Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

продолжая тему гигиены и купания

если считать, что купаться гигиенично в одной ванне с ребёнком, то отсюда должно следовать, что и вытираться одним полотенцем тоже гигиенично. ведь вместе искупались, оба чистые. скажите, вы вытераете и себя и ребёнка одним и тем же полотенцем? если нет, то обьясните мне где логика? :)
01.12.2004 22:07:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Трудно добиться логики от кормящей женчины... Однако по мне - так пользоваться одним полотенцем с дитем неудобно просто и фсё! 02.12.2004 09:10:29, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Никогда! У каждого должно быть свое полотенце, это же как зубная щетка. У дочки даже щетка для волос своя, которой никто кроме нее не пользуется. Не знаю, может я маньяк в этих вопросах, но мне это кажется важным. Кстати, отвечая на вчерашний вопрос, я и не моюсь с ней никогда и не мылась. 02.12.2004 00:58:45, Lulik и Ромик (2,5м.)
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Юль, мы давно купаемся вместе с Максюном, полотенца у каждого своё, ну вот не знаю почему :)))))) 02.12.2004 00:25:01, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Я особо не заморачиваюсь вопросами гигиены, скажу честно. С детства не приучена, даже (шепотом) руки перед едой не мою. Не скажу, что это классно или надо этим гордиться, но просто не заморачиваюсь. купаемся с Саней вместе, я моюсь перед этим. Полотенце у нее свое, но если прижмет, я могу и своим ее вытереть 01.12.2004 23:23:55, Маня и Санька (8 мес.)
а почему это гигиенично???? странно, я перед каждым ребенком ванну мою чистящими средствами, правда у меня у детей разница большая. 01.12.2004 23:22:03, HeNe
KengaLU+Твинки-львинки
не поняла вопроса. я написала ЕСЛИ считать ето гигиеничным. топик возник после моего вчерашнего топика внизу. 01.12.2004 23:31:25, KengaLU+Твинки-львинки
извини, я редко захожу и топик не читала, это у меня сегодня нервное перед завтрашним. 01.12.2004 23:40:18, HeNe
KengaLU+Твинки-львинки
да нет проблем. :) я ничего нервного и не заметила :) но ты не нервничай. удачи завтра! 01.12.2004 23:42:30, KengaLU+Твинки-львинки
Rush(ex kotenok.ru)
у каждого своё;)) они же мокрые делаются;))) Но у нас вообще просто у каждого свое, даже у Кати и Саши разные- и пусть кто то попробыет взять Сашино;))) 01.12.2004 22:54:21, Rush(ex kotenok.ru)
согласна, логики особой нет. но у нас так заведено: у каждого свое полотенце :) чистая эстетика :) 01.12.2004 22:22:43, Абиссинка
KengaLU+Твинки-львинки
я там Зуке во вчерашнем топике вопросов задала на ету тему. может ты мне тоже сможешь ответить. как ето дело происxодит? в какой последовательности вы из ваны вылезаете, вытераетесь и одеваетесь? или у тебя муж ребёнка из ванны забирает, вытирает и одевает? 01.12.2004 22:27:06, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
А можно я расскажу??? :)))
Набираю ванну, залезаю туда сама, без всяких перед этим ополаскиваний, потом Олег приносит Максюна, мы с ним плескаемся, Данька часто с нами около ванны стоит, но руки в воде, потом я Максюшкина мою, зову Олега, он приходит с полотенцем, забирает Максюшкина, идёт с ним в комнату, я вылезаю, вытераюсь и иду одевать Макса. Когда Олега дома нет, я мою Макса либо в раковине, либо в ванне, но на подставке :))))Вот, а ещё возвращаясь к твоему вчерашнему топику, купаюсь я с Максом в белье нижнем, ну вот тараканы мои, не могу я с ним голая купаться, причём не из за гигиены, а просто может стесняюсь :))) ну или не знаю как это объяснить :)))и Данька с нами частенько назодится, а ему как никак 5 лет уже :))))
02.12.2004 00:31:47, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
KengaLU+Твинки-львинки
шпасибо за ответ. я вот тоже думаю, что если решусь, то наверное в купальнике всё-таки. у меня видно свои тараканы, мне кажется в купальнике гигиеничней :) 02.12.2004 01:28:01, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
а чего мне то вопросы задавать, я с мелким не купаюсь вместе:) это я так, теоретически))) 01.12.2004 23:28:56, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
да да. я потом пошла вверx читать и вспомнила, что вы не купаетесь с мелким, а просто разглагольствуете :))) но всё равно ваши ответы навели меня на ети вопросы, а ето есть xорошо :) спасибо! 01.12.2004 23:37:50, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
не за что) надо будет еще поразглагольствовать - зовите, всегда пожалуйста:)
а вообще я же ходила со старшим в бассейн в поликлиннике, где обычная вода из водопровода, и там с ним одевалась-раздевалась: сначала сама одевала купальник, потом его раздевала, мыла попу, одевала плавки, после купания вылезала с ним, в полотенце его быстренько, вытереть-одеть, в манеж, и самой одеваться под его завывания:)
01.12.2004 23:53:33, ЗУку
ЗУку
соответственно, полотенцем я вытирала сначала его, потом себя 01.12.2004 23:54:21, ЗУку
Мы купаемся без папы, поэтому все приходится самой делать - ополаскиваю себя, потом ванну, потом в полотенце иду раздевать дитя, потом мы залезаем с ней, потом вылезаем, я ее в полотенце, с ней на руках залезаю сама в халат (это акробатический этюд, но я привыкла), потом я ее одеваю, и в кроватке пока она тусуется, одеваюсь сама 01.12.2004 23:26:34, Маня и Санька (8 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
у нас так:
1 моюсь под душем
2 набираю ванну- папа раздевает детя
3 дает мне ее в ванну
4 Катюха купается
5 Папа ее забирает
6 Папа вытирает- одевает Катю, я домываюсь в ванной.
7 Меняю воду, купается Сашка
8 Папа приносит мне Катю, я ухожу ее кормить и спать укладывать.
9 Витя моет Саше голову (мне она не дается), сушит, одевает в пижаму, чистит зубы (тоже только папе можно), идут сначала целовать меня, Катю(спящую) и спать
10 наступает блаженная тишина;)))
ОФФ: эту неделю у меня дети не мыты, у Сашки зубы "получищенны"- чистит сама;))
01.12.2004 22:52:09, Rush(ex kotenok.ru)
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Какой у вас папа молодец! 02.12.2004 09:11:56, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
если есть в помощь муж, то, конечно, сначала я залажу, потом он ребенка приносит, потом он его забирает, а я сама заканчиваю все процедуры и тоже выхожу
если папы нет, то я сразу все готовлю: воду, игрушки, полотенце. вместе залазим, потом вместе вылазим, раньше я только ноги о полотенце вытирала и топала голышом сама, ребенок в полотенце, я его вытирала и оставляла в кроватке погулять, а сама заканчивала с собой и ванной, а теперь, он же у меня стоять и сидеть умеет: может постоять в ванной (я его придерживаю, пока я вытрусь и надену трусы (хотя одеваться мне неважно), потом я его в полотенце и в комнату несу. вот так примерно :)
01.12.2004 22:32:32, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!