Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Пупочная грыжа

Здравствуйте, я к вам из 1-3... Сыну 2.4, у него пупочная грыжа с 6 месяцев. У кого у сына было такое, как поступили (если не прошла к нашему возрасту)?
29.05.2005 19:06:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если до трех лет она не прошла то операцыю делать обезательно а то потом хуже будет ребенку 12.08.2018 18:57:37, Емилианна
Милые мамы, написавшие мне, простите не могу ответить по эл.почте через сайт. какие-то проблемы (уже написала в обратную связь). Доктор Хардина Ираида Федоровна работает в дет.поликлинике №86. Можно ли к ней как попасть из др.поликлиник не знаю. У нас в поликлинике на операцию напрвляют, только если ее лечение не помогает. Вкратце схема лечения такова: мама себе и ребенку на центр ладони рисует зеленуюю или голубую точку (лучше это сделать зеленкой на ватной палочке). Сразу же почувствуете тепло в этом месте). По мере истирания цветного кружка надо его обновлять ( как правило это раз в сутки). Мама на ночь наклеивает на точку на большом пальце зерно от ЗЕЛЕНОГО яблока (семеренки) пластырем. Снимает пластырь утром. ТОчка ищется так: верхняя фаланга большого пальца делится на три части на нижнюю и наклеивается зерно. Так надо делать от5 -7 дней до 10 в зависимости ото того как уходит пупок на место. Пупок при этом постоянно фиксируется монеткой большей диаметра пупка. Естественно вымытой обернутой марлей и фиксируется мягким пластырем. Снимается только на время вечернего купания. После купания опять на пупок, во избежания раздражения положение пластыря надо менять, поворачивая по часовой стралке. ЕЩе добавляется массаж 4 точек вокруг пупка: вверху, сбоку, внизу, сбоку ( по часовой стрелке начиная с верхней точки) указательным пальцем (без маникюра). Массаж 1 раз в день каждая точка не дольше 2 секунд. Еще врач на приеме спец. эл. приборчиком подзаряжает какие-то активные точки на руке. Но как я уже писала, когда у моего ребенка вылезала грыжа повторно, я уже ко врачу не ходила (дело было летом), а втечение 5 дней делала вышеописаннное . При каждом вечернем купании замечала как грыжа с каждым днем все уходит. ТОчка для наклеивания зерна должна быть чуть ниже чентра подушечки. 01.06.2005 21:44:23, мама К
Да, еще добавлю уточнение, уже сппрашивали мамы по почте: зернышко наклеивает мама СЕБЕ на нижнюю треть подушечки большого пальца на ночь пластырем. 07.06.2005 09:03:19, мама К
У нас ситуация вот какая интересная- сыну уролог поставил диагноз грыжа белой линии живота. На этой неделе собралась идти к хирургу на консультацию и запись на операцию, начитавшись всяких ужасов про защемление и т.п. А ребенок сейчас в деревне. Так вот, приезжаю в субботу, а бабушки мне и говорят, мол мы тут к бабуле сходили на заговор грыжи и надо еще 2 раза сходить, так что мол с операцией подожди. Ну за выходные они еще 2 раза сходили к бабуле и спрашивают у нее, можно ли теперь к врачу идти -показывать, она говорит-можно, идите. Я сама не смотрела, да и если посмотрю вряд ли что пойму. Так что вот так. Когда схожу к врачу - расскажу что он скажет. 31.05.2005 13:41:44, anutic73
Дочке почти 3 года, пупочная грыжа с самого младенчества (месяцев с 3). Заклеивали, делали на не спец. массажи. Без толку. В 5 лет оперировать надо, так сказал ортопед. 30.05.2005 15:08:42, СВЕТлана
Умоего младшего сына была в грудном возрасте. У нас в поликлинике врач-иглорефлексотерапевт лечит какими-то чуть не шаманскими средствами, но помогает почти всем кто к ней обращался.Нам помогло. В 1-1,5 вылезала повторно. По ее методу лечение повторили. Опять прошло. Если интересно пишите на мыло. 30.05.2005 11:49:11, мама К
Нашу знакомую девочку вот на днях будут оперировать по поводу грыжи.Ей 7,5 лет.Сказали ждать больше нельзя.Операция быстрая,а через час забирают ребенка домой:) 29.05.2005 21:26:11, margaret
У моей дочери (нам 2.11)грыжа с 4 недель. Сначала была размером со сливу, потом массажами убрали в некоторой степени. Хирург говорит, что торопиться с операцией не стоит, если и нужно будет сделать , то только в лет 6. Но делать обязательно будем, потому что для девочки это не очень красиво. 29.05.2005 19:38:06, Annat
Nessie
Я читала, что девочкам еще из-за последующей бер-ти делают обязательно. А мальчикам - не обязательно. Выглядит, конечно, не ахти.. Но нам с нашей головой общий наркоз нельзя категорически. Может ли она еще убраться, или шансов уже нет? 29.05.2005 19:40:25, Nessie
пупочная - может! Массаж очень хорошо помогает, но иногда и сама к 6-7 годам проходит.
Вы поиском поищите - в этой конфе, в 1-3 и детской медицине - этот вопрос очень часто всплывает и все подробно обсуждалось и объяснялось.
30.05.2005 00:44:09, Vanilla
diter1
У моих знакомых, у троих( в том числе и у моего). Мне очень старый врач советовала так: Обклеить с двух сторон пластырем монетку 5руб.(в идеале 5коп.61г), положить ребенка на спину, аккуратно заправить пупок внутрь, положить заклеенную монетку на пупок и залепить пластырем крест-накрест. Пусть так спит и ходит дома, лучше постоянно. 30.05.2005 00:15:54, diter1
Nessie
делали... во-первых дерматит от даже самого хорошего пластыря и потом она (грыжа) все равно эту монету выпячивает - кожа просто натягивается... :-( 30.05.2005 00:20:19, Nessie
Морская птица
У моего младшего тоже пупочная грыжа - с 2 недель. Но прикладывать монету - это не то. Надо взять кожу около пупка так, чтобы пупок оказался внутри складки кожи, и клеить пластырь поверх складки, в отличие от монеты, сама складка не даст пупку подняться. Моему ребенку очень помогло, грыжа почти ушла, но все равно не до конца.
А дерматит - это ох...:((( Обычный пластырь снимали вместе с кожей, после чего я купила бумажный флизелиновый дышащий пластырь - он получше, клеила его то вдоль, то поперек.
Спасибо Вам, я тоже собиралась спросить по поводу операции.
30.05.2005 09:50:21, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!