Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Почему некоторые против прививок?

Девочки, не могли бы вы мне объяснить. Последнее время очень часто встречаются мне мамочки, которые стандартно по 3-м пунктам:
1. Рожали ребенка дома (редко в роддоме, но обязательно в присутствии мужа)
2. Кормят грудью до "как можно дольше" и считают, что молоко пропасть не может, было б желание кормить, а делать это и до школы можно.
3. Напрочь игнорируют прививки как таковые.
При этом они еще и весьма агрессивны и уверены в своей правоте по этим вопросам. Да и вообще, эти люди весьма категоричны в своих суждениях.
Ну по первым двум пунктам я еще могу, правда со скрипом, согласиться, а прививки-то чем им не угодили?
07.02.2005 16:03:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
рожала детей в роддоме ( о чем неоднократно пожалела, это так, к слову. Счиатю, что "благополучно" там родила только второго)
Четверых - с мужем - потому что хватило ощущения беспомощности и бесправия , и многого другого в первый раз...
Грудью первую не кормила - потому как за пять операций мастита - роддомовская инфекция - грудь почти отрезали( после роддомовских родов без мужа)
потому приложила массу усилий к тому, чтоб кормить остальных. Получилось. Трое - до 1 г 10-11 мес, еще одна - уже 1г 3 мес...
Четверых прививала...Первая по показаниям неврологии ( чему во многом виной - именно те роддомовские роды , с завотделением, в окружении толпы персонала..но - с инфекцией после этог операцией под общим наркозом в 10 дней , антибиотиками итп...С тремя месяцами без мамы, как следствеие - судороги и много чего...)начала прививаться года в четыре... (корь прививали уже в 7 лет - в наше время просто почти недопустимая вольность - мне врачи не верят!)Выросла ядреная девка - кровь с молоком...
После того как врачи дружно не глядя рекомендовали абортировать пятую по причине краснухи (?) у сына - вот здесь и закрались сомнения сильные. Вера , которая и так уже была не сильна, пошатнулась окончательно...И ставить эксперименты, например, теперь по части "а не вкатить ли ей краснушную прививочку , да поскорее!" - желания не возникает.
То же касаемо и туберкулеза. У мужа была открытая форма 9 лет назад. Можете почитать по ссылке некоторые подробности нашей жизни...
я консультиировалась с врачами. С разными. С теми немногими, которым доверяю. ИММУНОЛОГ, которая факически спасла мне жизнь младшей ,почему-то свою младшую дочь НЕ ПРИВИВАЕТ!!! (старшую прививала частично) Как вы думаете - почему?
08.02.2005 10:25:09, Пионерка
я отношусь к таким мамам, но я вовсе не агрессивна, никому не навязываю свою точку зрения. более того мне чаще попадаются агрессивные мамочки, которые пытаются меня убедить, что я дурочка раз не делаю прививки.
Почему не делаем прививки? Я считаю, что наверное чуть больше вас о них знаю. Таков мой выбор.
07.02.2005 18:49:35, Абиссинка
Alienka & Ванюшка (5)
1. Всегда считала, что рожать надо в роддоме. Мало ли что.
2. Хоть и читала статьи, но всеравно не понимаю, зачем надо кормить после полутора лет. Сам апока собираюсь к годику начниать закругятся постепеено и к полутора годам закончить. Но конечно еще ка кполучится.
3. Я против прививок.Но, во-первых не всех. БЦЖ считаю вжной прививкой, а вот АКДС...... пошла она в баню!!!! Я и до Ванюшки считала прививки не особо важными, а уж теперь. Знаешь, мне прививки практически не делали, нельзя было. В детстве я болела только ветрянкой. Пар лет назад переболела корью (и то, к нам в оффис пришла девушка, больная корью). И при этом я никогда не ограничивала свое общение, всегда вокруг полно людей и больных и здоровых. А теперь ситуация сВанюшкой. 2 АКДС, ну днем ладно 38.6, ночью судороги и 40!!! Зачем, ну зачем я должна мучать своего ребенка?? Он плакал почти 2 часа подряд!! АКДС я больше делать не собираюсь!!!Я считаю, что риск заразится недостаточно велик (если ребенок здоров, закален, и все у него в порядке) по сравнению с тем, что он должен терпеть после прививки. Вот я так думаю. Я не медик, и может не права. А еще я против прививок от гриппа. Грипп всеравно каждый год мутирует, меняется. Зачем же себе иммунитет понижать ежегодными прививками.
07.02.2005 18:39:56, Alienka & Ванюшка (5)
Пионерка

Можно я скопирую Танчу по части БЦЖ!!!
"Из статьи Современные проблемы вакцинопрофилактики туберкулеза у детей
В.А. Аксенова, Д.Т. Леви, Н.Р. Закирова НИИ фтизиопульмонологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, Государственный институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича, Москва

"Материалы нашего исследования подтвердили мнение зарубежных авторов, что противотуберкулезная вакцинация не может препятствовать (даже с общебиологических позиций) инфицированию туберкулезом. Увеличение интервалов между прививками привело к нарастанию числа лиц с отрицательными реакциями на туберкулин при уменьшении числа детей с сомнительной и положительной чувствительностью к туберкулину. Наиболее наглядно это подтверждается при изучении динамики результатов пробы Манту с 2 ТЕ у школьников 14-летнего возраста в условиях полной отмены повторных иммунизаций. Так, к 7-летнему возрасту 53,3% обследованных имели отрицательные реакции на туберкулин и 9,1% - сомнительные."

