Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

гнев навеяли!

Вот часто пишуту нас "не понимаю" и я тоже не фига не понимаю!
Тема - мы были у невропатолога, нам выписали лекарства. А надо ли их пить? это же химия???Все в ответ - не надо пить, надо сложить в стопочку все назначения и забить!!
Спрашивается, зачем вы ходите к врачу???Вы же самые умные, вы знаете что химия ребенку не нужна, мозг сам заработает, родничок сам не закроется, ребенок сам справится с тонусом и ВЧД. Или у вас хобби - коллекционировать направления??????
Я считаю, что невропатолог самый нужные врач на первом году жизни. Все проблемы дальнейшие берут начало в том найдетте ли вы хорошего варча и как вы будете с ним сотрудничать. И потом вы появитесь здесь же с вопросами, а почему он не переворачивается, почему не сидит, почему не говрит, почему плохо спит и плохо учится....
20.01.2005 22:40:39,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
Я там внизу ответила и здесь повторюсь, ибо склоняют здесь мою стопочку и в хвост и в гриву... В России у овтетственых родителе есть два вида хождения по врачам - в районную поликлинику для галочки и к СВОЕМУ врачу в случае дествительной болезни. давайте опрос проведем - сколько народу здесь покупает платную страховку, опасаясь нашей самой лучшей в мире медицины? Или еще вариант - в "Другие дети" сходить, уж там то по родное здрарвоохранение с его подтасовками и приписками много интересного расскажут. НЕ БУДУ я доверять поликлиническому нервопатологу, с одинаковыми назначениями для разных детей. Диагнозы перепроверю у своего врача, у него же возьму направления. Мой врач в поликлинике не работает, он стационарный, потому что поликлиника - это полный бардак, участковая за год сменилась два раза, сейчас последняя девочка уволилась, нас принимает другой участок, громадные очереди, дети на потоке.Последний раз ходила взять справку в сад старшему после болезни, мне скзали, смотреть его не будут - некогда, справка - под мою ответственность. Ну суперподход! Этим людям я должна доверять лечение моего ребенка? Я, к примеру, тоже, карта вся в дописках - зачем? для статитсики? Ребенок, оказывается, на грудном вскармливании до года был! А потом красивая статистика о росте ГВ в крае! А сколько крови моей в прошлом году выпила проба Манту! 15 миллиметров - это был рентген (показавший еще и фальшивую пневмонию)и куча назначений - ребенка лечили от туберкулеза! Никакая не профилактика! лечение! В крае - эпидемия туберкулеза, так и моего до кучи загребли. Лекарства - с осложнениями на весь ЖКТ, печень, почки - полный набор. Я долго консультировалась с кем только могла, до главного детского фтизиатра края дошла, в результате - не давала НИЧЕГО, через год Манту - в норме. Наше здравоохранение - это система, Молох, это признают все, вполть до министра здравоохранения. Отдельные врачи-самородки - отдельный разговор, но СИСТЕМА - упаси нас всех Г-дь оказаться ее заложником. Здоровых лечат невесть от чего, серьезные патологии пропускают. нравиться ТАК лечиться - пожалуйста. Я иду другим путем. 21.01.2005 11:11:41, анчик
Оль, действительно зря разгневалась. Предписания врачей из районной поликлиники надо делить на 36. особенно если лекарства прописывают старые и недетские, как например в случае с циннаризином и Магне В6. Циннаризин даже для взрослых не очень хорош - это мнение продвинутых невропатологов, с которыми я плотно общалась по работе. Сейчас есть масса современных аналогов, без такого дикого кол-ва побочных эффектов, как в циннаризине. А Магне В6 вообще непонятно зачем ребенку...есть масса детских успокаивающих микстур. А у обоих моих детей родничок рано закрылся и ничего, все здоровы. просто особенность организма.
Ты же тоже спрашивала в конфе - что тебе делать с врачами и все нормально отреагировали-советы давали :-). К сожалению, найти врача, чтобы доверять ему беззаговорочно - большая редкость, но безусловно к этому надо стремиться, чтобы не фильтровать КАЖДОЕ назначение врача. Я например хожу в районную поликнинику -у нас там нормальные врачи. Но если они заметят отклонения от нормы -пойду к хорошим врачам перепроверять их диагноз, а в районной лечиться не буду ни за какие коврижки.
21.01.2005 10:47:43, Машинка (ex Маша Б.)
Осинушка и Маруся 11,5 мес.
Оль, я стобой полностью согласна, поэтому я давно в конфе не консультируюсь по многоим медицинским вопросам ИМХО 21.01.2005 10:11:34, Осинушка и Маруся 11,5 мес.
