Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Понос 6ой день((((

Девочки что бы сделать, дать поесть чтобы прекратился понос???? Даем смекту, регидрон, линекс... почти ничего не ест(((( кроме Кислушки и творожка, картоф. пюре, рис без молока наотрез отказался есть!!! пару раз давали творожок с ябл.пюре..
06.06.2004 17:08:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас на прошлой неделе было нечто подобное. ребенку 7 месяцев и запоносил она у меня на фоне приема антибиотиков. линекс при таком сильном поносе нам не помогал. конечно, с врачом Вам надо обязательно посоветоваться. наш врач нам порекомендовала бифидумобактерин по 5 доз три раза в день. если понос не останавливается доза увеличивается в два раза. нам снова не помогло. тогда врач порекомендовала креон по 0,5 капсулы 4 раза в день. нам хватило 0,5 капсулы этого креона и увеличенная доза бифидумабактерина. креон лучше всего давать с творогом или овощами, поскольку в нем нерастворимые частицы.

07.06.2004 11:27:09, Olesy
Доктор мой говорит что понос лечат рисом и бананами. Знаю груша еще крепит. 07.06.2004 08:10:50, Lanatim
Вредина
Ребята.., кроме поноса еще что?? стул какого цвета?? просто мы давеча ротавирусным гастроэнтеритом переболели.., началось все с темпы. рвоыт, потом понос несколько дней..., вылечились препаратом КИП - Комплексный иммуноглобулиновый препарат.., сухой, надо разводить водой и давать пить, делают в Габрического.
Еще пили Бактисуптил, смекту, регидрон, компот из кураги/изюма.
Посоветуйтесь с врачом..
Долгий понос, имхо нехорошо, страдает организм, почки.., надо фиксить проблемы срочно.
07.06.2004 00:37:49, Вредина
Меня тут разкритиковали уже за сгущенку в ГВ,но я знаю один бабушкинский способ лечения поноса ,только не ругайте.Нам помогло,когда у моей старшей был понос в 5 мес.Куриный желудок,в простонародье пупок.Если купить не потрашенную курицу и у этого пупка есть пленочка которую снимают и выбрасывают.Так её нужно хорошо помыть ,высушить,измолоть в пудру и давать прям чуть чуть несколько раз в день.Я мазала прямо на сосок и давала грудь ребенку.Может это и бред,но мы мучались с поносом месяц по 8 раз в день.Нам помогло. 06.06.2004 19:22:20, Марфуша
Утка
о! я этот способ тоже слышала:)))блин, не забыть бы опять:)))а про сгущенку...ну не обижайся, это же конференция, все имеют право высказываться:))привыкай:)) 06.06.2004 19:34:57, Утка
Дааа,наверное ты права:)) 06.06.2004 19:40:19, Марфуша
Водички побольше давайте.чтобы небыло обезвоживания. 06.06.2004 17:58:09, Бельчонок
Nasta
он ОЧЕНЬ много пьет! обезвоживание нам не грозит)))) 06.06.2004 18:12:29, Nasta
Gogoni
:((( не знаю что делать вам, но скорее востонавливайтесь! жалко малыша... 06.06.2004 17:50:08, Gogoni
Беатрис (Анастасия - год!!!)
Ой, как жалко вас. Выздоравливайте быстрее. Мы давали не сам рис, а отвар, т.е. ту водичку в которой рис варился. А больше и не знаю что посоветовать. 06.06.2004 17:37:45, Беатрис (Анастасия - год!!!)
Самоделкина
На мой взгляд все вы правильно делаете, водички побольше, наверное, просто ждать надо. Причину поноса знаете? А врач что говорит? Грустно, 6 дней, выздоравливайте! 06.06.2004 17:11:46, Самоделкина
Nasta
сначала решили, что зубы, но анализы сдали...теперь ждем результат.... а еще у нас кашель(((( 06.06.2004 17:15:00, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!