Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

секс через 8 месяцев после родов

Ну вот, вчера опять попробовали... И опять не получается - больно, сухо, даже крем не помогает. Как будто внутри сплошные ссадины, хотя этого быть уже не может - столько времени прошло. Я уже просто в отчаянии - неужели никогда не восстановится так как было до родов? Может это от того что я все еще кормлю -гормональный фон влияет на сухость? Или вагинизм уже у меня сформировался? Муж меня успокаивает, но я то понимаю что мы не можем вечно заниматься взаимной мастурбацией. Призываю всю силу воли, чтобы не начать считать себя неполноценной женщиной...Ой тяжко, девочки, тяжко..
15.05.2001 09:35:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за советы, поеду на выходных по аптекам и секс-шопам (ни разу в Москве не была в секс шопе, вот прикол будет).
Что-то я перестеснялась, надо было под своим именем выйти, тема то оказалась для многим актуальна...Ну да ладно. Еще раз спасибо.
16.05.2001 09:14:58, N.
Марыся
У меня тоже так было. Прошло недавно. На самом деле, у меня было психологическое- ну не хотелось и все!!! А теперь захотелось... Не знаю почему... 15.05.2001 16:38:06, Марыся
а мне помог крем Мирра Львица. Посоветовали здесь, в конфе, Советчику большое спасибо от мужа.
15.05.2001 15:07:45, Шаня
Очень рада за вас. 15.05.2001 22:18:58, Звездочка
Ромашка
Даю совет как человек, это явление преодолевший: пейте витамины. У меня до 8 мес. было то же самое, я уж решила что с сексом в моей жизни покончено навсегда. Два месяца у нас ничего не было, а я начала принимать витамины, т.к. была просто зеленая. И вот "отметили" мы с мужем ребенкины 10 мес., а у меня ничего не болит! смазка есть! и вообще было классно.
А насчет вазелина: если с презервативом, то вазелином пользоваться нельзя, латекс разрушается. Я думаю, еще один деть пока в планах не стоит :о)
15.05.2001 13:19:46, Ромашка
а вазелином смазывать пробовали? 15.05.2001 12:28:17, Olga D
Не-а. Мы только детским кремом...Причем всегда так было - у меня повышенная сухость влагалища даже при сильном возбуждении.. Ну теперь лубрикант куплю 15.05.2001 12:39:59, N.
детским кремом лучше не надо , так как он на водяной основе , а вот вазелином или детским маслом... 15.05.2001 15:34:28, Olga D
Ну значит я не одна такая...у нас то же самое после 4 месяцев. Вроде уже и не очень больно, но желания просто никакого. а мужу моему только бы из койки не вылазить...И не устаю я особенно, и проблем никаких нет...и мужа люблю, кстати((((
что же делать то??
15.05.2001 12:22:51, Lena
Как я вас понимаю. Я уже тоже восьмой месяц страдаю. Конечно не могу сказать - приятно. Но пока как говориться "разогреешься", столько усилий надо. Я так понимаю, что это больше от усталости. Прихожу домой после работы, пока с малым навозишься, одно, другое. В 12 ночи упадешь в кровать еле живая. Какой там секс. Мне бы поспать нормально. Вообще нам очень нравиться в ванной. Там очень хорошо расслабиться можно. Я если не расслаблюсь как следует, такое впечатление, что первый раз. Еще хочеться попробовать там масла всякие, ароматизаторы. 15.05.2001 12:20:57, Nichka
Та же беда. Да еще и не хочется, да еще и устаешь как пес. 15.05.2001 11:20:18, allila
Эт точно... я и до родов не отличалась повышенным темпераментом ( пара оргазмов в месяц вполне устраивали) а теперь то уж - каждый раз провожу с собой ТАКУЮ работу по настраиванию на секс и даже проявляю инициативу, хотя не хочется, а муж у меня очень тактичный, да и сам не супер фанат этого дела. Знаю что если пустить дело на самотек, через годик мы превратимся просто в классных друзей, живущих под одной крышей. А оттуда и до серьезных проблем недалеко совсем.. 15.05.2001 11:44:09, N.
Ты знаешь у меня тоже так было, но только мы проблему конечно гораздо раньше разрешили. Мне делали разрез, а потом ушили, да видно туговато. Так что полноценно получилось раза с шестого, а до этого я прямо ревела так было больно. Используйте вазелин, или специальную смазку. И пусть один раз будет очень больно, потом лучше дело пойдет. Самый первый раз веддь тоже больно!! Не унывай. 15.05.2001 10:41:01, Полина К.
Фунтик
Наверно, это скорее всего психологически трудно. Роды, наверно, тяжелыми были? Даже не знаю - что и посоветовать. Мне помог поход к врачу, который меня заверил, что все у меня в порядке, швы заросли крепко ( у меня кесарево) и все можно:) А то от страха я тоже ничего не могла:) 15.05.2001 10:40:16, Фунтик
Да вроде и роды были не слишком тяжелые. Разрез был правда, но зажил без особых проблем. Придется, наверное к врачу-сексологу тащиться... гинеколог наверняка скажет что все в порядке - я ведь у нее была через месяц после родов и чисто технически все было OK. ЫЫЫЫ.... 15.05.2001 10:50:12, N
Купите смазку - лубрикант. Может ему (мужу) стоит попробовать пальчиками вас исследовать и сказать вам, что все у вас там гладко. Должно помочь, чисто психологически 15.05.2001 10:19:21, Мама Тани
а можно я вмешаюсь? мы перепробовали все-нам все смазки на водяной основе , купленные в sex -шопах по сравнению с обычным вазелином ерундой показались.
а вазелин дешево и если намазать , то длиться оччччень долго , так что домазывать не приходилось
15.05.2001 15:37:53, Olga D
Спасибо за мысль...Мне правда всегда было не особо приятно когда туда пальцами...врача напоминает, но надо попробовать. Интересно а смазки -лубриканты отличаются по эффекту от скажем детского крема? 15.05.2001 10:57:56, N.
Да-а, очень! см. ниже, гораздо мягче, скользкие, будто сама такая мокрая, только покупайте на водной основе, они высыхая не оставлют следов никаких/
Стоят дорого правда, да и на мужа с спец магазине взглянут оценивая ориентацию (-:
15.05.2001 11:02:49, Мама Тани
Да уж..Пожалуй сама куплю, а то он у меня не очень терпимый к геям, обидится еще.. 15.05.2001 11:37:30, N.
я почему про лцубрикант, а не про крем говорю, так как он очень напоминает слюну или влагалищные выделения, полько его жалеть не надо. 15.05.2001 10:45:17, Мама Тани

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!