Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и всё-таки почему они не моют руки???

участковые врачи?

я полотенце свежее приготовила, и крем для рук шведский и тальк рядышком поставила - а она в обуви и верхней одежде залетела в зал, приземлилась на диван и приступила к "запискам о живой природе" )))

Димка ей сразу грозно и безоговорочно заявил: а мы все тут, в этой квартире - Боровинские!

участовая его сразу зауважала)) и поинтресовалась - отчего у мальчика такой плохой характер, когда он стал карабкаться по мне в поисках спасения от ложки-горлосмотрелки))

хорошо хоть об иммуностимуляторах и антибиотиках ничего говорить не стала))) в основном, неторопясь, наши природные поделки рассматривала и восхищённо ахала))

ак что мы уже редьку мёдом зарядили, шиповник с черносливом заварили, ромашку приготовили - продолжаем отлавливать на взлёте))
27.10.2004 15:33:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вас так страшит в ее немытых руках? 28.10.2004 09:05:38, мышка на сервере 
А то что она до этого смотрела ребенка больного ОРВИ?! Вам не страшно? 28.10.2004 10:27:52, Даша_Z
Мне не страшно! вы полагаете вирус живет вечно и в любых условиях? а то, что вымыв руки, она не моет лицо, не стирает халат Вас при этом не пугает? Потом, что она будет делать? - послушает ребенка, посмотрит ему горло ложечкой, послушает жалобы родителей... - минимальный контакт. Никаких манипуляций с ребенком врач проводить не будет.

кстати, посмотрите в поликлинике, моет ли врач руки после каждого осмотренного ребенка... раз уж Вас именно вирусы беспокоят.
28.10.2004 10:42:27, м.н.с.
У нас моет, конечно! 28.10.2004 13:33:08, ТаньЯ
Представляете, у нас в обычной районной моет, с мылом!!! В каждом кабинете раковина, наверное, нам очень повезло. 28.10.2004 10:48:49, Даша_Z
ну чудесно. В жизни вообще много стереотипов, не всегда подкрепленных фактами. Хорошо, что Ваши стереотипы совпадают с поликлиничными... Реальной пользы от них, может, и нет, но нервы спокойнее. Вам, действительно, повезло в этом плане 28.10.2004 10:56:35, м.н.с.
:))) 28.10.2004 10:57:58, Даша_Z
да в принципе - ничего, к ребёнку она не приказалась) отработанные видать реакци))

но театр, как известно, начинается с вешалки)
28.10.2004 10:27:01, Витаминка
Alenuka
Всегда на пороге предлагаю два мешочка из супермаркета - их вместо бахилл педиатр одевает и завязывает, очень удобно. И руки ВСЕГДА моет, вытирает (всегда чистое полотенчико кладу к ее приходу), и полотенце списывает в стирку. :) И до этого сколько было педиатров - все мне нравились в этом плане.
Вот скорая да, напролом прет, руки мыть не стали... :(
28.10.2004 06:04:31, Alenuka
А мы дверь открываем уже с полотенцем в руках.Кстати,особенно отличаются этим врачи Скорой помощи.Один раз муж не выдержал,и спросил,почему же руками-то грязными все норовят ребенка пощупать.В ответ услышал,что если на каждом вызове мыть,то кожа будет шелушиться и трескаться.О как. 27.10.2004 23:42:50, Капля Дегтя
Молодец парень))мне мой заявил,что я не из их семьи,раз "хамилия у тебя,мамотька,неплавильная".ВОт..
А наша участковая и руки моет.и раздевается...
Она даже помнит.,что у неё персональное полотенце:)Правда ботинки не снимает.Но я к её приходу ковёр в зале убираю(благо он маленький совсем):))
Хотя дура-=дурой,но элементарно хрипы прослушать и горло посмотреть -самое то.
Платная докторша ,само собой,и руки моет,а когда ДАнька болел вечной-даже халатик с собой приносила,чтобы сверху одежды накинуть на себя.ВОть.
ТАк что не все врачи такие как Ваш:)
27.10.2004 19:21:42, Царевна Будур
Руки у нас все моют, а вот с обовью проблемы. Но я на этот счет особо не замарачиваюсь, пусть проходит в обуви, ей же столько народа надо обегать, и каждый раз разуваться и обуваться.... Если это очень волнует: бахилы, думаю не один врач не откажется их одеть. 27.10.2004 18:52:32, Даша_Z
Один раз мы столкнулись с такой ситуацией. Вызвали неотложку. Дети, сами понимаете, такие откровенные. К нам два раза в неделю ходит логопед и процедура стандартная, тапки руки, и Димка всегда это видит, и сами с улицы первым делом в ванну. Когда врач хотела пройти в обуви и с грязными руками так мой Димка ей выдал «А мама все время полы моет, и в обуви мне не разрешает ходить и дал ей тапки», а когда врач посмеялась и одела таки тапки. Он ей сказал «Пойдемте я вам покажу где у нас холодная и горячая вода включается» От такой наглости врач конечно офигела, но сделала все как надо. А если бы не сделала, я бы ее с грязными руками к ребенку просто не допустила, много всего она трогала пока к нам дошла, ручки дверные, кнопки лифты, звонки. У ребенка во время болезни и так организм ослабленный, а тут еще руки грязные бут ему горло смотреть и щупать. 27.10.2004 17:54:44, Натуля и Димуля
Можете мне не верить, но ни разу мне не попадался врач, который не мыл бы по собственной инициативе не руки и не спрашивал, нужно ли переобуваться, заметив на полу ковры. Хотя и врачей, и медсестер в доме перебывало много: и детские, и взрослые, и бесплатные, и платные, и такие-сякие, и хорошие... 27.10.2004 16:19:22, Polett
так много "не"... не попадался, не мыл, не верить :)))

Если я верно поняла - ваши врачи всегда мыли руки. разные. Да? Тогда ППКС :))
27.10.2004 16:46:53, Лина Степанкова
Да, все врачи и медсестры, которые приходили к нам, вне зависимости от принадлежности к платной или бесплатной медицине, всегда сначала спрашивали "Нужно ли мне разуваться?", а затем "Где можно помыть руки?" и "Каким полотенцем можно вытереть руки?"

