Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Деградация - спасибо мультикам :-)

Купили бабушка с дедушкой любимому внучку "Чип и Дейла". Понравилось.
Мы 3 остальных диска докупили. В восторге.
И... книжки не читает, в игры не играет.. по 2-3 раза может смотреть все серии подряд.
Все разговоры о Спасателях, школа - не так уж и интересна,она мешает мульты смотреть, английский -вообще сын зевать начинает и оживляется, если на английский переводить барсучьи приключения.
Я считаю, что временно и не расстраиваюсь - пусть увлекается, а вот мама в ужасе - внук потерял интерес к игре и учебе и его многочасовые просмотры вообще наркотик напоминают :-)

Грозится ради спасения внука отключить видак и ДВД :-)
Народ, были такие периоды? Само пройдет или меры принимать надо?
24.01.2005 21:38:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2.8 г ВАне)
Навскидку -прекрасная возможность поизучать английский, механику, математику на примере Спасателей. Они же там постоянно что-то конструируют.
Порисовать, подготовить папе открытку на 23 февраля с Чипом-Дейлом.

В игры - тоже можно. С действующими лицами Ч энд Д. :))
25.01.2005 14:46:48, Oazis (2.8 г ВАне)
У нас в чуть более младшем (3.4 - 3.5) возрасте было увлечение сначала - "Бременские музыканты" (старые) - недели 3 -4 , потом "Простоквашино" (это гораздо меньше одной кассеты, 2 мульта) - с перерывами уже неск. месяцев.Больше одной кассеты за раз он физически не выносит. Больше ничего смотреть не хочет, на зарубежные мультики вообще не реагирует, или "страшно" (сыну 3.7). Но деградации у нас нет, т.к. читать-считать-писать, ин.яз. - ребенок не умеет, а играм это не мешает. 25.01.2005 13:21:03, hanhi
Musenka
Отключать видак, выбросить телевизор - это все-таки перебор. Но вот ограничить время надо бы, ИМХО, хотя бы потому, что не слишком-то полезно постоянно сидеть и смотреть на экран (и для глаз, и для спины)Повторные просмотры, "погружение" в материал - все это нормально, по-моему, но вот время, проведенное перед экраном... - это проблема, ИМХО, опять же. 25.01.2005 12:58:39, Musenka
Я, честно говоря, тоже обеспокоена таким поведением дочки - из садика сразу к ДВД, 2 мультика полуторачасовых, в 10 вечера не оттащить от телевизора. В выходные день может просидеть, если не вывести за пределы квартиры. Папа поддерживает, покупая все новые мультики, а я тихо начинаю беситься... Но понимаю, что реально вечером ребенку заняться нечем, я - по хозяйству, папа - отдыхает... Отдых от ТВ у нее только во время болезни - сейчас вот вторую неделю у бабушки, там нет ДВД, поэтому она рисует, играет с куклами, на кухне помогает пробабушке, в шашки и карты с ней играет. Летом 4 месяца на даче тоже почти не подходит к ТВ. А зима - просто ужас... 25.01.2005 11:34:37, Polett
У нас сейчас тоже пик "Чипа и Дейла". Смотрит с открытым ртом, играет в спасателей, с утра просыпается с воплем "Я сегодня спасатель Дейл, а ты, мама, будешь Чипом" и все в таком духе. Но я пока не вижу ущерба ни для чего/ни для кого :) ТТТЧНС :) 25.01.2005 10:53:36, Лариса Покровская
fina
off: вы еще фанатеете по винни-пуху? смотри по ссылке в якбеби появился диснеевский костюм с тигрой и пухом 25.01.2005 11:42:52, fina
Угу, еще как фанатеем! :) Но я так боюсь лезть в Як... :( Это из ожидаемой поставки или уже сейчас есть? Кому это можно заказать? Научи, а... 25.01.2005 13:04:11, Лариса Покровская
fina
Лорис, щас только поняла, что вашего размера нет :( самый большой на 24 мес. я влезла таки в этот Як... охохонюшки... 25.01.2005 15:18:04, fina
:) А я так и не рискую туда влезать. 25.01.2005 15:33:31, Лариса Покровская
Танжер
ну это "рисовка" из серии "кошмара с кривыми руками"... как долго смотрит уже? мой любую новую кассету, если нравится, смотрит вначале 5-6 раз. и потом изредка пересматривает. может, вам на английском мультфильмы смотреть?- там обычно очень простые фразы. 25.01.2005 10:43:12, Танжер
КляксА
Моя готова мульты смотреть бесконечно, но кто ж ей даст. Просмотр ограничен выходными - по кассете в день, в будни телек вообще не включается. Я за глаза боюсь и еще мы осенью когда много смотрели глазами моргать начали, сходили к окулисту, хрение нормальное, но все равно сказали ограничить. 25.01.2005 10:30:59, КляксА
Cat-S
Периоды такие были. Причем гораздо раньше - ровно в два года. Лечилось это созданием ритуалов из просмотров. Т.е. заранее я договаривалась с ребенком, что перед садиком она смотрит только два мультика (в вашем случае можно количество серий оговорить). 25.01.2005 10:15:22, Cat-S
Штуша
Само пройдет. Думаю, это даже какой-то необходимый период "переваривания", осмысления усвоенного, незаметный для взрослых. Что-то важное тоже происходит. 25.01.2005 09:58:06, Штуша
December
Все-таки регрессия, а Вы уж сразу деградация:))))))) Просто изучает новый материал, отработает, и побежит вперед, 100%:) 25.01.2005 09:36:12, December
да пусть ребенок переключится. Тем более что эти мультики тоже многому учат. Хорошо бы их на английском сразу смотреть. 25.01.2005 00:01:38, Маграт
Elen
Да, особенно если любимые ребенкины мульты - то проблем нет. Да и озвучка на английским лучше. 25.01.2005 09:27:49, Elen
=СветА™=
Моя Щелкунчика сейчас нового взлюбила.Я включила ей на ДВД и ушла.Полмульта, наверное, прошшло, прихожу, а он на английском( я не переключила).Сидит, молча смотрит, не орет, не возмущается.
Я спрашиваю- чего это ты,там же по английски?
Да, я понимаю все- говорит.
Врет.По английски не знает ни слова- ни разу и ни с кем учить даже не пытались.
25.01.2005 11:27:35, =СветА™=
fina
у нас так было с волшебником изумр.города и фильмом человек-паук, мог посмотреть утром, потом после обеда еще просил... и так несколько недель :)

сейчас не смотрит ни то, ни другое, зато выучил все мелкие детали в фильмах, что у Питера Паркера в шкафу, как он раздевается и складывает одежду(потом копировал), целые диалоги наизусть выдавал, все прошло...

на пальцах не пересчитать, сколько раз он смотрел эти фильмы... прошло само :)) меры принимать пыталась, но он хитрил, пока меня не было дома просил папу включить посмотреть на минутку :) я чуть с ума не сошла, пока дождалась окончания этой эпопеи, сын не хотел ничего делать, уффф...

но могу ободрить, когда-нибудь это кончится :)))
24.01.2005 21:52:54, fina
Вы-то хоть Дейл, а я вообще - самка-тиранозавриха! 25.01.2005 17:06:34, mamayana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!