Почитайте. Возможно, мне кажется там есть ответы на некоторые ваши вопросы.
Здесь же на семье вроде была статья Червонской о Манту в том числе. Весьма расширяет восприятие темы :)
http://www.e-mama.ru/Privivki/tub.htm
17.1.2005 0:34:13, Танча
Ответить
08.02.2005 10:36:01, Пионерка
Merlin и малыш(4 мес)
напиши мне на мыло, дам несколько ссылок,если хочешь понять точку зрения. 07.02.2005 17:23:44, Merlin и малыш(4 мес)
Verochka и малыши
Че-то сервер глючит? Не могу до твоего мыла добраться. Кинь мне сразу на мое ссылки, плиз: kobulova@ mail.ru 07.02.2005 17:27:17, Verochka и малыши
Gekata
про агрессию - ровно потому, почему и вы в этом посте агрессивны по отношению к ним.
по первому пункту я не подхожу, а по двум последним подхожу и могу ответить за многих: не исключено, что эти мамочки неплохо подкованы по этим вопросам и знают, что делают :)

Вас это беспокоит, хотите об этом поговорить? :))
07.02.2005 17:08:07, Gekata
Verochka и малыши
Да хочу. Мне действительно интересно, что люди имеют против прививок? Ну раз уж на то пошло, то Вы конкретно?
Просто может все на самом деле на столько ужасно с прививками, а я и не знаю. Нам же их делали и ничего вроде...
07.02.2005 17:16:11, Verochka и малыши
Larun and Jenny
ничего ужасного в прививках нет, если их делать здоровому ребенку. 07.02.2005 17:29:45, Larun and Jenny
Verochka и малыши
Тоже всегда так считала. Но сейчас мнения разделяются на этот счет. Даже и не знаю, что сказать. А с другой стороны, типичная ситуация: бегал малыш босиком на той же даче и , не дай Бог, ногу поранил. Сильно. Везешь его в больницу. Предлагают сделать прививку против столбняка. Ты отказываешься, потому что ПРОТИВ ПРИВИВОК. А чем поранился - не знаешь. Мне страшно, например. ИМХО прививка менее опасна, чем столбняк. 07.02.2005 17:35:01, Verochka и малыши
Это же все настолько естественно(ну может за исключением мужа), почему вас угнетают такие мамочки? И прививки противоречат нормальной естественной жизни, вот и все, что тут непонятного. 07.02.2005 16:49:56, Прохожая
Галина-Малина
А болезни не противоречат? Или Вы за естественный отбор? А если ВАШ РЕБЕНОК будет отбракован природой Вы лечить не станете? Или это уже не противоречит "нормальной естественной жизни"? 07.02.2005 17:20:10, Галина-Малина
Болезни – нет. Если они естественные, а не принесенные собственными руками, что можно, кстати, сказать о прививках. И причем тут отбор? Если говорить об отборе, то и Вы сами не знаете, каким путем он может произойти, есть столько различных способов. 07.02.2005 18:00:03, Прохожая
Merlin и малыш(4 мес)
прививки не защищают от болезней. Отсутствие прививок тоже не от всех.Зато дает возможность болеть легко,даже всякими гриппами-орз, имея хороший иммунитет. 07.02.2005 17:36:44, Merlin и малыш(4 мес)
Verochka и малыши
Прививки не защищают от болезней?????? А тогда я вообще отказываюсь что-либо понимать. Для чего же, когда едешь в какие-нибудь э-э-э... недоразвитые страны, делают обязательно прививки от их смертельной заразы, которая может стать потенциально опасной? 07.02.2005 17:41:10, Verochka и малыши
Merlin и малыш(4 мес)
вы не замечали, что дети ,првиитые почти все- и почти все болеют детскими болезнями? 07.02.2005 21:35:32, Merlin и малыш(4 мес)
Verochka и малыши
Вы меня неправильно поняли. Я не вижу особого смысла в прививках от детских болезней и гриппа, но оспа, дифтерия, столбняк, туберкулез и гепатит к детским болезням по-моему не имеют никакого отношения. 08.02.2005 01:58:09, Verochka и малыши
Пионерка
про туберкулез - почитайте меня по ссылке - выше...из опыта...
а еще... некоторые пьют из чаши с прокаженным - и нормально, а на некоторых только чихни...
08.02.2005 10:44:15, Пионерка
Merlin и малыш(4 мес)
а, ну да. я тоже не совсем правильно сказала. не почти все болеют привитые-а и они болеют не реже, чем не привитые. а про те белозни-почитайте по ссылкам 08.02.2005 10:40:10, Merlin и малыш(4 мес)
Larun and Jenny