Не всем так везет, оказывается :-))
27.10.2004 17:27:57, Polett
fina
ППКС? это что? :)) 27.10.2004 17:15:05, fina
подписываюсь под каждым словом 27.10.2004 17:49:26, Лина Степанкова
fina
и мне не попадались, руки всегда моют, обувь снимают через раз, но я не ропщу, потом протру тряпочкой :)) 27.10.2004 16:45:27, fina
Businka
Если бы наша участковая или врач ее заменяющая хоть раз не помыла руки, то больше ее в моей кв-ре бы не появилось. За то появилась бы жалоба на нее у заведующей.
27.10.2004 16:03:58, Businka
Руки берегут, наверное. Я нашему участковому преградила дорогу и сказала:"Руки можно помыть вон там". Он слегка обиделся, но руки все-таки помыл, но без мыла. 27.10.2004 15:51:17, talita
А я становлюсь грудью в дверях, ставлю тапочки и вежливо сообщаю: "Вот тапочки пожалуйста!" И стою! Как стена! Пауза. А потом доктор говорит грустно: "У тебя нет пары мусорных пакетов сверху на сапоги одеть? Так ноги растерла! И разуваться уже замахалась!" :))))
А руки она сама всегда моет!
27.10.2004 15:49:12, ТаньЯ
роМашка
и ради этого тоже мы платим страховку за нормальную пол-ку, где не только руки моют, но и бахилы одевают на ноги; а участковым некогда - нужно обежать пол района :(( 27.10.2004 15:47:29, роМашка
Наша участковая сестра, пришедшая на патронаж в первый день после выписки их роддома руки помыла. Но вот после ее ботинок я потом полчаса мыла ковер. 27.10.2004 15:42:56, starka
Надо было тапочки вежливо предложить). И не пускать. 27.10.2004 15:50:12, ТаньЯ
Я предложила стандартные целлофановые бахилы (как в больницах выдают), чтобы надеть на сапоги. Так она просто оскорбилась таким предложением. И демонстративно отодвинула меня и прошествовала в комнату. Я ей снова сказала, что на улице грязно, да и в лифте у нас не стерильно, а она сделала вид, что не слышит.
Перед ней была педиатр,спокойно бахилы надела и пошла смотреть ребенка.
Я потом перед их приходом просто застилала пол газетами.
27.10.2004 16:03:24, starka
Businka
Что значит отодвинула? Я бы так отодвинула ее в моем доме, что она бы еще долго свой визит в кошмарных снах вспоминала. И разуваться начинала бы в следующий раз аж у мусоропровода...
27.10.2004 16:16:10, Businka
Ну, во-первых я только-только из роддома - ошарашенная вся. Во-вторых я еще ни разу не встречала врачей из бесплатных поликлиник, которые бы хоть раз разулись. Всегда к приходу врача стелю газетки на пол. Врачу постоянно в чужие тапки ноги совать тоже наверное неприятно. Платные - да, те переобуваются или натягивают бахилы. С другой стороны, - ну не драться же с ней, выталкивая ее из квартиры. Я же с ней не в дверях разговаривала, а уже в прихожей. 27.10.2004 17:37:43, starka
Имхо, в следующий раз, когда она оказалась бы к вам идти, вы бы подали на нее в суд за отказ предоставить медицинскую помощь :-))

Я была свидетелем одного случая, правда, в парикмахерской. Сидит парень в очереди, "нерусский" (скажем так). Мой муж в очереди за ним. Мастер вызывает "Следующий". Парень пропускает вперед моего мужа со словами "Я жду своего мастера". Буквально через несколько минут освобождается другая девушка, как мы поняли "его мастер", и он направляется к ней. А девушка и говорит "А я не буду вас обслуживать". Он спрашивает "А почему это?" Она спокойно отвечает "А вы мне в прошлый раз такой скандал закатили, были очень недовольны своей стрижкой, я его на всю жизнь запомнила. С какой стати вы ко мне опять приходите, если недовольны моей работой? Не буду вас стричь, ждите другого мастера. Следующий"...
Я, конечно, понимаю, что врач - не парикмахер, отказаться ему трудно... Ну и вступите в войну. Кому будет лучше? Вашему ребенку? Вряд ли...
27.10.2004 17:32:48, Polett
Businka
Следующего раза бы не оказалось в таком случае. Сейчас можно выбрать любого врача даже в обычной п-ке. 27.10.2004 19:14:21, Businka
Ну-ну... Только прежде чем выбрать, наверное, будете спрашивать не про квалификацию, а про то, моет ли она руки, когда приходит к пациентам и снимает ли обувь?... 28.10.2004 10:35:39, Polett
December
В зависимости от участка, наверно) Все врачи, приходящие к нам, пулей неслись в ванную комнату:)) Выздоравливайте! 27.10.2004 15:36:02, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!