Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем нуждаются наши малыши

В чем нуждаются наши малыши

В чем нуждаются наши малыши

Нежность, любовь и ласковые прикосновения — вот то, что необходимо малышу с первых минут появления на свет. По мнению многих исследователей, первые 12 часов жизни новорожденного оказывают значительное влияние на его последующую жизнь.
28.02.2005 11:15:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.06.2013 14:49:23, 7514
а во Франции подавляющее число мам работают, причем, система образования и пособий содействует раннему "выталкиванию" на работу: 2-3 летние дети уже посещают обязательные и бесплатные "школы". Ну и что? Французам хуже живется, чем мексиканцам/ирланцам (оч. религиозным, кстати, отсюда и количество неработающих матерей).
В Германии проводились исследования, по которым выиснилось, что "детсадовцы" не только эмоционально, и интеллектуально превосходят "домашних" детей, что в России не факт.
Типа работающие родители обязательно холодны к своим детям? А смотрящие весь день телек клуши - идеальные матери?
16.12.2009 15:44:12, 7ya_adamsoff
А я и не предполагала, что музыка влияет на математичекие способности малыша. Но я заметила, что очень многое мне подсказывает материнская интуиция. Я часто прихожу к определенным выводам -потом об этом читаю журналах и инете. Статья мне тоже очень понравилась! 15.04.2007 20:50:31, Nadynke
Приколько! То что надо.. 15.03.2006 10:33:53, Андрей
Да, статья прекрасная, но как же быть тем женщинам, которые все же не могут перестать работать, иначе не то что откупаться нечем будет, а просто покупать нужные вещи трудно станет?? Им что делать после прочтения? Волосы на голове рвать?
Конечно это все прекрасно - 3 года ни на шаг от ребенка не отходить, но все мы живем в обществе, которе никогда не станет нас просто так кормить, да и всячески поддерживать тот социальный статус, к которому мы привыкли просто за то, что у нас есть теперь малыш... надо искать разумные компромиссы.
23.04.2005 15:25:55, Tushik
спасибо за статью 14.03.2005 10:09:10, Валерия
Очень нужная и полезная статья. Наконец-то мы начинаем понимать, что самое главное для наших детей (особенно новорожденных) мы сами, а не количество приобретенных материальных ценностей, которыми мы просто-напросто откупаемся от своих же детей. Пожалуйста, печатайте побольше таких статей. 14.03.2005 09:45:15, Юлия
Я считаю что книжки Никитиных нужно читать ВСЕМ родителям
тогда и проблем будет меньше и детей мы своих любить и понимать будем больше, я уже не говорю о здоровье
03.03.2005 10:39:48, Федотова наталья
Недавно дали мне почитать книжку Никитина - первые уроки естественного воспитания - там очень много сказанно на данную тему. Мне кажется эту книжку надо прочитать всем, кого данная статья заинтересовала. 02.03.2005 04:09:20, Alina
LOO
Все правильно! Спасибо :) 01.03.2005 12:01:39, LOO
Алёнушка
Очень интересный и нужный материал. Если можно, дайте, пожалуйста ссылки, где можно побольше прочитать на эту тему. 01.03.2005 04:34:37, Алёнушка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!