Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Какие каши выбрать ???

Девочки, скажите, а какие кашки (какая фирма производит) едят ваши детки???
Назрел вопрос о кашках :).
Сразу скажу - разводить буду грудным молоком. И еще в первый раз тоже давать одну ложечку? или можно побольше?
И когда лучше давать? на ночь или с утра?
11.03.2005 20:12:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Хайнц безмолочные. В первый раз - одну ложечку, но так как разведете на грудном молоке, то можно полкофейной ложечки на 30 грамм молока.
Потом одну ложечку на 30 грамм и так далее постепенно.
12.03.2005 22:34:38, IR
Мы делаем сами! Размолола геркулес в муку и варишь. Сначала 5%-ую. Это 1 чайная ложка "муки" на 100 мл воды. То количество, что выкипит при варке восполняешь своим молоком. Начинаешь с 30 мл. доводя за неделю до 70-80 мл. Через пару недель варишь уже 10% (2 чайные ложки на 100 мл воды). Я, честно говоря, не сторонник покупных каш :) Давать лучше утром, но у нас получается вечером (19-20 часов) 12.03.2005 19:37:25, Татьяна Б. и Данилка
мы едим сейчас гречневую низкоаллергенную Малышок Истринский, запаслась Хайнцом и хочу попробовать потом Хипп
первый раз дала ложки три наверное
обязательно с утра
12.03.2005 12:18:27, Алеша НеПоПоВиЧ (уже 5! или еще?)
ЮлияZ
Каши Хайнц безмолочные (гипоаллергенные) самые лучшие для первого прикорма. Первый раз дать 1 ложку за завтраком, потом увеличивать в арифметической прогрессии. 12.03.2005 08:46:10, ЮлияZ
Сима Полосатая
Мой уважает исключительно хайнцевские каши. Начинали с безмолочных низкоаллергенных, теперь всякие едим 11.03.2005 23:34:22, Сима Полосатая
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Мы един Нестле 5Злаков и 8Злаков, Гербер "Смешанная", Хипп "Био-мюсли Бирхера". Всё молоком разводится...
А на Хайнц (овсяный и гречневый) было подобие диатеза, и еще на Бэби Премиум... :(((
11.03.2005 22:29:05, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Бегония и Дмитрий Московский
Мне очень понравились каши Хайнц. Отличная вещь! не понравились каши нестле и Беби 11.03.2005 21:53:17, Бегония и Дмитрий Московский
Кузьманя и киндер (11)
Все новое пробуется с утра для того, чтобы можно было отследить реакцию. Начинается с полчайной ложки, в течение нескольких дней доводится до полной порции. Мы едим обычную гречку (самую обычную) и кукурузную кашу, которую разводим обычной водой. Вот. 11.03.2005 21:15:39, Кузьманя и киндер (11)
СветиК
Дочурка ест пока только Фрисокрем, кукурузную и рисовую, сначала разводила на Семперовской смеси... 11.03.2005 21:13:41, СветиК
Мы даем в предпоследнее кормление в 19 часов, первый раз давала жидкую из бутылки, пару ложек на бутылку. Нестле, Фрисо - идиотские, сколько не сыпешь - жидкие. Больше всего нравится Семпер, Беби тож ничего. 11.03.2005 20:26:46, Брют (Акси, 7)
блин,Сепмер!! А я думала ты Гербер сказала,вот репу чесала весь день 11.03.2005 23:49:31, Мефиста
alena - Аленький цветочек
Еще вопрос: там написано "3 столовых ложки - это как? ложка с горкой? с какой? большой маленькой??? или БЕЗ горки? 11.03.2005 20:39:45, alena - Аленький цветочек
Я вообще наглаз сыплю, смотри по консистенции, какую тебе надо 11.03.2005 20:45:45, Брют (Акси, 7)
Larun and Jenny
Ален, мы предпочитаем Хайнц. Начали с низкоаллергенной гречневой, тоже развожу грудным молоком.
Сразу дала 30 г, потом 60, теперь довела до 120.
Мы едим на ночь, цель была - повысить вес и лучше спать, к тому же с утра как-то лень цедиться :( Вес ттт набирается, спим также плохо :(
11.03.2005 20:14:38, Larun and Jenny
alena - Аленький цветочек
упс.. . а я тоже на счет сна хотела... обломали не начавшись:((((. Ларис, спасибо за инфу про сон, ну что делать7 а может нам их с тобой на ночь оставлять играть:)))) а мы СПАТЬ будем!!! 11.03.2005 20:41:09, alena - Аленький цветочек
Бегония и Дмитрий Московский
А когда они вообще спать будут целую ночь не просыпаясь. Димке почти 7, но за ночь как минимум 2-3 раза. и сисю ему подавай... хотя на ночь кормлю очень плотно. 11.03.2005 21:55:21, Бегония и Дмитрий Московский
alena - Аленький цветочек
мы спали, пока вставать и ходить не начали, теперь как лунатик:( встает с закрытими глазками и ревет как белуга:(, а мы тока и успокаиваем ,пока опяьт не встанет:)
А днем спит "как убитый " без переворотов и подкакиваний... вот пойми его:(
11.03.2005 23:02:42, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
Ха! Мы просыпаемся до 5-7 раз! Хотя когда родились, всего один раз просыпались, и до 5 мес. аки ангел - только 2-3 раза вставали... :((
Не знаю, дождемся ли мы...?
11.03.2005 22:00:54, Larun and Jenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!