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
вооот, высказала давно назревавшее мнение:) 21.01.2005 00:15:23, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Schelle и Нита
А я соглашусь.. Пусть я буду "мнительной мамочкой", но если врач заявляет, что видит проблему (пусть даже сто раз некомпетентный врач), то на самотек все пускать не буду, а найду еще трех (пусть даже заочных, сейчас много сайтов, где можно описав проблему, получить консультацию), НО врачей! а не подруг, которые "подобную проблему пережили без проблем".. все-таки ответственность за своего ребенка несу я, а не кто-то.. 20.01.2005 23:58:47, Schelle и Нита
Абсолютно верный подход! И я так же сделаю и делаю. НО на сайт в конфу загляну!(чтобы знать предмет разговора с врачом еще лучше). 21.01.2005 00:03:01, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
LU
Девчонки! Почитала все отклики тут и паршиво как то на душе стало: а ведь правда, как разобраться, особенно если нет знакомых, кто хороший врач, а кто так, для галочки сидит. А что же делать мамочке, если ее малышу ставят какой-то страшный диагноз или прописывают сильные лекарства - она же верит, что вот попьем их и все будет хорошо. Ведь большинство не усомнится в компетентности врача, тем более, не имея знаний или опять же знакомых в сфере фармакологии. И подумала: скорее всего, если бы нам что-то подобное сказали или назначили, именно, подчеркну, назначили СЕРЬЕЗНЫЕ лекарства, или поставили СЕРЬЕЗНЫЙ диагноз в районной поликлинике - я бы сначала обратилась в более СЕРЬЕЗНЫЕ места, чем местная поликлиника. К сожалению, все, я думаю , знают случаи, когда при лечении чего-то одного калечат другое. А ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ!!! 20.01.2005 23:45:25, LU
Врачам из поликлинике я особо не доверяю. Когда я в месяц ходила на плановый прием,то ортопед и невролог не сошлись во мнениях,причем пости кардинально. Ортопед сказала ,что у нас тонус повышен и лягушку мы плохо делаем,надо сделать узи суставов. А когда я пошла к неврологу,то мы ели Соньку разбудили. Когда врач проверила ее ,то написала,что все в норме. Хотя она была сонная присонная,на игрушку вообще не смотрела,один шаг не сделала,голову вообще не держала. Я то знаю ,что с ней все в норме(просто спать хотела,долго до этого не спала),но врач увидив ее впервые как могла такой сказать,что все прекрасно.Еще сказала что тонуса нет и массаж ей не нужен никакой,а ортопед сказала нужен обязательно массаж. Поэтому я заключила котракт на детку и если мне врач не понравится то я смогу его сменить,но пока все хорошо. А здесь(в конфе) тогда про это не спрашивала,потому что девченки то не видели ее и диагноз им будет сложно поставить.П.С. Тонус у нас есть,сейчас уже не так много конечно,но массаж будем скоро делать. 20.01.2005 23:35:36, Dasha TK и Cвинюлик(почти 4)
мам-зель Аню
А по-моему нужно слушать и врача, и свою интуицию. И если ребенок нормально себя чувствует, лучше лишнюю химию не пить. Просто врачи, особенно как раз невропатологи, даже у самого здорового ребенка непременно чего-нибудь да найдут, а то (как они считают) зря что-ли образование получали? А особенно если врач платный :) 20.01.2005 23:28:42, мам-зель Аню
Врач врачу рознь! В нашей поликлинике невроп-г прописываем одно и то же лекарство ВСЕМ! Заплатили ей стопудово.
