла. варианта было два для меня лично: либо ехать вместе, либо не ехать вообще.
причем, я не злодей какой-нибудь, всех родственников со стороны мужы уважаю, народ по большинству неплохой, а свекр вообще золото. но если бы я видела такое отношение которе бы меня не устроило - то всегда бы присутствовала.
14.07.2005 15:33:21, mara
Ol-ga
Прочитав как Вы напсали - забрала бы сразу. 14.07.2005 11:35:38, Ol-ga
Дара
если бы меня не пускали к плачущему ребенку - я бы закатала всех мешающих в асфальт, мужу объяснить, что потом к психологу ребенка в течение следующих трех лет будет водить он. и деньги на ребенкино лечение будет искать тоже он. 14.07.2005 11:19:43, Дара
Как Вы это выдержали! Правильно, что забрали ребенка! У меня дочка такого же возраста и я бы сошла с ума, если бы меня не пустили к плачущему ребенку!Лучше находите отговорки больше не оставлять ребенка со свекровью. Нельзя вопитывать детей, говоря им, что мама им не нужна и им и так хорошо, с бабушкой! Она не имела права этого говорить! Прежде всего - это Ваш ребенок и прежде всего ребенку нужны Вы. Главное, чтобы ребенку было хорошо и он всегда чувствовал Вашу защиту и теплоту.
Нет, я бы больше не оставила ребенка, лучше няню найти.
14.07.2005 11:17:35, Cвета Б.
Тушкан
сочувствую - я бы той ночью выбила дверь к своему мелкому плачущему и ну его на фиг и море и все остальные блага 14.07.2005 11:16:39, Тушкан
Elen
Поддерживаю... стоять под дверью, когда мой ребенок меня зовет, пусть и во сне - никогда. 14.07.2005 12:27:27, Elen
На самом деле стоит объяснить всем, что решения относительно ребенка принимает мама или папа, или оба родителя, остальные только в той мере, в которой родители разрешают им это делать. И не пускать мать в комнату к плачущей дочери как минимум нехорошо, но и вы должны были проявить настойчивость. С другой стороны вряд ли они назло все это делали - они считают, что это для пользы детей, так что разбираться и искать виноватых не нужно. Со временем и общение наладитсяя.
Сейчас у вас момент острый, но потом постепенно надо доволить до всех эту позицию и, конечно, ребенка не оставляйте одного нигде еще какое-то время.
14.07.2005 11:02:29, Иртим
ЮляМ
Понимаю Вас прекрасно. Здоровье и нервы ребенка - самое дорогое. Не парьтесь о том как это выглядит со стороны. Пусть они сами думают о том почему у них ребенка забрали. Если им надо. 14.07.2005 10:54:10, ЮляМ
я бы с такой бабушкой больше не оставила :-((( 14.07.2005 10:31:05, Карамелька
December
Сочувствую. Вообще, если я доверяю ребенка бабушке, то я не особо гружусь тонкостями ухода. Но в описанном случае я бы не доверила, общаться бабушка такая имеет право, но в присутствии мамы. ИМХО. 14.07.2005 10:11:55, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!