Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП!! Ужасный кашель!!

Прошу откликнуться тех, кто знает как в кратчайшие сроки победить сухой силый кашель. Ужасно смотреть на мучения 4-ч летнего сына. Все что даем (АЦЦ, сиропы, теплое объемное питье) - особо не помогает.
10.12.2004 10:01:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте ингалятор. Мы взяли самый простой - 125 рублей. Но очень понравился результат. Может и вам поможет. 14.12.2004 10:50:06, туфелька
Elena_O
От СУХОГО кашля хорошо помогает СИНЕКОД. Проверено собственным опытом и был рекомендован несколькими врачами.
И ещё конечно очень хорошо помогают ингалации.
11.12.2004 10:44:40, Elena_O
всё сама
синекод не помогает ОТ кашля. он только подавляет кашлевой рефлекс, но не лечит кашель. 11.12.2004 12:56:09, всё сама
Спасибо всем за ответы. Температуры у нас нет. Врач назначает бесполезный Афлубин, Амбробена, Амброгексал или Бромгексин, Гексорал, Тизин, обильное питье. Болели так уже 2 раза, болезнь затягивается на месяц и эти все мекстуры, такое ощущуние, не помогают вообще. А рубенок мучается. Ночью спит просто ужасно и мучается от кашля. Поэтому и решил спросить Вас. И еще у меня вопрос: может нам принимать какой-нибудь антибиотик? Чтобы болезнь не затянулась - впереди ведь праздники. 10.12.2004 14:22:39, SuperStas
Sampo (22)
Как раз в 4 года так и было. Антибиотики помогали, но через неделю - все по новой, в итоге 3 месяца - 3 бронхита. Поэтому теперь при кашле стараюсь их не давать, если, конечно, без температуры. Нам вообще только Эреспал помогает, он не только отхаркивающий, но и противовоспалительный. Мы 8-10 дней принимаем его.
От череды бронхитов помог еще курс Рибомунила (но его полгода надо пить)
10.12.2004 19:33:35, Sampo (22)
скажите,а вы Рибомунил по какой схеме пили,по такой,как на ссылке? Мы как в сад пошли,у нас тоже три бронхита было,ничего не помогает (( Арбидол пили,вроде тоже иммуномодулятор,но без толку.Может,Рибомунил поможет..Спасибо!! 12.12.2004 01:48:28, Мефиста
ABDDavidoff
Я начала давать антибиотики. Просто устала от кашля. Страшно за сына.

Вроде начал выздоравливать. Тьфу-тьфу.
10.12.2004 17:23:45, ABDDavidoff
А какой антибиотик ? Я в этом не очень разбираюсь ? 10.12.2004 18:09:37, katusenka
дай ему лучше Оксиллокоцинум..гомеопатия на 3 дня..утром и вечером по дозе...очень сильная штука..антибиотики - это в крайнем случае..они, кроме дисбактериоза, еще и имунную систему сажают.. 10.12.2004 14:32:30, AnaiS
Мне тоже в аптеке посоветовали этот препарат. Но мне он показался очень сильным. Может есть смысл попробывать, у нас кашель уже 3-ю неделю. 10.12.2004 18:10:29, Natasha&Petr
Блин, нам нельзя болеть три недели В садике утренник,мы уезжаем на праздники так что же делать ? А врачиха у нас на двух участках так, что она каждый раз говорит одно и то же Бромгексин или Аброгексал, но они вообще не помогают....Помогите чем же его лечить ?
Сухой кашель, сопли, горло красное ? Что давать ?!
Я даю гексорал, бромгексин (этот дурацкий) тизин и теплое питье, сейчас вроде даже температура поднимается ?! Мамочки помогите ......... Если ночью будет опять так мучатся вызову неотложку, ведь это наше право.... Врач участковый нам не уделяет нужного внимания ?! Так еще и орет если вызываем на дом а температуры нет во времечко !!! Помогите !!!!!!!
И подскажите какие есть антибиотики ?
10.12.2004 18:52:06, К@трин
Обратитесь-ка вы ко врачу! Чтоб он вас хорошенько послушал....
Наш сильный кашель довел нас до больниц, а сели б я зачесала сь бы раньше, все было б хорошо.
10.12.2004 14:10:16, кактус
смотря какой врач попадется в прошлом году ребенок очень сильно кашлял, смотрели его врачей 5 наверное и все в голос уверяли, что все хорошо, в легких и бронхах все чисто, пока ночью температура не достигла 40 градусов и ее невозможно было сбить, срочно увезли на скорой в больницу где меня отругала врачиха и сказала, мамочка, да у вашего ребенка тяжелейший бронхит!
уже в этом году,
врач молодой мужик выписал 3-х летнему ребенку стопангин, в антотации к которому написано: противопоказано детям до 8 лет!!!
14.12.2004 09:41:19, Мама Кати
А что с вами было? 10.12.2004 18:31:31, Natasha&Petr
Тяжелое воспаление легких... 10.12.2004 19:16:51, кактус
Берта
нам очень помогает простое средство - очень мелко нарезанную луковицу смешать с 1-2 ст.ложками сахара или мёда( лучше).Потом надо постоять этой смеси в комн. темп. полчаса, чтобы лук дал сок. сок этот сладкий, вполне можно пить, принимать надо по 1 ч. л . сначала каждые 30 мин., потом раза 3-4 в день. кашель ОЧЕНЬ быстро перестаёт быть сухим, откашливается хорошо, и общеукрепляюшее хорошее.. 10.12.2004 12:57:09, Берта
у нас сейчас тоже самое..в конфе 1-3 писала 2 дня назад..врач сказала, что микстуры пока не надо...кашель должен повлажнеть..пока давать сухую микстуру и 1\2 таблетки Эриуса по утрам...это - антигистаминное, но помогает увлажнить кашель..на ночь я кладу на батарею мокрое полотенце - чтобы воздух был повлажнее..и все время теплое питье....прошло 2 дня - у нас начал влажнеть кашель..через денек уже можно будет давать микстуру, типа Эреспала или Флюдитека 10.12.2004 11:14:01, AnaiS
Sampo (22)
Нам помогает Эреспал и ингаляции с Боржоми+отхаркивающее (можно Лазолван или Амброксол раствор). Главное - не пугаться, когда на второй день начинается сильный влажный кашель, потому что на третий-четвертый он становится редким, на 6-7 исчезает. 10.12.2004 11:02:42, Sampo (22)
Как эффективнее всего делать ингаляции в домашних условиях? Аппарата нема. 10.12.2004 11:34:50, SuperStas
Sampo (22)
Без аппарата только если над картошкой подышать... Можно просто пить молоко пополам с Борожоми. 10.12.2004 19:28:54, Sampo (22)
Супрастин,греть грудную клетку,а остальное врач скажет! Выздоравливайте!! 10.12.2004 10:59:52, Мефиста
Mary M.
А врач что говорит? При сухом кашле надо Боржоми пить теплый без газа, воздух в комнате увлажнять, паром дышать в ванной при включенном горячем душе, если нет большой температуры, ингаляции делать. Еще нам Бромгексин хорошо кашель смягчает, но это надо, чтобы врач назначил. Выздоравливайте! 10.12.2004 10:10:51, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!