Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас пучит животик ,что делать?

Нам две недельки,у нас после кормления в животике прямо революция. Кормлю грудью и два раза в день применяем бифидумбактерин.
01.01.2000 13:59:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей девочки сразу после роддома начались проблемы с кишечником.Принимать бифидумбактерин наш врач не советовал, лучше принимать для таких маленьких лактобактерин или диалакт.Принимали и Hipp-ие чаи, и Плантекс, заметных улучшений не было.Спасались препаратом "Simecon"(Симекон в каплях).После приема этого препарата наша девочка не только пропукивалась, но и спасалась от запоров.Не стоит пренебрегать и теплыми компрессами на животик с поглаживаниями по часовой стелке.
Надеюсь, что мой совет поможет Вашему маленькому животику.
07.01.2000 20:14:14, Татьяна
Tata
Фенхелевый чай - отличное средство. Мы искусственники были, пили этот чай постоянно с рождения до 1 года каждый день - никаких газов и пучений живота не было ни разу. Хотя мальчик. Успехов. 05.01.2000 22:39:27, Tata
У нас были большие проблемы в этом плане с первой дочерью. Мы вставляли ей в попочку стеклянную трубочку от пипетки(по совету врача). Бывало, что стреляло на метр.
Конечно нужно действовать очень и очень осторожно. А если кал достаточно густой и трубочка забивается, то раздражение прямой кишки вызывает дополнительное опорожнение, что тоже принесет облегчение. Трубочку желательно смазывать облепиховым маслом.
05.01.2000 20:17:00, Кутовая Ирина
Честно говоря в первый раз слышу про СТЕКЛЯННУЮ газоотводные трубочку ( это же опасно, вдруг лопнет или ещё что случится!), у нас была резиновая...очень и очень хорошо помогала избавиться от газиков и запорчиков. Перед тем как вставлять всегда поглаживала животик и сгибала коленочки, чтобы как бы это всё подвести к выходе что ль...Потом обязательно смазывала кремом и вводила трубочку до специально отверстия, помогало замечательно. Ещё в нашей аптечке был и есть бебинос, это капли из натуральных компонентов. Нам они хорошо пошли. Старалась почаще брать малыша на ручки, он как-то себя спокойнее чувствовал) 13.12.2012 16:13:07, Елена_М
[пусто] 09.01.2000 12:50:44
Все советы конечно действенны, но помогают либо частично либо на время. Когда у нас родилась дочка, то от ее газиков страдала вся семья, пока мне не посоветовали смесь "Фрисовом". Через два дна ребенка было просто не узнать. Эта волшебная смесь содержит клейковину рожкового дерева, которая не дает газикам делать свое черное дело. Так как Вы кормите грудью, то я бы посоветовала Вам хотябы 30 г смеси давать ребенку каждое кормление, а если молока не хватает, то чередовать кормление грудью с кормлением смесью. 05.01.2000 04:00:53, Наталия
Как бывалый пуковед, могу утешить, что месяцам к 3-м это должно пройти. Попробуй последить за своим меню: исключи свежие овощи (особенно капусту и огурцы), свежую выпечку, цельное молоко (вообще, из молочного питья дете спокойно переносило только ряженку, бифидок и йогурт),бобовые супы и т.п., что может пучить. Позаваривай укропчик или фенхель ( заодно молока больше будет), попробуй попить активированный уголь. Детке мы давали Хипповский желудочный чай (в Плантексе больше сахара). Еще нас спасала поза лягушки: ручки и ножки складываются на животе все вместе - детка пропукивалась и прокакивалась классно. Еще мы ели каждые 1.5-2 часа. А вечером, когда пучило, засыпали у груди и так и спали на руках или, еще лучше, на животе (вместо грелки). Кстати, малышка очень хорошо успокаивалась, прижавшись к папиной голой груди, и по вечерам они часто так и спали, гамбургером. Ну, а если уж вообще ничего не помогало, спасались газоотводной трубочкой. 04.01.2000 19:57:37, Тамара
Привет! Что мы с папой только не делали и Плантекс и у HIPP есть чай из фенхеля и укроп я пила чтобы а молоко попадало.И тепл пеленки ,и массажик животика по час стрелке .
А еще одевала махров халат растегивала его и клала маленького голенького животиком на свой живот.зЗакутывала халат.И вот он плакал а потом успокаивался и засыпал я конечно тоже отдыхала (ложитесь поудобнее) Я так по часу с ним дремала .Знаете такое приятное чувство ,а еще он будет слышать Ваше СЕРДЦЕ!!!
04.01.2000 17:24:19, Ilona
попробуйте "Плантекс" (чай из фенхеля для младенцев)
можно ложить ребёнка на животик, слегка массажировать живот по часовой стрелки, прикладывать тёплую пеленку (мы грели утюгом), в крайнем случае использовали котетор
02.01.2000 12:05:44, musaget
По-моему, этой проблемы еще не избежал никто, у кого-то этот период проходит легче, у кого-то труднее, с ежедневным ором. Так что относитесь к этому спокойно. Мы делали вот что: во-первых, я кормила часто, каждые 1,5 - 2 часа, во-вторых, мы делали упражнения: кладете ребенка на спинку и сгибаете-разгибаете ножки, чтобы коленки немного давили на живот. Если ребенок хныкает, то помогает такой способ: возьмите ребенка на руки спиной к себе, одной рукой держите под грудку, другой согните обе ноги и вращайте согнутыми ногами по животу по часовой стрелке, походите так какое-то время. Мы успокаивались. Можно давать травки: завариваете плоды фенхеля 1 чайную ложку на стакан воды, настаиваете 10 минут и даете по чайной ложечке, когда хныкает. Моя подруга спасалась этим, а вот нам совсемне помогало. 01.01.2000 17:09:02, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!