Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котёнка

неужели у всех так?

Нам всего 3 месяца, но не минуты покоя. У моей подруги ребеночек просто ангел(ттт). лежит себе спокойно играется сам с собой, и так все время, только изредка плачет.Неужели так бывает? А моя не может и секундочки нормально полежать: надо постоянно все смотреть, все хватать, и ни в коем случае не дать родителям, да и бабушкам, отдохнуть. Лежать категорически отказывается, надо с ней ходить, иногда может на пузеке поваляться. Неужели у всех так? А теперь ещё новая привычка появилась: берет грудь, пару раз чмокнет, отвернется, посмотрит везде, потом опять сосать, потом опять вертит головой. Все мои попытки сконцентрировать её внимание на груди заканчиваются недовольным криком. у кого-нибудь такое бывает? как с этим бороться?
12.09.2004 23:44:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
А зачем бороться? У всех разные характеры, у вашей дочки вот такой - активный, любознательный...радоваться надо и привыкать, а не бороться:) 13.09.2004 11:56:18, Eugin
Штуша
Замечательная активная девочка :))) 13.09.2004 11:34:31, Штуша
ворчушка и Ярослав
а зачем бороться?? Имхо, это наоборот хорошо. Она ж не плачет постоянно, а интересуется окружающим миром, общаться хочет) Это ж здорово! Значит у вас все ОК, ребенок развивается нормально) У него по природе задача - все хотеть узнать. Я бы больше переживала, если б ребенок себе вниманияч совсем не требовал. 13.09.2004 10:46:57, ворчушка и Ярослав
Котенок ГАВ
Никак не бороться. Нормальный активный развитый ребенок. Меня спокойные дети больше настораживают. 13.09.2004 10:42:59, Котенок ГАВ
Ирина
У меня старший такой был- мир познает, терпите -)) 13.09.2004 10:17:03, Ирина
Котёнка
спасибо всем, значит неодна я такая. хоть это радует!!! :))) а насчет несоскучишься - это уж точно! Слушайте, у меня вопрос очередной: а когда сажать можно? ну хоть на подушки облакачивать (ну и сказала :) )? 13.09.2004 01:36:57, Котёнка
Про "сидеть" нам врач сказала так: в идеале, когда ребёнок сам сядет. Где-то не раньше 6 месяцев. Можно ему помочь, только если правильно тытается сесть (через бочок, а не через пресс). Но многие, наверно, со мной не согласятся. Я слышала и другое мнение: после 6 месяцев сажать обязательно, даже, если сам не пытается. Мы ещё маленькие, не пробовали....
А по первому вопросу, так моя ,вроде, и спокойная и сама себя развлечь может, а во время еды та же история. И с грудью, и с бутылочкой..... Наверно, доверяет маме. Не боится, что "сися" сейчас по делам убежит. Вот и не спешит кушать. Знает, что мама рядышком в любую минуту.
13.09.2004 10:38:42, Я мама
бороться имхо бесполезно,разве что какими-то жесткими методами..с грудью это она играется,ей же приятно что она такая крутая и самостоятельная- хочет- кушает,не хочет- озирается)) опять же столь интересного вокруг,ну как тут спокойно покушать)) я разрешала..
про самостоятельность, не знаю,утешит ли,но у меня улька,ей почти год и три,ведет себя так же))без меня не может,предпочитает сидеть на руках либо таскать меня за собой за руку))слава богу хоть грудь уже бросили,и то не так давно
13.09.2004 01:29:31, Fluff
Терпеть.Моя такая же была. Ползать научилась стало легче.:) 13.09.2004 00:48:19, swallow
У меня сын тоже не сходил с рук, мы пробовали отвлекать музыкальным мобилем, а потом ему очень понравился развивающий коврик с турником. Он под ним мог лежать один 1,5-2 часа.
А насчёт груди попробуй когда отвлечётся отнять грудь и дать снова минут через десять.
13.09.2004 00:38:13, Gatita
fri
Не, мои нормальные, все трое. Мальчик так и вовсе ангел, даже не знала, что такие дети бывают:) 13.09.2004 00:19:27, fri
Елена и Антошка 4 мес
Lilypie Baby Days 12.09.2004 23:57:24, Елена и Антошка 4 мес
Елена и Антошка 4 мес
Sory 12.09.2004 23:58:27, Елена и Антошка 4 мес
пы.сы.А я когда кормлю частов ухо попадю.Она рот открыла, а пока я ложку донесла она уже с сторону отвернулась и каша в ухе. 12.09.2004 23:51:26, Шоколадка
Наша история!С самого начала и до сегодняшнего дня.Зато скучно не бывает.
В 6 месяцев начала вставать и скидывать с мебели все до чего доставала.А я думала что это уже после года бывает
12.09.2004 23:49:51, Шоколадка
Нормальный любознательный ребенок, познает мир активно. Невропатологи, кстати, советуют мамам уж очень спокойных детей не радоваться особо, а наблюдать за ними внимательно, это может не очень хорошим признаком оказаться. А то, что ребенок как уж вертится, в этом ничего удивительного нет, они все такие. 5-10 минут концентрировать внимание на одном предмете для них - подвиг в таком возрасте. А с грудью так себя ведет, ИМХО, от любопытства тоже, ил от того, что не очень голодная, у нас тоже так. Корми в тихой комнате, где никто и ничто не отвлекает и больше нагуливай, чтобы есть хотела как следует. Хотя настоящее любопытство такими способами не победишь:)) Оно неистребимо, и слава богу 12.09.2004 23:49:41, Маня (и Санька)
нам 6, а ест также :). НАдо ему пососать,как только голод утолит,то можно и по сторонам глазеть. Так и едим :) 12.09.2004 23:48:53, alinkina
У нас так было первое время, но скажу вам, если вас это обрадует: нас трое таких:(
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
12.09.2004 23:45:49, Dana(+Данька и три принцессы)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!