и тонус Гошке поставила,та первый и последний раз скрючила пальчики именно на приеме.Но я-то знаю,что такое тонус-у старшего был
20.01.2005 23:19:43, Мефиста
Verochka и малыши
Да ты не гневайся! :-) Я не скажу на 100%, но мне кажется, что тут в основном обсуждаются назначения невропатологов из районной поликлиники, к которым ходят для галочки. Девочки, если не так можете закидать меня какаными памперсами. :-) И что получается: мы ходим для галочки, а они для галочки назначают. Также как в ЖК - для профилактики. При этом довольно серьезные лекарства. Я вообще считаю, что если есть какое-то подозрение на что-то серьезное, надо показать ребенка нескольким специалистам, а потом уж выводы делать, что принимать, а что нет. 20.01.2005 23:19:17, Verochka и малыши
Четверо из восьми ответов содержат пожелание сходить к другому (или хорошему) врачу. Обобщать-это не правильно. И потом, что, вопросы на медицинские темы в конфе теперь запрещены, раз врачам надо безоговорочно верить? 20.01.2005 23:18:28, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
Merlin и малыш(4 мес)
я пошла,так как думала,что это обязательно. больше не пойду.только к проверенному и если надо будет 20.01.2005 23:11:32, Merlin и малыш(4 мес)
А как узнать то какой врач проверенный иои не очень,компитентный ли,знает ли он все новинки(то есть новые лучшие лекарства),где гарантия,что врач хороший,если ты сама не имеешь мед. образования? 20.01.2005 23:20:40, Dasha TK и Cвинюлик(почти 4)
Merlin и малыш(4 мес)
в конфе спросить :)) а мед образование может и мешать принимать разумные решения.просто потому что так учили... 20.01.2005 23:48:29, Merlin и малыш(4 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
А на мой взгляд, не у всех есть возможность найти врача, которому бы доверяла. Вот поэтомй многие и пишут сюда, чтобы узнать опыт девчонок., у которых было тоже самое. 20.01.2005 23:05:55, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Мэри Поппинс
я это понимаю, сама пишу и спрашиваю. Я не об этом. НО ты видела какие ответы????Все сказали - нафиг лекарства! Хоть кто спросил, почему назначили? спит ли ребенок? как ест? как срыгивает? какая кожа цветом? и вообще что с ребенком? просто сказали - забей! просто зашибись! 20.01.2005 23:11:05, Мэри Поппинс
Если мама не хочет давать-она и не даст(и наоборот) лекарства несмотря ни на какие ответы в конфе :) 20.01.2005 23:47:56, Мефиста
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Не знаю про какой ты топик, я все не читала с утра. Но вот вчера был разовор про Диакарб, так я написала как нам его прописывали, и свои действия, При чем и ей советовала его пропить (это про закрытие родничка). 20.01.2005 23:19:43, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Чуча
Оль, ты неправа. Если бы ребенок плохо спал, сильно срыгивал и т.д. Мама бы понимала, что с ребенком что-то не так и не стала бы тут вопросы задавать. 20.01.2005 23:13:58, Чуча
Мэри Поппинс
а может мама думает, что плохо спит - это норма? Многие так и считают!В вопросе он сказала только что родничок маленький. 20.01.2005 23:20:01, Мэри Поппинс
Оль понимаю твой гнев оправданный
я например тоже всегда спрашиваю везде включая маму и врача и все равно делаю так как подсказывает сердце и интуиция
Так что все принимай к сведению, хотя я уверена чтоты так и делаешь)
я например даю все лекарства которые прописывает мне врач ну ессно консультируюсь с сестрой - она детский педиатр хотя и живет в Смоленске
20.01.2005 22:56:47, GOVARDA и Лёха ВОТ уже и 4!!!!!
Мэри Поппинс
я даю, после консультации с врачами и с теми кто сталкивался с такими проблемами.
я точно знаю, что есть такие дети, которым невропатолог не выписывает лекарств вообще и массаж даже не назначают!
20.01.2005 23:07:06, Мэри Поппинс
kisyonok и Маша
Тшшш... Дитей напугаешь гневом своим... Это личное дело каждого. К невропатологу добровольно-принудительно надо сходить, вот многие и сходили... Но единицы попали к толковым врачам. Лично я за этот год врачам перестала верить совсем!!!! Я их как людей не воспринимаю больше. Исключения только подтверждают правило. 20.01.2005 22:54:09, kisyonok и Маша
Мэри Поппинс
ага, все врачи бестолочи......одни мы, сантехники, умные!
а я тебя я попрошу хотя бы иногда, на мове своей писать - так прикольно)))))))
20.01.2005 23:04:48, Мэри Поппинс
kisyonok и Маша
нет, но врачи самые большие циники и АБСОЛЮТНО равнодушные люди.... За ооооооочень редким исключением. ИМХО.
А на мове я не умею,я ж москвичка коренная:) Это муж у меня из Украины
20.01.2005 23:11:10, kisyonok и Маша
Мэри Поппинс
жаль... 20.01.2005 23:13:43, Мэри Поппинс
kisyonok и Маша
что делать...
может, я резко про врачей? Они ж тебе реально дитё спасают... обижать не хочу... и знаю,что пойду я ко врачам за помощью, если что... но поправку делать буду всегда, и проверять за ними буду...
20.01.2005 23:17:52, kisyonok и Маша
Чуча
Оль, зря гневаешься, сама же столкнулась с некомпетентностью врачей.
