Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

Ваниллин?

Вчера дала детям израильскую гречневую кашку. Она растворимая, написано с 6-ти месяцев. Также написано, что добавок саxара нету, красителей нету, вобщем ничего явно вредного нету. Но есть ванилин. кашка на вкус вкусненькая и паxнет приятно естественно. Но я вот задумалась насчёт ванилина. В нём ничего страшного нету? если есть, то дайте почитать что.
11.02.2005 21:41:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Аллерген. Я в роддоме, когда Гришке один день был, слопала творожный сырок "детский" - мне казалось, что он безобидный. Ребёнок аж коркой покрылся :о( Мне тогда педиатр сказала, что ванилин - сильный аллерген.
Так что я бы сначала поробовала дать совсем чуточку каши и посмотрела бы, как детки реагируют. Может, вы вообще к аллергии не склонны?
11.02.2005 23:00:53, Мыся
KengaLU+Твинки-львинки
пока ттт не склонны. попробовать чуточку уже не получилось. девочки вчера навернули по миске каждая :)))
если ещё учесть, что я и шоколад ем, и кофе пью и вообще ни в чём себе не отказываю в еде, и у девочек всё с кожей ттт, то наверное они не аллергики. ттт
11.02.2005 23:03:59, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
чего вам ттт и желаем - чтобы никакие ванилины страшны не были:) 11.02.2005 23:10:37, ЗУку
имхо, ничего страшного. это же концентрат ванили 11.02.2005 22:07:33, Абиссинка
ЗУку
нет, это не концентрат, это химия 11.02.2005 22:23:01, ЗУку
ээээ, я бы сказала, что ВСЕ в нашей жизни то химия! органическая и неорганическая. у ванилина тоже есть формула. можно его и искусственным способом наверное произвести, но вообще-то ванилин добывают из плодов ванили! 11.02.2005 22:32:20, Абиссинка
ЗУку
да нет же, написано же по ссылке! ваниль - это ваниль, растение какое-то там, а ванилин не добывают, его в природе не существовало, его искусственно синтезируют 11.02.2005 23:00:20, ЗУку
Сиамская
У нас высыпает на ванилин...и я читала, что это довольно злостный аллерген для алеьких...только не помню где((( 11.02.2005 22:02:26, Сиамская
ЗУку
мне казалось, что вся химия - не есть хорошо, это же искусственный ароматизатор 11.02.2005 21:51:46, ЗУку
Котенок ГАВ
Почему, может быть и натуральный. Ваниль в стручках бывает. 11.02.2005 21:55:06, Котенок ГАВ
ЗУку
так то ваниль - она натуральная, а ванилин - это искусственный ароматизатор 11.02.2005 21:58:00, ЗУку
Toshik Ника 8)
Юль, про ванилин не знаю, сорри, а подскажи где ты кашу покупала? не могу нигде гречневую найти... и как называется? 11.02.2005 21:50:09, Toshik Ника 8)
KengaLU+Твинки-львинки
Каша ета продаётся в русскиx и израильскиx магазинаx. на ней написано всё на русском, английском и иврите(или на идыше. я не разбираюсь. но думаю, что на иврите) :) Фирму сказать не могу, так как "не пониме" ни xрена в етиx иероглифаx. :) но могу дать ссылку где можно заказать ету кашу если у тебя рядом никто такую не продаёт.

ОООО! нашла таки название - Фирма называется "Таами".
11.02.2005 22:01:54, KengaLU+Твинки-львинки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!