Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Передвижение в ходунках?

Освоили мы к девяти месяцам ходунки, практически в совершенстве, то есть препятствия преодолеваем любые, пролезаем куда надо, достаем что надо... и что не надо достаем :). Но как-то напрягает меня ее способ передвижения - то есть ноги передвигаются не как при ходьбе, а две одновременно, ну как на костылях их одновременно переносят. Не помешает ли нам это, когда мы ходить станем учиться без ходунка? Или все так поначалу пытаются двигаться? Не помню...
05.04.2004 11:25:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Танюш, тебе удобно - это замечательно. Ну, пойдет она у тебя на пару недель-месяц позже. Имхо, ничего страшного. 05.04.2004 15:19:30, Kirushka
да, не самый замечательный способ ходьбы :( А сколько времени в день проводит в ходунках? Без них перемещается по квартире? Как? 05.04.2004 13:48:50, Юля Пли
Люля и Литик( уже 10)
ИМХО после 9 мес надо отказываться от ходунков, у меня много знакомых у кого детки после года без ходунков все не могли начать ходить. Водите лучше за ручки. 05.04.2004 12:30:46, Люля и Литик( уже 10)
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
ИМХО, не стоит так серьёзно увлекаться ходунками, особенно, если она в них неправильно передвигается. Мы вообще пользовались месяц - пока сама не научилась вставать. Если вы сейчас уберёте ходунки, то она начнёт тренироваться и передвигаться сама, придерживаясь за что-нибудь. 05.04.2004 12:01:35, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
ну о том что дети в ходунках начинают ходить позже-факт.Вы должны были об этом знать заранее и быть к этому готовыми. 05.04.2004 11:43:05, надяМ
Oker
у меня старшая с семи месяцев в ходунках была, в десять уже сама пошла, разве это поздно? 05.04.2004 11:45:53, Oker
даже рано:) 05.04.2004 11:48:08, надяМ
А щас без ходунков не пробовали ходить? В 9 они вроде и сами немного могут.Может уже попробовать? 05.04.2004 11:38:00, Sunny Mommy
Oker
Пробуем, но не очень успешно, а в ходунках ей весело... 05.04.2004 11:44:00, Oker
Моей козе почти 8мес, ходунки не покупали, сэкономили:)да и решила что пусть свобода движений и ползанья бут.Так она встает на ножки держассь за невысокий стульчик, стульчик скользит и она за ним топает(пол скользкий на кухне)почти ходунки!Падает периодически, но не боится все равно :) 05.04.2004 11:47:27, Sunny Mommy
Oker
так ведь за стульчиком она у вас правильно ножки переставляем, а моя себя всем телом вперед бросает, как лыжница :-) 05.04.2004 11:50:30, Oker
Люля и Литик( уже 10)
Еще минус ходунков, что деть равновесие держать не привыкает в них, и опасности стукнуться не боится. 05.04.2004 12:43:32, Люля и Литик( уже 10)
все зависит от ходунков и от ребенка. Глеб в ходунках часть времени вообще просто стоит сам по себе без опоры, хотя он еще небольшой. А ходит снаружи ходунков все больше, иногда использует их как опору. 05.04.2004 13:58:57, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!