Мой Егор родился недоношенным. В год мы пошли (фиг знает зачем) к русскому неврапотологу, я узнала, что мой сын недоразвитый и если он не будет пить лекарства (5 наименований), то так и будет недоразвитым. А это был главный неврапатолог единственной в городе детской больници.
А так хочется адекватной оценки. В Германии вообще просто так к невропотологу никто не отправляет, за всем детский врач наблюдает, так же и все остальное. А если есть подозрение на неполадки, тогда только к специалисту, а в России же все по-другому. Да и на нормы сильный акцент делают, не думая, что у всех детей свой темп развития. И то, что мой Егор пошел на пол года позже нормы НИЧЕГО не значит, сейчас бегает, как и другие, если не быстрее.
Не гневайся, лучше про мартини расскажи)
20.01.2005 22:51:37, Чуча
Мэри Поппинс
мартини вкусненькое)))посидели хорошо, тортик поели)))Мои мужчины меня ждали терпеливо, даже не звонили каждые 5 минут.
Я только проневропатологов так думаю! Помтоу что счтаю что надо давать лекараства, витамины для головы. Или хотя бы здесь не спраишвать про это! пусть сама решает. Мы же не видим ее ребенка?
А я столкнулась с плохими врачами, да. Мне еще не повезло, у меня случай очень редкий!
20.01.2005 23:03:24, Мэри Поппинс
Чуча
Ольчик, ты почаще выходи одна...отдыхай....
А про неврапатологов...не сердись...у всех свое мнение, я считаю, что для профилактики...просто посмотрев ребенка 10 минут и не изучив его семью НЕПРАВИЛЬНО прописывать лекарства и витамины для головы.
Знаешь, если кто-то здесь спрашивает, значит не уверен, что для его ребенка хорошо давать эти лекарства и ищет зхдесь поддержки, т.к. если ты вериш врачу и считаешь его рекомендации верными, ты не станешь спрашивать, так же и я не стану спрашивать, потому что не буду просто так давать такие лекарства.
Фотки давай новые....)
20.01.2005 23:09:11, Чуча
Мэри Поппинс
а я думала вам они уже надоели))))
Я тоже здесь все спрашиваю. я не про это, я про то что ответили.
20.01.2005 23:15:22, Мэри Поппинс
Чуча
Мне не надоели, если хочешь, можешь лично мне на ящик слать))))
А ответили..... я бы тоже так ответила, если честно, потому как ОЧЕНЬ негативно отношусь к лекарствам и химическим витаминам. А если ребенок действительно болен, то я даю лекарства по рекомендации врача и даже не кого не спрашиваю...
20.01.2005 23:19:28, Чуча
KengaLU+Твинки-львинки
а у нас никакиx невропотологов и нету. то есть никто нас к ним не направляет. единственный врач - обыкновенный педиатр. никакиx другиx "обязательныx" врачей всем и каждому нет. и живём как-то. только в конфе читаю о "даигнозаx" по любому поводу. такое впечатление, что в бывшем Союзе сплошные раxиты и невростенники. 20.01.2005 22:47:47, KengaLU+Твинки-львинки
Мэри Поппинс
да, у вас и детей не сохраняют до 3 месяцев и с ожирением не борются.. и много чего у ВАС совсем не так как у нас. Но мы же не у вас живем. 20.01.2005 22:57:44, Мэри Поппинс
KengaLU+Твинки-львинки
ок. извини если разгневала. мне больше ответы совсем не писать если я не у Вас живу? 20.01.2005 23:11:23, KengaLU+Твинки-львинки
Мэри Поппинс
очень писать)))просто как ты написала так и и ответила про "увас и унас")))не сердись 20.01.2005 23:17:10, Мэри Поппинс
KengaLU+Твинки-львинки
а я и не сержусь. меня в гнев ввести ооочень сложно :) и уж конфа на ето точно не способна :) 20.01.2005 23:18:55, KengaLU+Твинки-львинки
Чуча
Оль, т.е. ты хочешь сказать, что российская медицинская система самая правильная??? 20.01.2005 23:03:55, Чуча
Мэри Поппинс
да, считаю, что она лучше 20.01.2005 23:11:37, Мэри Поппинс
ну-ну. За такие копейки работают хорошо если энтузиасты,а то дилетанты сплошь или бабки. Хорошие спецы в платных клиниках,но не у всех деньги есть.
А была б система хорошая,ты не ездила б Питер,согласись
20.01.2005 23:22:41, Мефиста
в смысле не сохраняют до 3-х мес.? беременность? 20.01.2005 23:02:03, Мумми-мамусик
KengaLU+Твинки-львинки
до 12-ти недель здесь не соxраняют беременность. считают, что xороший плод сам удержиться. увы минусы везде есть.
