Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка и Максимка (3 нед.)

Мастит у ребенка!!!

Девочки, подскажите! У ребеночка сильно уплотнена правая грудь.Похоже на мастит. Грудь и вокруг неё всё покраснело. Что делать? У кого такое было? К врачу я смогу пойти только сегодня вечером, без ребенка, просто рассказать о случившемся. Обнаружила мастит вчера вечером, когда раздели перед купанием.
29.11.2004 14:15:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
Это гормональное. Мы делали компрессы с камфорным маслом по совету педиатра, берешь кругляшек ватный, пропитываешь маслом, сверху еще один сухой кругляшок и одеваешь ребенка или пеленаешь. Дня за четыре все прошло. Удачи! 29.11.2004 15:30:47, Солны6ко+Львенок
Olga and Artemka (2,6)
Это гормональное. Сходите сегодня к врачу, заодно и Вас пусть проверят. Все это происходит из-за того что народ кушает в избытке трансгенных кур и другую фигню.. Вам надо проконсультироваться у детского эндокринолога и детского хирурга.
Вот что врачи пишут про это: Наиболее распространенным проявлением гормонального криза новорожденных детей является т.н. "физиологическая мастопатия", встречающееся у подавляющего большинства новорожденных девочек и примерно у половины мальчиков. Физиологическая мастопатия выражается в "нагрубании" молочных желез - увеличение размеров последних обычно начинается на 3-4-й день жизни, достигает максимума через неделю, после чего постепенно регрессирует, исчезая в среднем к концу первого месяца. Нагрубание в норме всегда двухстороннее, изредка сопровождающееся легким покраснением кожи в окружности желез. Иногда, к вящему беспокойству мам и пап, мастопатия у малыша сопровождается необильными белесоватыми выделениями из сосков (со времен средневековья за этими выделениями закрепилось жутковатое
фольклорное определение "ведьмино молоко"). По своему химическому составу секрет молочных желез новорожденных действительно несколько напоминают женское (а отнюдь не ведьмино:)) молозиво и является вполне физиологическим симптомом полового криза. Мастопатия, разрешившаяся к концу периода новорожденности, не требует особых лечебных мероприятий - лишь при весьма значительном увеличении молочных желез рекомендуется использование слегка подогретых матерчатых повязок (для предупреждения механического раздражения распашонкой) и согревающих компрессов.
29.11.2004 14:50:34, Olga and Artemka (2,6)
А это не то, про что говорят "гормональные изменеия новорожденных"? При этих изменениях у девочек нагрубает грудь, могут быть даже кровянистые выделения из половых органов, и у мальчиков - соответственно. Может, все не так страшно? Всего хорошего Вам и малышу! 29.11.2004 14:49:33, mama&Lisenok
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ну не в 3 же недели.... Это транзиторные состояния, они развиваются максимум до 10-11 суток после рождения... 29.11.2004 14:51:42, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Олик и КАтенок(7.5 мес)
Если покраснело, то плохо. Нужно к врачу. У нас было только уплотнение, а покраснения не было, врач сказала, что если покраснение, то нужно лечить срочно. 29.11.2004 14:22:44, Олик и КАтенок(7.5 мес)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ой, это очень опасно, надо, чтоб врач посмотрел!!! :(( У меня в младенчестве был мастит - увы, мама прозевала, мне делали операцию, шов около соска и сейчас заметен. Поэтому надо СРОЧНО вызвать врача - если пока не всё запущено, пропишет компрессы (мы дедали с водкой и мазью Вишневского, 5 дней каждые 6 часов меняли). Но мы в самом начале это дело поймали.
Не хочу пугать, но к врачу СРОЧНО!
29.11.2004 14:18:27, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!