Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Про сливы, пиво и крыжовник

Спасибо всем, кто вчера отговаривал меня от докорма - мы хоть банку Фрисолака и купили на всякий случай, но пока так и не распечатывали, обходимся сиськой. Но вот назрел вопрос (навеян рекомендациями окружающих) - правда ли, что пиво, сливы и крыховник стимулируют лактацию? Особено про пиво интересно - я его люблю, но все побаивалась пить, алкоголь все же... Или нормально? У кого есть опыт?
08.07.2004 15:19:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомые кормящие мамы для повышения лактации пьют чай со сгущенкой :) 09.07.2004 14:40:54, Татьяна Б.(39-я)
От пива молоко прибывает, но и газообразование в животике у малыша тоже. :( 08.07.2004 21:02:03, mitas
fotos
Апилак не пробовала? Буквально на глазах у девочки в роддоме молока от него пришло-залейся.А ей уж лекцию прочли про ИВ.))))) 08.07.2004 19:18:35, fotos
Пиво(в мизерных количествах),говорят лактацию повышает,ХОТЯ хмель снижает её:)
От слив наверняка будет пучить детёнка.
08.07.2004 17:37:04, Ксюша и Лерунька
Горячий чай с обезжиренным молоком в больших количествах - лично мне очень помогал. Я только глоток делала, а уже в сосках было такое специфическое ощущение...
А пиво безалкогольное - должно тоже помогать и еще чай Лактавит (травки) и таблетки Апилак (все в аптеке).
08.07.2004 17:03:42, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Черепашка aka Bel
пиво - не надо. ничего оно на самом деле не стимулирует! стимулируют пивные дрожжи, что не тоже самое что пиво.. 08.07.2004 16:33:42, Черепашка aka Bel
BebeCat и Кропаль
Я пиво пью, когда совсем уже кажется грудь пустая, а Кропаль всё ееест и ееест :) Молоко приходит к следущей кормёжке! А вот сливу (особенно красную) НЕЛЬЗЯ - очень сильный аллерген - "красная слива" грудничком переваривается таким образом, что слизистая кишечника и тп СТРАДАЕТ по максимуму. Нарушается микрофлора. :( У меня 10 дней назад был неприятный опыт - расслабилась я и употребила 4 сливы - деть какал зелёным, правда обошлось и следущий стул был нормальным - но перетрухнуть я упела ... 08.07.2004 15:38:58, BebeCat и Кропаль
Пиво супер стимулирует. Я пила безалкогольное. А еще морковный сок и орехи. 08.07.2004 15:37:36, Trapezund
Пингвин и ПингВишенка
Эх, у меня почти на все орехи аллергия... Особенно на грецкие...
А морковный сок - это мысль!
08.07.2004 15:44:16, Пингвин и ПингВишенка
Теоретически и на него может быть, он же оранжевый. А еще вариант - весьма горячее питье незадолго перед кормлением, почему-то и это (в смысле температуры) здорово помогало, а еще можно гомеопатию:Млекоин кажется называется средство. Удачи! 08.07.2004 17:06:09, Trapezund
Пингвин и ПингВишенка
Пью я его... Не сказала бы, чтоб сильно помогал, хотя принимаю каждое утро, еще в роддоме начала. 08.07.2004 18:42:29, Пингвин и ПингВишенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!