Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самый первый транспорт

Самый первый транспорт

Самый первый транспорт

Несмотря на то, что на рынке можно найти множество колясок, которые кажутся и красивыми, и удобными, выбрать ту, что подойдет именно вам, не так-то просто. Что уж тут поделаешь: сложность выбора — обратная сторона изобилия товаров. К тому же беременная барышня крайне плохо способна...
16.04.2004 09:39:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коляска просто необходима малышу возрастом до трех лет. Так, ваша кроха, которая уже просто обожает проводить время на улице, но еще не может преодолевать значительные расстояния самостоятельно, будет получать массу удовольствия от прогулок. Но для этого детская коляска должна быть наделена определенными качествами. 06.05.2011 23:52:04, fotom
А как быть тем, кто живет на 10 этаже, ожидает двойню и имеет два обычных лифта. Дверной проём (если двери развигать) до 64 см, и глубиной лифта 113см. Ведь обычные, не грузовые лифты по моему в 90% квартир? 04.01.2006 22:30:07, Жан
Я за коляску-люльку и летнюю прогулочную. Все равно мама (только она в состоянии оценить все достоинства и недостатки колясок!) придет к этому. У нас была классная польская коляска зима-лето, на которую я не могла нарадоваться. Но и у нее было несколько недостатков: приличный вес, некоторая громоздкость (тяжело по рынку ездить с ней, особенно зимой; не в каждый магазин въедешь; не помещалась в одиночную кабину лифта), неудобно бегать с ней за малышом, который начать ходить. :)Потом купили летнюю, легкую и дешевую, но не такую маневренную (неудобно было разворачиваться).

Еще совет: не соблазняйтесь на дешевые б/у коляски. Обычно они очень изношены и разшатаны, и уже ремонтированны. Исключением будут разве что фирменные импортные, которые действительно расчитаны на несколько поколений, т.е. детей. :)
12.02.2005 23:04:00, Виктория
Очень хорошая статья. У меня трое детей. И только с третьем ребенком я выбрала СУПЕР- коляску. «Маркетинговые исследования» начались за пару месяцев до появления малыша. Мой выбор остановился на трехколесной коляске PLAY (Испания), два передних колеса спарены и у нее есть поворотный механизм. Она комплектуется корзиной, прогулочным креслом и креслом для машины. Все оказалось очень функциональным. С ней удобно везде и на улице,и в магазине, она легкая, проходит в лифт, заезд на пандус оказался тоже не проблемой. Срок эксплуатации перевалил за год и от не ничего не отвалилось и не сломалось, только два раза пришлось подкачать колеса. Наша коляска пережила московскую зиму, колдобины дворов и «наскоки» двух старших братьев. А любопытные взгляды прохожих… Это ведь самый лучший оберег для малыша!!! Все смотрят на коляску, а не на ребенка. Да, она дорогая, но ее можно будет продать, и она будет «катать» еще одного ребенка. Покупайте, не пожалеете.

23.06.2004 16:02:04, Елена
Очень разумная статья.
Мы в свое время купили трансформер, складывающийся в виде трости (люлька снималась и надевался чехол на каркас для получения прогулки). Очень удобно было возить в небольшой машине, таскать на 4 этаж все по отдельности, при необходимости возить в общественном транспорте и хранить в небольшой квартире. А когда малыш только родился, коляску использовали в качестве кроватки с целью более плавного перехода из стесненных условий в маме к полноценной кроватке.
19.04.2004 20:20:15, Алевтина
Толковая статья! Более того, 100 раз подумав, мы поступили именно так - люлька+хорошая прогулка после 6 мес. и считаю, что это оптимально! 19.04.2004 12:30:05, MamaLubavi
Вот спасибо за исчерпывающую информацию,мы как раз перед выбором.Колясок много,хочется лучшую и удобную,а главное компактную и легкую.Спасибо еще раз.Может поделетесь советом по поводу кроватки? 16.04.2004 15:19:32, Ксения
Очеь полезная и правильная статья!!
Жаль только, что я с такой информацией не ознакомилась раньше. Я как раз из тех мам, что в беременном состоянии оценивают исключительно красоту коляски :((. Я выбрала просто танк, с огроменными колесами, здоровенными креплениями и т.д. В ней, конечно, есть все, что только можно желать и пройдет она где угодно. Только вот когда родился малыш выяснилось, что она весит ... 20 кг!!!! А у нас дом без лифта и 3 этаж... Одна выходить гулять я физически не могла, помогали мама, сестра( муж, когда не на работе, естественно). Потом все устали ее таскать , дочь подросла немного, потеплело и мы купили летнюю, очень легкую коляску, которую можно в одиночку вместе с ребенком затаскивать наверх. Но и конечно забыть обо всех "наоворотах", без которых, оказывается, можно вполне обойтись
16.04.2004 12:11:27, Mariss
Elle & Liti
Я с тем же столкнулась, пока детки не было, мне наш трансформер идеальной коляской казался, а потом потаскала на 5 этаж без лифта и детку и 20 кг коляску. 16.04.2004 12:29:18, Elle & Liti





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!