Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex-Лиса (Юля))

Ангина-пропадает молоко! Хелп!

Я подхватила от старшего ангину. Два дня держалась высокая температура (за 40), врач выписал антибиотики (Флемоксин) и сказала категорически, пока я их пью, не кормить грудью. Молоко сцеживаю, но оно пропадает! С каждым днем все меньше! Вчера за 20 минут нацедила 10 грамм, грудь пустая :о((((((( Температура у меня уже 2-й день нормальная, таблетки сегодня принимаю последний день. Боюсь, завтра молока не будет совсем. В Инете порылась, что ангина не является противопроказаием для кормления. В аннотации к лекарству написано, что принимать при кормлении только если польза для мамы превышает вред для ребенка. Доча (6 мес) скучает по груди, пытается достать ее маленькими ручками из халата. Девочки, кто знает, может быть можно уже кормить? Помогите! Или пошлите пож. туда, где помогут!
С уважением и надеждой, Юля
01.03.2005 13:27:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пить как можно больше жидкости .Всякой теплое молоко ,отвары из фруктов,фито чаи .Из лактогонных ЛактоМама очень хороший чай.Я в начале кормления ,для увеличения молока его пила .На вкус очень приятный и имеет еще плюсом успокаивающий эфект.Попробуй должно помочь. 31.08.2018 08:55:41, Аленка71
VeraP
Врач ваш очень категоричен.
Флемоксин (амоксициллин) отностится к категории антибиотиков, совместимых с ГВ, мало проникающих в молоко. Лучше б правда был аугментин, он тот же амоксициллин, но меньше экскретируется в молоко.
Для ребенка вред от потери грудного молока существенно больше, чем от получения малой дозы антибиотика. Прекращать кормление надо немедленно только в случае аллергической реакции на препарат.
Я болела пневмонией, 2 недели пила флемоксин, не отлучала ребенка от груди ни на один день! Все с ним нормально.
02.03.2005 01:06:51, VeraP
Merlin и малыш(5 мес)
есть антибиотики, совместимые с кормлением. а вообще лично я бы не лечила ими ангину. 01.03.2005 18:16:23, Merlin и малыш(5 мес)
kisyonok и Маша
:))) Ангина, вроде ж, только ими, родными, и лечится... Если это ангина, конечно... Как пациент со стажем говорю!:))))))) 01.03.2005 19:26:34, kisyonok и Маша
Антибиотиками лечится только ангина бактериального происхождения. Против вирусных ангин и других вирусных инфекций антибиотики совершенно неэффективны. 01.03.2005 20:26:34, Lulik и Ромик (5,5м.)
kisyonok и Маша
често сказать, даже не знала, что ангина вирусная бывает.... 02.03.2005 15:07:23, kisyonok и Маша
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Девочки, спасибо всем большое! Сегодня начну потихоньку кормить. :о))) 01.03.2005 14:43:59, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Я отправила тебе на мыло сообщение. Захочешь, прочитай. Я, Яна. Моя Ася 169394081 01.03.2005 14:27:38, Лялечка
Я не знаю чем можно помочь, но очень сочувствую. После таблеток держать ребенка у груди, не отрывая.И может быть попить чо нибудь стимулирующее лактацию 01.03.2005 14:00:01, ManyaT и Сашенька-красотка
1. Я сама принимала антибиотики (левомицитин). Кормила при этом грудью. У меня очень хороший врач, проверено на 100%. Она разрешила. Единственная причина по которой рекомендовано не кормить ребенка грудью после приема табл, это возможность заработать дисбактериоз. Давай ацепол или бифидум ребеночку.
2. Для увеличения молока я пила (под язык) АПИЛАК 1таб. 3 раза в день. (натур продукт - на основе пчелинного молочка), МЛЕКОИН 10драже за 30мин. до завтрака (хотя в инструкции рекоменд. 5 др.) - это гомеопатия.
Уже писала что помогает реально. У подруги на 2-ом месяце не было 2 недели молока, после пункта 2 кормит синишку. Ему уже 7-ой ( как и нам ). Только не переусердствуй, 2-3 дня и смотри по грудям. Если приливы сильные снижай дозу и заканчивай. Удачи. Плиз напиши на мыло как все нормализовалось.
01.03.2005 13:46:17, Мама Пупусиньки
Ovaru
Во-первых, если в аннтотации так написано, я бы кормила.
Мне после кесарева неделю кололи антибиотики, и неделю я кормила.
Во-вторых, поскольку у меня хронический тонзиллит (это считай хроническая ангина), мне еще беременной прописывали Биопарокс - это местный антибиотик для носа и горла. Разрешенный при беременности и кормлении. Помогает быстро,очень. Проверено на себе.
01.03.2005 13:41:28, Ovaru
Симая
Во время приема антибиотиков кормить нельзя!! Пей больше теплого( сок с водой, чай с молоком, попробуй лактогонный чай)Завтра малышка наверстает свое. Держись!! 01.03.2005 13:35:01, Симая
Ovaru
Нельзя, это вы сильно категорично.
Есть антибиотики совместимые с ГВ, после кесарева очень часто колят же антибиотики.
Просто желательно избежать их употребления.
01.03.2005 13:45:11, Ovaru
У меня тоже ангина сейчас. Все равно кормлю, деть, тттт, не подхватил ничего.
Но я не пью антибиотики, лечусь народно + виферон и себе и детю.
Без антибиотиков, конечно, дольше все это растягивается (уже 2-ую неделю..), но щас уже вроде проходит..
01.03.2005 13:31:54, Infanta&Мишенька(9 мес)
Симая
Без антибиотиков ангину лечить тяжело. Очень большая нагрузка на сердце.Но если уже легче, тогда хорошо. Обязательно принимай поливитамины. 01.03.2005 13:38:39, Симая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!