я была привита АКДС, и не болела дифтерией и иже с ней ттт.
А также оспой не болела. И туберкулезом.
Остальных прививок не было: болела ветрянкой, краснухой.
07.02.2005 22:26:39, Larun and Jenny
:) а вы сами не агрессивны в формулировках? :) Я по всем пунктам вашим подхожу, но:
- не собираюсь кормить до школы, старшую кормила до 2-х с небольшим лет
- прививки старшей делала, но выборочно, с умом и не ранее 1,5 лет.
- не агрессивна в этом вопросе. Считаю, что каждый делает свой выбор сам, сообразно своим взглядам и т.п. Я свой выбор сделала. Почему я должна его навязывать другим? В своей правоте я не всегда бываю уверена :), просто лопачу огромное кол-во лит-ры и т.п. и делаю выбор. Не всегда правильный, наверняка, но кто не ошибается... тот ничего не делает :) Не судите огульно.
07.02.2005 16:43:26, Мумми-мамусик
По-моему, это естественная реакция освобождения. Если сильно сжать пружину, то, когда уберешь давление, она просто выстрелит. Слишком долго давили - "врачи лучше знают" и ОБЯЗАТЕЛЬНО роддом, прививки, кормление не более года... Теперь есть выбор. И СЛАВА БОГУ! А агрессивность - от неуверенности. 07.02.2005 16:38:27, Лизочек
Да, есть такая парочка знакомая, они еще и имя ребенку сами придумали.
По-моему, это результат каких-то курсов. Они вдвоем их посещали, вот и настроились именно на такие вещи.
07.02.2005 16:37:50, lucia & rita
Галина-Малина
Откровенно говоря, я тоже не знаю. Правда, встречаясь с такими людьми лично, как правило, тоже становлюсь достаточно агрессивной. (Терпеть не могу когда на меня давят).
Вот лично я категорически за:
- роды в стационаре,
-кормление до года и
-стандартный график прививок, разве что кроме краснухи для девочки (попытаемся переболеть - иммунитет крепче будет)
С кем поспорить? :)))
07.02.2005 16:34:21, Галина-Малина
fri
к счастью такие почти только в инете и есть. агитируют всех за экстремизм - в поле рожать, до пенсии кормить, от медицины отказываться, а в свободное время с парашютом прыгать... хотят вместе с детьми поскорее в рай попасть. 07.02.2005 16:25:23, fri
ЗУку
наверно, я в другом интернет сижу - не видела такой агитации ни разу 07.02.2005 16:59:51, ЗУку
Verochka и малыши
Да в том-то и дело, что не в инете!!! Живьем. 07.02.2005 16:55:39, Verochka и малыши
Фрид, ну ты как всегда :)))) А в реале-то они где растворяются? :) Если только в инете? 07.02.2005 16:44:31, Мумми-мамусик
fri
я живьем ни разу не видела. в раннем детстве видела женщину, которая пятого ребенка в ванну родила, и знала одну, которая чуть дольше года кормила и то потом сожалела об этом и следущего собиралась по-другому. ну и свекровь моя еще экстремистка. все остальные сотни людей, которых я знала - а мы много переезжали и у моего мужа вечно куча знакомых, с которыми он меня знакомит, и в поликлинике и в садике и на прогулках я вечно со всеми знакомлюсь - ни разу таких не видела. 07.02.2005 19:26:52, fri
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
вы почему нак негативно настроены.МЫ СЕЙЧАС С ДЕВЧОНКАМИ УСТРОИМ БАБИЙ БУНТ! 07.02.2005 16:27:26, Зеленоглазки(а нам 10!!!)
Ikorka + Пупс (11 мес)
так а в чем негатив ты увидела?) 07.02.2005 16:47:02, Ikorka + Пупс (11 мес)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
ну если не негатив, то сарказм 100 % есть
к чему он? мнения разные важны и имеют место быть... но сарказм то на что?
07.02.2005 17:05:21, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
OFF. тебя почему в аське нет? 07.02.2005 17:08:48, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
ЗУку
а потому что она такая противная вот) вообще иногда думаю - на фига ей аська, если там не бывать? подразнить, наверно:) 07.02.2005 17:13:23, ЗУку
Лично я не вижу тут ни капли агрессии 07.02.2005 16:33:14, Брют (Акси - половинка!!!)
сама на таких удивляюсь, хоть привики и не все делаю. вообще не люблю категоричность ни в чем 07.02.2005 16:10:43, Inchik&Olesya(вот уже 3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!