но в некоторыx случаяx всё-таки соxраняют.
20.01.2005 23:13:37, KengaLU+Твинки-львинки
Чуча
А я жила в россии первые три месяца первой беременности и мне там пытались сохранять плох...я не пила лекарства...решила, что если плод здоров, то он будет. И он есть, слава Богу. Потом я уже узнала, что в Германии не сохраняют, если не было в прошлом выкидышей. 20.01.2005 23:16:53, Чуча
KengaLU+Твинки-львинки
ну так как мне делали еко, то мне естественно соxраняли беременность уколами прогестерона. и моей знакомой тоже. то есть по показаниям здесь всё-таки соxранят (допустим если у жинщины постоянно выкидыши случаются), но блин етож можно с ума сойти пока через такое колличество выкидышей пройдёшь.
конечно доля логики есть в етом (не ложить на соxранение по любому поводу, как ето делается в России), но когда ты - та самая женщина, у которой есть реальная угроза потерять беременность, а тебе говорят "мы не соxраняем. значит что-то не так с беременностью. в слудующий раз может будет лучше", конечно на месте етой женщины, я бы гневила такой подxод на чём свет стоит.
20.01.2005 23:26:22, KengaLU+Твинки-львинки
Чуча
Угу...именно об этом говорит Оля... 20.01.2005 23:09:51, Чуча
ППКС 20.01.2005 22:50:39, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
Toshik (Ника почти 8)
ага 20.01.2005 22:49:40, Toshik (Ника почти 8)
Я вижу много предложений сменить врача. Забивать совсем не надо, надо просто следить, что они назначают, тк врачи тоже люди и запутаться могут. Я же говорю - доче глазные капли назначили в нос, а от насморка-в глаза.А их в глаза ни в коем случае нельзя, ребенка просто ослепнуть могла! И это один из примеров.А их(примеров) много. 20.01.2005 22:44:56, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
kisyonok и Маша
жуть.. 20.01.2005 22:56:54, kisyonok и Маша
Мэри Поппинс
прям уж так перепутала врач? бред какаой-то!
Мне вот напрмер лор назаначила капать в нос - антибиотик, который колют. НО это нам очень помогло, все ка крукой сняло. Но ведь его колют при др заболеваниях и в [censored]! Я в тот раз решила не умничать и сделала как велели. В результате ребенок избежал хронического насморка!
20.01.2005 22:56:06, Мэри Поппинс
В том-то и дело, что напутала. А Катюше было 1,5 недели. И когда эта "врач" пришла в очередной следующий раз, то она сама при мне исправила в карте свои назначения. Так что врачам я доверяю, но обязательно проверяю.Ты же сама говоришь*я врача допросила, зачем? почему? с чего она вязла? какое действуущее вещество, на что действует? что будет? как я увижу что проявления заболевания исчезли! Более того с первым ребенок м я для верности хоила к др врачам - подтверждали!* А то, что подтверждали, так вам повезло, а нам-нет(((
И потом, мб есть другое лекарство, с меньшими последствиями, более современное? А врач просто о нем не знает и назначает по старинке?
20.01.2005 23:02:05, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
Мэри Поппинс
может быть все)))но я про то,ч то не следует давать советы забить на лечение!!! 20.01.2005 23:16:30, Мэри Поппинс
Кузьманя и киндер (10)
согласна с тобой: ХОРОШИЙ невропатолог - действительно, очень нужный врач. Проблема в том, чтоб его найти, действительно хорошего, а не пичкающего фиг знает, что, фиг знает, зачем... 20.01.2005 22:44:52, Кузьманя и киндер (10)
вот-вот 20.01.2005 23:23:10, Мефиста
Мэри Поппинс
я своего врача не считаю суперским, но прежде чем взять направления для коллекции я врача допросила, зачем? почему? с чего она вязла? какое действуущее вещество, на что действует? что будет? как я увижу что проявления заболевания исчезли! Более того с первым ребенок м я для верности хоила к др врачам - подтверждали!
Но вот уж у конфы спросить и не лечить ребенка - вообще последнее дело! Надеюсь ты девушка про которую я говорю сама, самостоятельно решит стоит ли лечить своего ребенка или пусть он сам выпутывается!
20.01.2005 22:52:33, Мэри Поппинс
Котенок ГАВ
Ты почитай утренний топик Люсика про невропатолога, к сожалению не так много врачей, которым безоговорочно доверяешь. 20.01.2005 22:44:17, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!